Любимые книги, фильмы и тд

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Любимые книги, фильмы и тд

Сообщение автор Ана в Вт Мар 15, 2016 9:09 pm

Здесь мы будем делиться друг с другом впечатлениями от всего нами прочитанного или увиденного на экране. Попробуем заинтересовать друг друга тем, что нам нравится самим.
Ана

Дата регистрации : 2016-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Любимые книги, фильмы и тд

Сообщение автор Светланк@ в Пт Мар 18, 2016 8:15 pm

Ну, начну, пожалуй! Я ооочень страшная киноманка, и, как тинейджеры, ОБОЖАЮ Гарри Поттера и фильмы про супер героев Marvel, и слегка DC, это про Бэтмена.
Музыку слушаю любую, под настроение)
Люблю фильмы про войну, но очень рыдаю после. После "Списка Шиндлера" полдня ходила в слезах.
И много чего еще люблю))))))))))))
Светланк@

Дата регистрации : 2016-03-18

Сообщение автор AnnaNova в Пт Мар 18, 2016 10:09 pm

Я обожаю все французское. Музыку, кино, книги. Любимый автор на данный момент - Анна Гавальда. (из последнего прочитанного "Утешительная партия игры в петанк") Очень тронула ее книга "Просто вместе" . Есть одноименный фильм, но после книги уже не то.
Гарри Поттера тоже читала запоем пару лет назад
Фильмы смотрю под настроение. А вот телек не включала уже с Нового года)
AnnaNova

http://anna.neshytaya@gmail.com

Сообщение автор ОляИнтачка в Пт Мар 18, 2016 11:22 pm

Книги сейчас для меня такая роскошь. Я жалею, что не имею педагогического образования и своими книжками затыкаю пробелы. Мой список литературы это
Сухомлинский, Януш Кочак, Андрей Макаренко, Ю.А. Гиппенрейтер, Росс Кемпбелл.
из книг в свое время очень любила фантастику. (братья Стругацкие, Рэй Бредбери).
Очень люблю "Несвятые святые"
из недавнего
"Милосердия двери" Арцыбушев А.П. (кстати, ему 95 и он еще жив).
за книгу книг почитаю "Подстрочник" Лилианы Лунгиной, с нее начался и никак не закончится период, когда стало интересно как мы жили.

ОляИнтачка

http://aboutintacto.blogspot.ru/

Сообщение автор AnnaNova в Пт Мар 18, 2016 11:32 pm

Оля, серьезное у тебя чтиво. Я о последних и не слышала даже. Надо поинтересоваться. Всегда интересно почитать что-то необычное для себя. Я сейчас читаю "Декамерон" Джованни Боккаччо
AnnaNova

Сообщение автор Светланк@ в Сб Мар 19, 2016 9:13 am

Я вот так мало читаю в последнее время... стыдно! Особенно серьезной литературы...
Последнее из прочитанного - Маринина про Каменскую. Надо было идти в полицию следователем
Светланк@

Сообщение автор Наталия в Сб Мар 19, 2016 12:34 pm

Девочки, всем доброе утро! Хороших выходных
Лена! ты где пропала? Как прошел вчерашний праздник?
А у меня еще техвопрос. а можно подписи делать, где были бы ссылки на работы, например на Я. или на Raverly... так сразу можно посмотреть все работы!
Наталия

Дата регистрации : 2016-03-16

Сообщение автор nataliy* в Сб Мар 19, 2016 1:19 pm

Девочки, всем добрый день!
Света, я так же как и ты мало читаю в последнее время, хотя читать люблю.
прочла и "Несвятые святые" - понравилось, буду еще перечитывать.
А впечатлила меня книга "Побежденные", автор Головкина (Римская-Корсакова), после прочтения, я долго думала о судьбе героев, да и вообще, о том времени, 30-40 г.г., как уничтожали русскую интеллигенцию, несколько раз перечитывала некоторые страницы.... Вообщем советую прочесть, хотя она эмоциональная, лично я плакала.
Девочки, еще посоветовала бы прочесть книгу "Материнская любовь" Анатолия Некрасова, тоже познавательная книга.
nataliy*

Сообщение автор Ана в Сб Мар 19, 2016 4:21 pm

Ну, сейчас и я наверну!!!
Когда помоложе была мне всякие "Властелины колец" нравились. "Хроники Нарии" и тд. В этом ключе есть один фильм очаровательный - называется "Звездная пыль".
Старые советские фильны времен моего детства - все подряд смотрю, когда время есть.
А три года назад меня понесло на всякие сериалы-криминалы. Чтоб хорошенько так щекотнуть по нервам и побоятся. "Преступные мысли" - ну, очень страшненький, на ночь лучше не смотреть. Но он на любителя - про всяких изверов-маньяков.
А этой осенью открыла для себя китайский кинематограф. Очень красиво и красочно, и ни на что не похоже. Правда обычно у этих фильмов концовка печальная.
Документальные фильмы нравятся - про историю в основном, про путешествия, про животных, про культуру разных стран, и про историю религий мира. 

А из книг люблю Крапивина Владислава. Он детским писателем считается. Так что тем, у кого есть детишки, советую такие книги в обязательном порядке преобрести. У него все произведения хорошие - очень светлые, добрые, пронзающие прямо до глубины души.
Мой любимый поэт - Николай Гумилев.  Раз в полгода обязательно его перечитываю. Очень-очень люблю - и эта любовь на всю жизнь. 

А музыка... симфонический мЕтал с хорошим вокалом, типа "Nightwish".
А еще классика и опера.

Последний раз редактировалось: Ана (Пн Мар 21, 2016 11:07 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ана

Сообщение автор Светланк@ в Сб Мар 19, 2016 5:59 pm

А я еще люблю криминальные сериалы Касл, Менталист и Кости
И "Служебный роман" с Фрейндлих)))
Светланк@

Сообщение автор Яночка в Сб Мар 19, 2016 8:05 pm

Девочки, вот и я сюда добралась.
Я очень люблю читать книги. Последнее время еще стала их слушать. Потому что когда вяжешь или вышиваешь, то читать параллельно не всегда получается, а очень хочется. Так вот слушала я, например, "ешь, молись, люби" - мне понравилось, хотя если глазами читать, то местами книга была бы нудновата. Потом еще "Три полуграции" - очень понравилась. Ее начала слушать после того как в очередной раз посмотрела этот мини-сериал.
Есть наш очень интересный автор Сергей Тармашев - он типа бывший спецназовец, что ли. Если интересно, то википедия все расскажет. Так вот у него книги чаще всего сериями. Есть фантастика. Точнее практически все фантастика, но такая очень интересная, и чаще всего она выходит и строится из того что в нашей жизни происходит, и какие это может принести последствия. Одна из таких книжек "Наследие", вот ее почитав, а там многое основано на том, что сейчас уже происходит в нашей жизни, волосы становятся дыбом. Ну вот его я почти все прочитала. Очень кстати понравилась у него серия Холод. Там как наши потомки выживают в условиях ледникового периода, который наступил из за американцев.
Одни из последних книжек, которые читала были Рей Бредбери "Вино из одуванчиков", "451 градус по Фарнгейту".
Может кто то из вас уже читал книгу " Тринадцатая сказка" - очень интересная история. Вот сейчас у этого автора читаю "Бэлмен и Блэк или человек в черном" Диана Сетерфилд.
Еще недавно прочитала первую книгу из трилогии "Время Библиомантов" "Начало пути", но две другие книги ее даже не вышли. Так что не знаю, когда смогу дочитать эту серию.
А сериалы... мне очень понравился сериал про Шерлока Холмса новый, еще посмотрела все сезоны Менталиста. С дочей совместно в свободное время смотрим "Однажды в сказке".
Продолжать еще могу.  но думаю пока хватит
Яночка

Сообщение автор Ана в Сб Мар 19, 2016 10:48 pm

Яна, а мне старый советский Шерлок Холмс нравится - с Ливановым. Сто раз я его вряд ли пересматривала, а вот раз шестдесят - это точно.  Иногда просто включу фильм, слушаю и работаю. Я его наизусть знаю, даже в экран смотреть не надо, и так все перед глазами стоит.
Света. Мне тоже Менталист и Кастл нравились во время моего увлечения криминальными сериалами. Но я смотрела их на испанском, и ничего про них не написала, потому что подумала - а вдруг они по-русски как-то по другому называются. И еще есть супер сериал "24-ре часа". Я его тоже на испанском смотрела. Не знаю, какое у него на русском название - может по другому как-то перевели. Если будет время посмотри. Мне кажется, что тебе понравится. Очень захватывающий сюжет. Только последний сезон так до конца и не досмотрела - стало уже совсем не то. Жаль.
Ана

Сообщение автор Светланк@ в Вс Мар 20, 2016 4:48 pm

Ана, 24 часа. также и называется
Мне все Шерлоки нравятся. и Ливанов, и Дауни мл, и Камбербетч (правильно хоть написала ну и фамилия)))))))))))))))))))))))))
Яна, Однажды в сказке смотрели "запоем" вместе с дочками, потом что-то долго не было новых серий и мы не стали смотреть. А, я еще смотрю "Гримм"
Светланк@

Сообщение автор Яночка в Вс Мар 20, 2016 4:58 pm

Света, я как раз после того как ты писала, что смотрите этот сериал и запомнила его. А сейчас и время пришло смотреть.))))
Яночка

Сообщение автор Оля в Пн Мар 21, 2016 6:55 am

Ну и я тут отмечусь) Последнее из прочитанного - трилогия Вероники Рот : "Дивергент", "Инсургент" , " Эллигент" и книга Павла Санаева "Похороните меня за плинтусом". Читать прям очень очень люблю, если книга зацепила, могу читать всю ночь и день и.. следующую ночь время в такие моменты не замечаю.
Из фильмов люблю фэнтэзи (Властелин колец любимейший фильм, пересматривала уже раз ..дцать), ещё люблю детективы Агаты Кристи И смотрела все, и перечитала её произведения тоже полностью. С Шерлоком Холмсом таже история, и смотрела все, и читала.  Так же обожаю фильмы по романам Джейн Остин (книги соответственно тоже были все перечитаны) , от фильма "Гордость и предубеждение" прям тащусь   Кстати, старый фильм (1995 года) мне нравится больше   Хотя и тот, что вышел на экраны в 2005 году с Кирой Найтли тоже нормальный)
Не люблю ужастики , но вот дети "подсадили" на сериал "Ходячие мертвецы", так понравилось Теперь прям каждую серию жду с нетерпением)) Так же смотрю - Гримм, Сотня, Сверхъестественное, Беовульф:возвращение в Шилдлендс.
Оля

Дата регистрации : 2016-03-20

Сообщение автор Светланк@ в Пн Мар 21, 2016 10:31 am

Я смотрела кино про плинтус, рыдала, больше такого не смотрю и не читаю...
В юношестве очень любила Дюма, перечитала всё, что нашла, и Агату Кристи))
Светланк@

Сообщение автор Оля в Пн Мар 21, 2016 10:49 am

Я как то прочитала книгу (название точно не вспомню) воспоминания женщины, бывшей узницы Освенцима((( Я не просто рыдала, мне прям плохо было(( Тем более, у меня мама мужа тоже прошла через Освенцим( Но она никогда и ничего об этом не рассказывала. На любой вопрос говорила - "Это ад!!"(( Только однажды, когда  я спросила откуда у неё на руках и ногах шрамы как от стигматов, сказала что её к кресту прибивали фашисты (она верующая у нас была), когда пытались выяснить что-то про партизан ( у мамы брат в партизанском отряде был, фашисты узнали и всю семью арестовали. Отправили всех в концлагеря...живой , из 9 человек, только мама осталась(((
Оля

Сообщение автор Яночка в Пн Мар 21, 2016 11:20 am

Оля, ну ничего себе через что твоей мамочке пришлось пройти! Слава Богу, что она смогла все это перенести и остаться живой. Я считаю, что такие люди очень мужественные!!! А вот те, кто сейчас пропагандирует, что лучше бы нас фашисты завоевали, сами не понимают о чем говорят!
У меня дед не был в лагере, но жил в окупации на Украине. Так вот он рассказывал, как пух с голоду, как колоски с братом собирали, а потом мать у немцев вымаливала, что бы детей за это не убивали! Это просто кошмар!!!
И спасибо нашим дедам и бабушкам, мамам и папам, что они не дали распространится этой заразе на нашей земле.
Яночка

Сообщение автор Оля в Пн Мар 21, 2016 1:50 pm

Яночка пишет: А вот те, кто сейчас пропагандирует, что лучше бы нас фашисты завоевали, сами не понимают о чем говорят!
Не представляю КАК можно не просто прогадандировать такое, а даже думать об этом( Тем более в России, где в каждой!!! семье были погибшие в той войне(( И ведь не так много времени (по масштабам жизни человека разумного на Земле) прошло с окончания войны((
Оля

Сообщение автор @Юлия@ в Пн Мар 21, 2016 4:02 pm

Такие у всех умные фильмы и книги!!!
А я сейчас смотрю турецкий сериал "Кёсем Султан", до этого смотрела "Великолепный век" (правда сбилась с серий и не досмотрела) и "1001 ночь".
Книги сейчас читаю Ольги Говоровой, романы с элементами криминала...
@Юлия@
Admin

http://yuliyasushko.forum2x2.ru

Сообщение автор AnnaNova в Пн Мар 21, 2016 4:48 pm

Я вчера от нечего делать смотрела сериал "Милые обманщицы". И так меня затянуло... Сегодня буду смотреть дальше. Под вязание самое то.
AnnaNova

Сообщение автор nataliy* в Пн Мар 21, 2016 11:01 pm

Оля пишет:Я как то прочитала книгу (название точно не вспомню) воспоминания женщины, бывшей узницы Освенцима((( Я не просто рыдала, мне прям плохо было
Мне вообще всегда волновала тема Великой отечественной войны, как и многих, прочитала книгу о женщинах на войне, автор Светлана Алексиевич "У войны не женское лицо", даже представить сложно, что они пережили, это какие то нечеловеческие условия, вообщем ужас (

Прочла на одном дыхании книги автора Кронин Арчибальда "Замок Броуди", "Цитадель".
nataliy*

Сообщение автор Татьянка710 в Вт Мар 22, 2016 9:35 am

А я девочки видно дошла до того возраста, что от всего серьезного и умного устала. Читаю Донцову, очень люблю ее иронические детективы и умение не падать духом в любой ситуации. А книг перечитала много. В мое время такая была за ними погоня! Очень нравилась (на определенном этапе жизни) Серия "Проклятые короли"Мориса Дрюона. А в школе помню читали "Матерь человеческая"Виталия Закруткина, а потом еще фильм сняли по этой повести. Сильная вещь про женщину в период войны. А телик смотрю много, идет фоном при вязании, глажке.
Татьянка710

Сообщение автор Светланк@ в Вт Мар 22, 2016 9:43 am

Я тоже читала Донцову, особенно нравилось про Дашу Васильеву))
Светланк@

Сообщение автор Ана в Вт Мар 22, 2016 10:54 am

Ооооо! Танюша! Мне тоже нравятся "Проклятые короли"! Написано красочно и сильно! Прямо с головой погружаешся в эту эпоху и столько нового узнаешь.
Ана

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: