На фазенде рабыни Изауры. (наши огородно-цветочные хвастики)

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Re: На фазенде рабыни Изауры. (наши огородно-цветочные хвастики)

Сообщение автор AnnaNova в Чт Апр 07, 2016 11:42 pm

Мы летом, когда были в отпуске, просили соседку-бабулечку присматривать за кошкой. Хотела ее отблагодарить, она ни конфет, ничего не хотела брать. Так я ее весь август снабжала сливами и помидорами с дачи. Говорю, берите, а то выкину, портится типо. На это согласилась))) У нас в этом году было очень жаркое лето, помидоры на улице отлично зрели. А слив было - ветки у деревьев от тяжести отвавливались.
Пока писала, так захотелось лето!!! Ну еще 2 месяца отучиться, и на дачу рванем. У сестры мальчик и девочка, и мой сын старший над ними) Я на даче отвечаю за готовку, сестра за стирку-уборку, а у мамы пост на огороде) У нас там весело)))
AnnaNova

Дата регистрации : 2016-03-15

http://anna.neshytaya@gmail.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Ана в Пт Апр 08, 2016 7:42 pm

Девочки, спасибо большое!
Лиля. Да, это ноготки. Они у нас круглый год цветут-не вымерзают. Зимой даже пышнее расцветают, чем летом. За это я их и люблю - среди дождливой зимы, серой и унылой, как на четыре месяца затянувшийся русский ноябрь, горят такие неувядающие огоньки. Приятно.
Аня. Ну, твоя мама герой! Ударник труда! Это и вправду интересно - выращивать растеньица из семян - каждый день смотреть, как они меняются и крепнут, как новые листочки появляются... Но у меня в этом году рассады нет. Все на рынке куплю, как время для посадки придет.
Наташа. "Красивущий" геацинт. И стрелочек много. А у меня только по одной вышло, кое-где - две. И все. Жаль.
Ана

Сообщение автор Ирина Камчатка в Пт Апр 08, 2016 11:27 pm

Оооо, Наташа тоже с дачей. У меня таже история с рассадой, меняется раздаем. А когда урожай хороший начинаешь за голову хвататься как бы это все переработать. Накрутишь гору салатов и думаешь, ну все хватит на зиму, к весне полки заметно пустеют.
А ещё если урожай на грибы, то все, тогда и банок может не хватить, царю и замораживают.
Гиацынты саду каждый год, но мыши заразы съедают луковицы, так вот и тюльпаны, не трогают только нарциссы.

Ирина Камчатка

Дата регистрации : 2016-03-16

Сообщение автор Ана в Вс Апр 10, 2016 1:22 pm

Мой огородик начинает оживать. Проснулся дремавший всю зиму лучок и во всю набирает силу.   И салатики, которые освободила от парниковой пленки, уже заметно подросли на солнышке.

Ана

Сообщение автор lili123 в Вс Апр 10, 2016 1:38 pm

Ана, сколько витамин на твоём огороде!
lili123

Сообщение автор Татьянка710 в Пн Апр 11, 2016 7:53 am

Аня, и я хочу твоих витаминчиков!
Татьянка710

Сообщение автор Наталия в Пн Апр 11, 2016 4:48 pm

Аня,какие витаминчики классные! И я присоединяюсь к вам! В СБ открыли сезон. Сделали в домике воду, скоро будем переезжать в деревню на все лето!
И в Сб посеяла редисочку, и Аня в отличии от твоей красоты у нас только все выклевывается, еще очень сыро
Наталия

Сообщение автор Ана в Чт Апр 14, 2016 10:40 am

Cпасибо, девочки!

Наташа, так и у меня ничего нового еще не посажено. Редисочку только на этой неделе сеять буду. А лучок и салатики, так сказать, озимые. Еще в октябре посаженные. Лук не вымерзает, а салатики под пленкой перезимовали. Я так делаю, чтоб самой ранней весной не ждать, когда все новое вырастет, а сразу же, едва выглянет солнышко, уже быть с витаминчиками.

Ну, вот, и анютины глазки у нас на окнах заколосились!!!

А это начало моей коллекции орхидей.  И фиалочку очаровательную прикупила заодно. Хотела сначала одну орхидею купить - на пробу. Но не вынесла душа поэта... Еле удержалась, чтоб не купить больше - там еще лиловые были, и желтые с красными полосочками, и белые с большими багровыми пятнышками... Но решила - пока хватит! Посмотрим, как с этой парочкой найдем общий язык...
Другая Наташа. Еще раз благодарю за ссылочку! Как отцветут, буду делать фирменные горшочки с дырочками, пересаживать, обрезать по правилам, и... если снова зацветут - накуплю себе орхидей всех цветов радуги, и будет мне с жизни счастье!

Ана

Сообщение автор nataliy* в Чт Апр 14, 2016 11:27 am

Ана, какая красота, прелесть!!! Анютины глазки очень похожи на бабочек, особенно желтые-как будто стая бабочек сидят ))) фиалочка, красоточка, моя мама их очень любит, выращивает, у нее очень их много. И прекрасное начало коллекции орхидей, будем теперь пересаживать их по правилам ))), а они нас будут радовать своим цветением круглый год ))))
nataliy*

Дата регистрации : 2016-03-18

Сообщение автор @Юлия@ в Чт Апр 14, 2016 12:49 pm

Мечта!!! Столько цветов!!!!! Красотень!!!!!!!
@Юлия@
Admin

http://yuliyasushko.forum2x2.ru

Сообщение автор GERA в Пт Апр 15, 2016 10:27 am

Ана, какая у тебя витаминная грядка, объедение.
Анютины глазки просто восхитительные, а новые цветочки вообще волшебство. Уверенна, что у тебя сложатся дружеские отношения с фалинопсисами и ты их много разведёшь.
GERA

Сообщение автор Ана в Пт Апр 15, 2016 11:07 am

Спасибо, девочки! Я буду очень старатся!
И еще один вопрос по орхидеям - в интернете ничего не нашла... Когда их пересаживать? Как другие растения? В смысле - когда отцветут? Я просмотрела не только ту ссылку, которую Наташа дала, но и еще кое-куда заглянула... Так вот, в одной из передач девушка рассказывала, что свежекупленная орхидея не всегда имеет здоровую корневую систему. Что корешки должны быть зелеными - это значит, что она здорова. А если это не так, то нужно срочно ее корешки проревизировать и в свежий грунт пересадить. Беленькая у меня хорошая. А у розовой... вот даже и не знаю. Я же еще не спец по орхидеям. Но ее корешки у меня сомнения вызывают... Что же мне делать? Не трогать пока и подождать пока отцветет?
Ана

Сообщение автор GERA в Пт Апр 15, 2016 11:10 am

Пересаживают как и все цветы, когда не цветут.
Ана, я ни когда ни чего про цветы не читаю и делаю всё по интуиции, пока все живут.
GERA

Сообщение автор Ана в Пт Апр 15, 2016 11:13 am

Тань, спасибо! Так я и сделаю. Тем более, моя интуиция мне тоже говорит - не надо трогать растение, пока цветочки не закончатся. А потом все равно придется заменять горшок на побольше.
Ана

Сообщение автор GERA в Пт Апр 15, 2016 11:21 am

Ну горшок заменить на не сильно больше покупного и надо что бы он был прозрачный, а земля у нас продаётся готовая. В ней всякий хлам намешан (кора, мох палочки и т.д.), у вас наверное то же такая есть. Интуиция наше всё. А что бы быстрее они зацвели в следующий раз, её надо немного в темноту ставить. Ана, всем миром поможем тебе их растить, как говорится с миру по нитке.....(по совету)
GERA

Сообщение автор Наталия в Пт Апр 15, 2016 11:54 am

Аня, какая у тебя красота! Анютки!!!!!!!!! Обожаю! У меня анютки по всему огороду растут!!!!!!!!
А зимовые классные! У нас редко так перезимовать могут.
Аня, я когда покупаю орхидеи то обязательно смотрю что внутри горшка. Если корни хорошие и не подгнившие, то верх обязательно будет хорошим. Я сразу не пересаживала, им и так стресс переезды. Мы когда весной и осенью перевозим, то цветы опадают ... к сожалению. А вообще весной пересаживала, когда горшок стал мал.
Наталия

Сообщение автор Ана в Вт Апр 19, 2016 11:16 am

Девочки, спасибо за советы!!!
А я вчера провела эксперимент под названием "полив орхидей" - как и положено, опустила горшочки на полчаса в тазик с водичкой. Вроде выжили. И новые горшочки уже заранее подготовила. Купила в китайском магазине две пары пластивовых прозрачных "штуц", которые используют для хранения еды. Одну пару - для самих горшочков, другую - для поддона. В первой паре наделала дырочек раскаленным гвоздем, потому что паяльник муж портить не дал. Как отцветут, займусь пересадкой. Тесно им в маленьких горшочках - корешки во все дырочки лезут.
Ну, и надо, наверное, объяснить свое поведение. Значит так: у каждой бездетной женщины со временем появляется какой-ниудь "бзик". У меня их несколько - по-кошкам, по-рукоделию, по-ненормально-фанатичному оздоровлению и по-цветам... Результат - посадила вчера вот такие разноцветные звездочки ноготкам в компанию.

Ана

Сообщение автор @Юлия@ в Вт Апр 19, 2016 1:16 pm

Ана, какая прелесть!!!! У вас прям весна!!!! Такие насыщенные краски!!!
@Юлия@
Admin

Сообщение автор Ана в Вт Апр 19, 2016 2:30 pm

Спасибо, Юля!
Даааа! У нас веснаааа...   до обеда. А после обеда - весна отдыхет и начинается зима. С утра солнышко-солнышко - в водолазке на улице жарко.
А в обед начинется ледяной ветрищщща, он приносит тяжелые свинцовые тучи и начинается ливень - холодный, мерзкий, зимний. А три дня назад градом все засыпало.
Ана

Сообщение автор @Юлия@ в Вт Апр 19, 2016 2:32 pm

Обалдеть... у нас тоже с утра тепло относительно было, а сейчас тучи набежали, даже в офисе не жарко...
@Юлия@
Admin

Сообщение автор nataliy* в Вт Апр 19, 2016 4:42 pm

Ана, красота то какая!!! Эти цветы гацания называются? Я в этом году первый раз их посеяла, растет моя рассада, посмотритм что получится )))
nataliy*

Сообщение автор GERA в Вт Апр 19, 2016 4:57 pm

Ана, красиво
А эти цветы однолетники?
GERA

Сообщение автор nataliy* в Вт Апр 19, 2016 5:12 pm

Девочки, за окном у нас пасмурно, захотелось чего то яркого, и вспомнила, что у меня есть красота , эти фотки делала правда еще в мае 2014г. в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород»
nataliy*

Сообщение автор Татьянка710 в Вт Апр 19, 2016 6:11 pm

Аня, Наташа, какую красоту наснимали! У нас уже вовсю красные тюльпаны цветут. Вчера смотрела передачу, рассказывала девушка -агроном как выращивать клубнику на балконе в трубе вертикальной. Здорово, говорит до 30 кг можно собрать с 20 кустиков. Вот и думаю теперь морочиться или нет.
Татьянка710

Сообщение автор Ана в Чт Апр 21, 2016 9:48 pm

Девочки, спасибо!

Наташа. Нет, это не гацания. Хотя форма цветка и "лепестковость" у них очень похожи.  Гацании у меня есть. Это очень неприхотливые цветочки. И цветут-цветут-цветут... Рассада у них удивительно жизнеспособная. При пересадке нужно, чтоб у растения всего лишь крохотный кусочек корешка был - и все, приживется на двести процентов. Семена тоже можно будет попозже взять и тогда засевай себе хоть целое поле - все до одного прорастут. Но, есть одно "но"... они только на солнышке раскрываются. Так что, при посадке выбери самое солнечное место. Если посадишь в тени, то цветов не увидишь - будут только закрытые бутоны и огорчения. Но для нас, в Испании, это - самое то. У нас же жара все лето, и на солнышке ничгошеньки не растет - все вянет и сгорает. Поэтому на всех солнечных местах именно эти цветочки и посадила. Вот мои гацании - с прошлого года. Они на улице прямо в горшочках замечательно перезимовали, но сейчас пока еще не цветут - набирают бутоны. А вот недельки через две покажу тебе как они заново распустились и на солнышке красуются.
Удачи тебе в посадке этих чудесных солнечных цветов!!! Пусть они все лето цветут и тебя неустанно радуют!

А в ботаническом саду - красота! Жалко что у меня ничего подобного никогда не будет. Климат не тот...

Последний раз редактировалось: Ана (Чт Июл 14, 2016 10:50 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Ана

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий