Любимые книги, фильмы и тд

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Любимые книги, фильмы и тд

Сообщение автор AnnaNova в Вт Мар 22, 2016 11:32 pm

Мне вообще всегда волновала тема Великой отечественной войны, как и многих, прочитала книгу о женщинах на войне, автор Светлана Алексиевич "У войны не женское лицо", даже представить сложно, что они пережили, это какие то нечеловеческие условия, вообщем ужас (

Это белорусская писательница, которая получила в этом году нобелевскую премию. У нас сразу стали востребованы ее книги.  Надо бы и мне прочитать.
AnnaNova

Дата регистрации : 2016-03-15

http://anna.neshytaya@gmail.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Татьянка710 в Ср Мар 23, 2016 9:31 am

Аня, такое выражение знакомое"У войны не женское лицо". А давно написала она эту книгу?
Татьянка710

Сообщение автор nataliy* в Ср Мар 23, 2016 11:15 am

@Татьянка710 пишет:Аня, такое выражение знакомое"У войны не женское лицо". А давно написала она эту книгу?
Татьяна, можно я отвечу ) Я читала ее книгу более 20 лет назад, а вот что я нашла в инете "Книга написана в 1983 году, впервые опубликована в журнале «Октябрь» в начале 1984 года (в журнальном варианте)".
nataliy*

Дата регистрации : 2016-03-18

Сообщение автор Татьянка710 в Ср Мар 23, 2016 12:27 pm

Спасибо, Наташа! Надо почитать! Наверное и фильм снят?
Татьянка710

Сообщение автор Ритуля в Ср Мар 23, 2016 9:23 pm

@@Юлия@ пишет:Такие у всех умные фильмы и книги!!!
А я сейчас смотрю турецкий сериал "Кёсем Султан", до этого смотрела "Великолепный век" (правда сбилась с серий и не досмотрела) и "1001 ночь".
Книги сейчас читаю Ольги Говоровой, романы с элементами криминала...
Юля,ну и как "Кесем Султан???"Великолепный век" очень мне понравился
Ритуля

Дата регистрации : 2016-03-23

Сообщение автор nataliy* в Ср Мар 23, 2016 11:26 pm

@Татьянка710 пишет:Спасибо, Наташа! Надо почитать! Наверное и фильм снят?
Татьяна, почитайте, это же из жизни все. А вот про фильм не знаю ничего, может и есть?
nataliy*

Дата регистрации : 2016-03-18

Сообщение автор Ирина Камчатка в Пн Апр 11, 2016 2:15 pm

Ну вот и я добралась до умных книг.
Сейчас решила прочитать "Хоббита", а то дети читали, а я что-то отстала. Ну не знаю на сколько она умная, но прочитать хочу.
А кино, да я что-то сейчас и не смотрю кино. Больше читаю, а мой не наглядный пресытился детективами, сейчас сидит на канале РУсского романа.

Ирина Камчатка

Дата регистрации : 2016-03-16

Сообщение автор Яночка в Пт Апр 22, 2016 6:30 am

Девочки, решила написать про свои любимые книжки и фильмы о Тоскане и Италии, а еще книги о готовке, ну если так можно сказать.
1. Керри Гринвуд. У нее есть так называемые ВзаХлебные детективы. Как то зацепили меня эти две книги. Вроде очень простые, но я их уже несколько раз перечитывала и нравятся очень. Радости земные. Небесные наслаждения.
2. Питер Мейл. Год в Провансе. Хороший год. Еще один год в Провансе. По первым двум книгам есть даже фильмы.
3. Марлена де Блази. Тысяча дней в Венеции. Тысяча дней в Тоскане.
4. Джоан Харрис. Шоколад. Леденцовые туфельки. Персики для месье кюре. Ежевичное вино. Пять четвертинок апельсина.
У трех последних авторов есть много других книг, но я еще не все прочитала. А тут пишу только те, что сама читала. Книги с большими описаниями. Но их читая прям кажется, что ты ощущаешь вкус той еды, о которой пишет автор, и красоту тех мест. Может не всем они покажутся легко читаемыми. Их иногда читаешь, откладываешь в сторону, берешь снова в руки... и снова погружаешься в мир героев этих книг. Мне очень нравится такой стиль.
А фильмы:
Хороший год.
Ешь, молись, люби.
Год в Провансе.
Под солнцем Тоскане.
Пряности и страсти.
Правила виноделов.
Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту.
Вкус жизни.
Неотразимая Марта.
Душевная кухня.
Шоколад.
Рататуй.
Все эти фильмы я смотрела. И смотрела не раз. Мне очень нравится, что герои стараются добиться чего то в этой жизни, даже если кажется, что земля ушла из под ног и все вокруг полностью разрушено.
Яночка

Сообщение автор Яночка в Вт Май 10, 2016 7:57 pm

Девочки, я тут снова с книжкой.
Прочитала новую книгу.
Сара Джио "Ежевичная зима".
Начала читать книгу скачав с интернета ознакомитльный фрагмент. И тут как раз распродажа в Лабиринте. И я ее заказала. То что купила ее не пожалела ни разу. Книга красивая очень. Даже закладка есть, что очень удобно и приятно.
А книга еще и в тему пришлась.
Оказывается ежевичная зима- это когда в мае вдруг выпадает снег. А я приехав на дачу узнала, что на следующий день обещают очень сильное похолодание. В субботу, когда мы приехали на дачу, было плюс 18, а в воскресенье с утра уже минус 1... и пошел снег. .. вот под эту погоду я, правда еще и болея, лежала в теплой кровати, в натопленном доме и читала эту книгу.
Возьму аннотацию книги с сайта. Надеюсь вы не обидится, что я не своими словами все напишу.
Сиэтл, 1933. Мать-одиночка Вера Рэй целует своего маленького сына перед сном и уходит на ночную работу в местную гостиницу. Утром она обнаруживает, что город утопает в снегу, а ее сын исчез. Недалеко от дома, в сугробе, Вера находит любимого плюшевого медвежонка Дэниела, но больше никаких следов на заледеневшей дороге нет. Однако Вера не привыкла сдаваться, она сделает все, чтобы найти пропавшего ребенка!
Сиэтл, наши дни. Репортер Клэр Олдридж пишет очерк о парализовавшем город первомайском снежном буране. Оказывается, похожее ненастье уже было почти восемьдесят лет назад, и во время снегопада пропал мальчик. Клэр без энтузиазма берется за это дело, но вскоре обнаруживает, что история Веры Рэй переплетена с ее собственной судьбой самым неожиданным образом...
Книжка может местами и наивная... но очень добрая... и мне прям захотелось почитать и другие книги этого автора.
Яночка

Сообщение автор ЛенаLediE в Ср Май 11, 2016 9:34 am

Яна, спасибо за рекомендации! Я уже посмотрела Питера Мейла нет в нашем магазинчике, он у нас один на весь городок. Поеду в Казань и поищу книжечки!

Составляю для вас обзор книжек своих, у меня книг не мало дома, правда и вкус у меня разношерстный
ЛенаLediE

Дата регистрации : 2016-04-03

https://fotki.yandex.ru/users/el-shartynova2011?ncrnd=6226

Сообщение автор Марго в Ср Май 11, 2016 12:08 pm

Яночка, спасибо, что делишься своими впечатлениями о книгах, очень интересно! Я тоже читала Питера Мейла. Очень понравилось!
Марго

Сообщение автор Ирина Камчатка в Чт Май 12, 2016 12:04 am

Ну теперь я ещё и в книжкины хотелки залезла. Сейчас посмотрю авторов в инете, попробую что-нибудь прочесть.

Ирина Камчатка

Дата регистрации : 2016-03-16

Сообщение автор Яночка в Ср Сен 14, 2016 9:05 am

Девочки, давно тут ничего не писали.
А я в одном книжном магазине увидела обалденную интерактивную книгу "Петр1". Пришла домой нашла ее на Лабиринте. Стоит конечно не дешево. Но мне ка жестяная, что такие книги можно из покончил в поколение передавать, всегда интересно будет.
http://www.labirint.ru/books/507700/#
Яночка

Сообщение автор lili123 в Ср Сен 14, 2016 9:18 am

Яна, не сомневаюсь, что книга интересная. Но цена!
lili123

Сообщение автор ОляИнтачка в Пн Ноя 28, 2016 1:08 am

Итак, пополнение списка прекрасных фильмов

"Вторая жизнь Уве" вот тут про него на кинопоске
фильм прекрасный, я теперь даже шучу иногда, что это про нас с мужем) Не в целом , но так, в деталях.
"Воровка книгтут  описание. Очень хорошее кино.

"Повар на колесах"   вот
тут я хочу пояснить, что кто за границей был и пробовал что там подают в виде быстрого питания отличается от нашего "шаурма" - там в такого рода местах реально вкусно бывает что ешь и  еще полчаса причмокиваешь потом. Тут кабы вскользь про это, но я верю, что к трейлеру с вкусняшкой можно в очереди стоять. Надеюсь кино пополнит янину копилку вдохновляющего кино)
ОляИнтачка

http://aboutintacto.blogspot.ru/

Сообщение автор AnnaNova в Пн Ноя 28, 2016 9:06 pm

Оля, спасибо за фильмы. Я читала "Книжный вор", очень мне книга понравилась.
AnnaNova

http://anna.neshytaya@gmail.com

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: