На фазенде рабыни Изауры. (наши огородно-цветочные хвастики)

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: На фазенде рабыни Изауры. (наши огородно-цветочные хвастики)

Сообщение автор Ана в Вс Май 01, 2016 4:08 pm

Анюта.
Жду фоты твоих красавиц. У тебя, наверно, и беленькая есть? А у меня вот, пока нет... надо исправиться... Зато, у меня есть нежнейшая герань цвета "салмон", а проще - цвета красной рыбы. Я ее в прошлом году не фоткала - она молодая была, и таких пышных корон, как другие, мне показать не смогла. Но в этот год, думаю, она оч. меня порадует.
Как поживает твоя лаванда?
Ана

Дата регистрации : 2016-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Ритуля в Вс Май 01, 2016 5:22 pm

Ана пишет:Рита. Какая лысина? Это новый русский юмор такой? Что-то я не поняла?
Ага,Аня,это моя кошечка :)))
Ирина Камчаткп пишет:Посмотрела тут ещё у Риты был чудестный цветок, амаралис, который стрелку выпускае
Ирина,а у меня уже несколько лет 2 стрелки. Я их обрежу, они снова лезут. Но не цветут:((
Ритуля

Дата регистрации : 2016-03-23

Сообщение автор Наталия в Вс Май 01, 2016 9:21 pm

девчонки! какой же вы красотой дразнитесь!
Аня, у тебя не дом, а оранжерея!!!!!!!!! Это с ними так много хлопот!
Натали, какая красота, обожаю оранжевые цветы.
Мы уже три дня на природе! Воздух свежий, птички поют! Но солнышко сегодня первый день, и надо клумбы от одуванчиков освободить пока после дождей земля сырая
Наталия

Дата регистрации : 2016-03-16

Сообщение автор Яночка в Вс Май 01, 2016 9:32 pm

Ана, какая ты молодец! И сколько у тебя красоты!
А я вот как то в плане огорода еще пока ленюсь. Приезжаю в деревню... и мне больше хочется именно дышать этим воздухом и наслаждаться медленным течением времени. Особенно люблю выйти рано утром на улицу, сесть около крыльца и смотреть в сторону реки. От нее только овраг виден... но тишина... покой... такого в городе не бывает вовсе.
Яночка

Сообщение автор Ана в Пн Май 02, 2016 11:00 am

Наташа, спасибо!
До настояещй оранжереи мне еще далеко, но всевозможных растений у меня действительно много. Я же еще раньше предупреждала вас о том, что у меня на цветах "легкий" бзик. Но я никогда не смогла бы себе позволить заниматся цветоводством-овощеводством от души, будь у меня работа вне дома. А так - кросота!  Засиделась в закрытом помещении - вышла на полчасика в огород, размяла спинку, кровь по телу разогнала, подышала воздухом и дальше с новыми силами работать.
Яна. И тебе тоже спасибо за добрые слова!
Наработаешся еще на огороде - какие твои годы! У тебя вся жизнь впереди! А пока наслаждайся пасторальными пейзажали, тишиной и звуками природы. Это очень полезно в наш сумасшедший век, где все куда-то бегут, шумят и друг-другу настроение портят - просто так, от нечего делать. А природа успокаивает нервы и помогает по другому взглянуть на мир, увидев правду. А она такова - Бог, или природа, создали этот мир невероятно гармоничным и прекрасным. И подтверждение этой вечной правды можно увидеть в каждом цветке, листочке и травинке, услышав журчание ручья и увидев, как в небе неторопливо проплывают облака. А это можно заметить только в деревне. Так что, желаю тебе и дочке как можно больше времени проводить на природе и наслаждаться тем, что сердцу мило!

А это мои трудовые Пасхально-Первомайские подвиги.
Наконец-то я закончила с огородом, и в свободное от работы время можно за стройку приниматься. Чернозема у нас нет - земля сухая и неплодородная. Но я удобряю ее конским навозом и все растет-плодоносит просто замечательно. На хорошо удобренной земле все посадки можно сделать очень близко друг к другу, чтоб сэкономить местечко - ведь у нас не десять соток, а микроскопический клочочек земли. Лето у нас очень солнечное и света растением хватает, даже если они и впритык друк к другу растут. Кое-что из посадок у меня осталось с осени - клубника, лучок, салатики, капуста листовая. Я посадила только перцы, томаты - трех сортов - и огурцы. Ну и посеяла редиску, морковку и свеклу там, где место осталось. Редисочку будем пробовать уже через месяц - она у нас быстрая.

А потом, я поставила на каждое хрупкое растеньице вот такую веселую защиту
- от дневной испепеляющей жары, от ночных заморозков, которые возможно будут, и от соседских котов, которые оч. любят на свежевскопанной земле поваляться и все посадки сломать. А полив замечательно производится через горлышко бутылки. 

Девочки! Как же я жду, когда у вас тоже наступит весна и я смогу от души поболюбоватся на ваши огородные хвастики! А то, я в этой темке, уже целый месяц такая одинокая и печальная...
Ана

Сообщение автор lili123 в Пн Май 02, 2016 11:52 am

Ана, такие трогательные росточки салата и огурцов))). Фантазёрка ты ))), придумала, как защитить растения от палящих лучей и шкодных соседских котов и к тому же очень практично с открытым горлышком, не надо убирать эти бутыли, чтоб произвести полив.
lili123

Сообщение автор Татьянка710 в Вт Май 03, 2016 4:52 pm

Аня, какая ты примерная огородница! Так все чистенько, Уже и урожай есть! А Это Какашкин любуется твоими трудами?
Татьянка710

Сообщение автор Ана в Вт Май 03, 2016 6:41 pm

Лиля, Таня. СПАСИБО! Так приятно-приятно-приятно... аж сердце екает.
Таня. Нет. Это - не Какашкин. Это - соседский Толстячок - "Гордо" - в частности от которого и поставлена моя фирменная защита. Он постоянно ходит или спит у нас во дворе. Дома у его хозяев много детишек, и они ему прохода не дают. Вот он на нашей территории и отдыхает - здесь его не тискают, не тормошат и частенько угощают. А котик, в благодарность за гостеприиимство, ломает посадки и разрывает землю. Шугануть его не могу - уж больно он обаятельный. Вот и придумала фокус с бутылками, пока растеньица не подросли и не набрали силу. Тогда котик, даже своей толстой попой, их уже не свернет.
Ана

Сообщение автор Яночка в Вт Май 03, 2016 8:05 pm

Ана, какой у тебя красивый огород. Его даже огородов язык не поворачивается называть. Чисто, аккуратно! Супер! Маме обязательно покажу твою идею! Нам такое тоже пригодится!
Яночка

Сообщение автор Наталия в Ср Май 04, 2016 9:04 am

Аня, какой у тебя порядочек! Я тоже уже неделю в деревне, а вот в огороде покапалась всего денек. И мне стыдно показывать свои заросли, все далеко не так красиво как у тебя. Но может выберу момент и сфоткаю?
Наталия

Дата регистрации : 2016-03-16

Сообщение автор GERA в Ср Май 04, 2016 9:09 am

Ана, ух ты, образцово показательный огрод !!!!! Браво, молодец
Когда ж у меня будет такой порядок на моих сотках?
GERA

Сообщение автор @Юлия@ в Ср Май 04, 2016 10:18 am

Ана, класс!!! Такой аккуратный огородик!!!!!
@Юлия@
Admin

http://yuliyasushko.forum2x2.ru

Сообщение автор Ана в Ср Май 04, 2016 7:50 pm

Юля, Таня, Наташа, Яночка. Спасибо! Прям засмущали.  А мне вот, наобород, кажется, что грядки кривые и все как-то неряшливо что-ли... Может от того, что на дорожке вокруг огорода краска облезла - надо купить зеленой краски, да покрасить, пока все в рост не пошло, потому что потом - не пройдешь. Ну, и эти палочки, которые стену изображают, тоже очарованию огородику не придают. Но когда стенку вокруг возведу, будет намного лучше.
Таня, так у тебя же десять соток, а не крошечный лоскуток. Вот и времени надо намного больше, чем мне. Хотя мне хотелось бы побольше землицы, конечно...
Наташа. Я про редисочку помню-помню. Как там она? Уже выросла? Урожайчиком похвастать не забудь!!!
Ана

Сообщение автор GERA в Чт Май 05, 2016 9:52 am

Ана, так у меня не десять, а больше и долгое время был этот огород в полном запустении. Рук на всё не хватает, да и времени совсем нет, пашу на работе. Ну ни чего справлюсь когда нибудь. А на свои "кривые" грядки не наговаривай. Всё очень чинно и пристойно , а главное такие замечательные витаминчики у тебя растут.
GERA

Сообщение автор Ана в Чт Май 05, 2016 12:30 pm

Ой, Тань, когда земля какое-то время стоит не ухоженая, так ее большой труд в первый раз и просто вскопать. Зато потом, на твоих шикарных угодьях столько всего уродится, что накормишь всю семью, да еще и соседей наугощаешь. Только сильно-то не надрывайся - побереги спину. Пусть тебе домашние помогают. Удачи тебе!
Спасибо еще раз!
Ана

Сообщение автор GERA в Чт Май 05, 2016 12:38 pm

Ана, на моих угодьях будет расти газон и ни каких грядок, не моё это, ну мож пару кустов цветов. А у соседей своего добра навалом, пусть растят.
Я вот себе купила рассады анютиных глазок нескольких цветов и хочу пару ящиков красивых на окна сделать, вот только когда у меня теперь получится по времени
GERA

Сообщение автор Ана в Чт Май 05, 2016 10:47 pm

Таня. Собакенам твоим будет раздолье на газоне. Ты ведь просто травой его засеешь, наверное?
Удачи с цветочками! Пусть разноцветные "анютки" тебя все лето радуют!!!
Ана

Сообщение автор Ана в Сб Май 14, 2016 10:29 am

Не вынесла душа поэта... Вот такую герань я еще прикупила. Цвет такой интересный - глубокий, загадочный, лепесточки словно атласные.

Клубника цветет!!! Может мне, наконец, повезет, и в этот год я буду с ягодками?

Ана

Сообщение автор @Юлия@ в Сб Май 14, 2016 2:46 pm

Красивенный цветок!!!! Пусть клубничка уродИт и Ана будет кушать вкусные ягодки!!!!!!!!!!!!!!!
@Юлия@
Admin

http://yuliyasushko.forum2x2.ru

Сообщение автор Татьянка710 в Сб Май 14, 2016 7:26 pm

Цветок необычный! А клубничка - нямка! Я вчера купила у нас и уже отведала первый раз в этом году.
Татьянка710

Сообщение автор Оль4ик в Сб Май 14, 2016 7:50 pm

Аня, какая герань не обычная, скоро будет у тебя своя клубничка.
Оль4ик

Дата регистрации : 2016-03-18

Сообщение автор Ана в Вс Май 15, 2016 5:06 pm

Оля, Юля, Таня, СПАСИБО!
Ооооо! Я оч. надеюсь, что в этом году, наконец-то, попробую настояую СЛАДКУЮ клубнику, которая тает во ру! Потому что то, что продают у нас в магизинах, кушать совершенно не возможно. Только любоваться на огомные, яркие ягоды можно у нас круглый год. А попробуешь - такая кислятина! Не зря рядом с ящиками клубники у нас всегда взбитые сливки ставят. Это, типа, набор, потому что просто клубнику никто у нас, наверняка, не кушает.
Ана

Сообщение автор nataliy* в Пн Май 16, 2016 10:42 pm

Ана, герань шикарная, цвет такой благородный! Скоро будешь есть СВОЮ клубничку, я тоже надеюсь на урожайность своей клубнички, в эти выходные удобрила ее (недельный настой из листьев крапивы, одуванчиков, золы и перегноя). А ты удобряешь клубничку, и если да, то чем?
nataliy*

Сообщение автор Ана в Ср Май 18, 2016 10:16 am

Наташа. Спасибо!
Я весь огородик каждый год удобряю конским навозом. Уходит около шести-семи мешков. Разборсываю удобрение так, чтоб оно покрыло землю тонким слоем и ее перекапываю. Первый раз - в марте-апреле. Потом у нас около месяца почти каждый день идут дожди. А в мае - еще раз перекапываю и делаю грядочки.

Последний раз редактировалось: Ана (Ср Май 18, 2016 4:05 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Ана

Сообщение автор nataliy* в Ср Май 18, 2016 2:00 pm

Ана, спасибо тебе за ответ )))
nataliy*

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: