На фазенде рабыни Изауры. (наши огородно-цветочные хвастики)

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: На фазенде рабыни Изауры. (наши огородно-цветочные хвастики)

Сообщение автор nataliy* в Чт Апр 21, 2016 10:25 pm

Ана, спасибо тебе за советы по выращиванию гацании, обязательно посажу на солнечную сторону, и когда у меня они распустятся, сделаю фото и покажу )))
А твои гацании прелесть, удивительные цветы!!! и буду ждать вновь распустившие )) Спасибо тебе за всё!!!
nataliy*

Дата регистрации : 2016-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Ана в Чт Апр 21, 2016 11:07 pm

Наташа и Таня. Звездочки-ромашки в моем позапозапрошлом посте - это растение ОСТЕОСПЕРМУМ. Во! Какое название заковыристое - с непривычки и не выгороворишь, язык сломаешь. Научное название рода происходит от греческого οστεον («кость») и латинского spermum («семя»). Его естественный ареал - Африка и Аравия. Одно из литературных названий растения очень красивое и романтичное - голубоглазая ромашка.
У нас он считается многолетним. В смысле - если повезет и зима будет теплая, то растение не вымерзнет.
А в России его в цветниках выращивают, как однолетник. Но если цветочек в горшочек посадить и на зиму в светлое холодное помещение занести - на балкон или веранду, например, то голубоглазая ромашка и на следующий год зацветет.
Наташа. Еще раз желаю удачи!
Рада, что мой крохотулечный опыт в цветоводстве кому-то пригодился!
Ана

Дата регистрации : 2016-03-15

Сообщение автор Ана в Пт Апр 22, 2016 12:54 pm

А с моими орхидеями случилась странная штука.
Я уже говорила, что у одного растения корни были хорошие-зеленые, а у другого - белесо-коричневые, вызывающее подозрение и печаль.  Ну, так вот! Сегодня я заметила, что у второй орхидеи корешки тоже позеленели и поздоровели!!!
Здравый ум и практичность мне громко заявляют, что это произошло после полива.
Потому, что по логике вещей одна орхидея была недавно полита, еще в магазине, а вторая - нуждалась в воде.
Но неискоренимая инфантильность и хронически-волшебное отношение к жизни мне тихонечко шепчут, что охридея пришла в себя от любви.   Потому, что я на цветочки постоянно смотрю-любуюсь, по листочким глажу, и радуюсь, приветствуя каждый новый раскрывшийся бутон.
Ана

Сообщение автор @Юлия@ в Пт Апр 22, 2016 1:00 pm

Наташа, какая красота!!!!!
Ана, супер!!! так все уютненько!!!!
Девочки, спасибо, что делитесь своими красивыми фото!!! Может весну приблизим
@Юлия@
Admin

http://yuliyasushko.forum2x2.ru

Сообщение автор Татьянка710 в Пт Апр 22, 2016 1:08 pm

Аня, а можно мне фото твоей Испании разместить с моей свахой?
Татьянка710

Сообщение автор Ана в Пт Апр 22, 2016 2:13 pm

Таня. Конечно!
Ана

Сообщение автор GERA в Пт Апр 22, 2016 4:27 pm

Ана, как красиво. Ты у нас прям поставщик красивостей.
Я купила семена лаванды, хочу дома посадить в горшок, мож вырастит.
GERA

Сообщение автор Ана в Пт Апр 22, 2016 4:59 pm

Таня. Спасибо!
Лаванда, думаю, прорастет. Но у нас это - не маленькое растение и не знаю, как оно в горшочке расти будет. Хотя наверняка и сорта тоже разные есть. Какие-нибудь карликовые разновидности. Может тебе горшок надо побольше взять? А возможно и наобород - если маленьким горшочком место корневой системе ограничить, то оно и не разрастется так сильно. А запах будет, просто "ах"! У нас недалеко от дома лаванда растет. Никто за ней не ухаживает и место - не очень, поэтому она хиленькая. А вот у соседей в цветнике - это да! Огромные сияющие ароматные шапки! Как-нибудь сфоткаю - покажу.
Ана

Сообщение автор Анюта в Сб Апр 23, 2016 7:18 pm

У меня проросла лаванда. В прошлом году ничего не взошло.. А в этом сделала все по науке: посадила в землю, полила и поставила в холодильник на месяц..
Потом достала. Уже две недели на окне стоит, и вот лавандочка лезет) Ураааа
Анюта

Сообщение автор Ана в Сб Апр 23, 2016 9:58 pm

Аня, поздравляю со всходами лаванды!!! А куда ты ее сажать будешь - в горшочек или в грунт?
Ана

Сообщение автор Татьянка710 в Вс Апр 24, 2016 8:24 am

А я вчера с сыном ездила к его сотруднику. Он запнимается разведением цветов на продажу. В основном петуньи! Купила себе на балкончик. А один сорт даже пахнет!
Татьянка710

Сообщение автор Ана в Вс Апр 24, 2016 6:23 pm

Таня, умница! Будет у тебя летом лишняя улыбка! Выйдешь на балкончик, увидишь цветочки и порадуешься. А какого цвета петунии преобрела?
Ана

Сообщение автор Анюта в Вс Апр 24, 2016 7:01 pm

Ана пишет:Аня, поздравляю со всходами лаванды!!! А куда ты ее сажать будешь - в горшочек или в грунт?
Ана, на балконе в ящик посажу. Я на лето герань выношу на улицу, бархатцы сажаю... балкончик яркий веселенький) смотрю и соседи тоже стали у себя на балконах цветы разводить)
Анюта

Сообщение автор Ана в Вс Апр 24, 2016 8:48 pm

Аня. Молодец! Потому, что своим примером ты умножаешь красоту этого мира.
Да, это - заразительно. В нашей загородной застройке тоже раньше мало цветов сажали. Мы живем на холме: зимой там холодно, а летом - жарко.  Для цветов сложный климат - или вымерзает все, или сгорает. Возни с растениями много. Но я все равно сажаю, и у меня все цветет, как может. А прошлой весной смотрю - у соседей тоже кое-что появилось. У меня прямо потеплело на сердце.
Ана

Сообщение автор Яночка в Пн Апр 25, 2016 9:58 am

Девочки, почитала все что вы тут пишете. Особенно интересно про лаванду. Сколько мы с сестрой пытались ее выращивать у нас, ничего не получилось. В Москве когда была, увидела в магазине красивый букет сушеной лаванды. Пошла туда. Думала куплю, если цена разумной окажется. .. ну пусть рублей 300... а она 600... ушла естественно без букета... а так есть мечта иметь такой букетик дома. Прям вижу его в красивой вазе на столе. Эх... мячта. ..
Яночка

Сообщение автор Анюта в Вт Апр 26, 2016 10:26 am

Яночка пишет: Особенно интересно про лаванду.  Сколько мы с сестрой пытались ее выращивать у нас, ничего не получилось.
Яна, тоже много раз пыталась вырастить. Везде пишут, что в холодильник надо или в морозилку. У меня вся морозилка завалена, поэтому в холодильнике на верхнюю полку поставила )
Анюта

Сообщение автор Ритуля в Чт Апр 28, 2016 3:07 pm

Ана,Аня, я знаешь еще за что переживаю. А цветочки у фиалки моя лысина поедать не будет????
Ритуля

Дата регистрации : 2016-03-23

Сообщение автор Ана в Чт Апр 28, 2016 4:48 pm

Рита. Какая лысина? Это новый русский юмор такой? Что-то я не поняла?
Девочки!!! А у меня начинают распускаться герани!!! Зимой они не цветут - света им в доме мало.  Зато летом ТАК раскрываются, что... просто розы, а не герани. Вот так было в прошлом году. И скоро-скоро опять так же будет! Как же я этого жду!

Ана

Сообщение автор AnnaNova в Чт Апр 28, 2016 5:47 pm

Ана, это у Риты кошка-сфинкс))) лысина.
Моя кошка поела всходы лука-порея и развернула банку с маленькими росточками сельдерея корешкового. Вредная какашулька. Сельдерей долго всходит. А цветочки вроде не ест.
AnnaNova

http://anna.neshytaya@gmail.com

Сообщение автор Ана в Чт Апр 28, 2016 6:34 pm

Ага! Поняла про лысину. Рита, я думаю, что они - не вкусные. А вот землю может и разроет. Коты это любят - любые: и в стиле В.И.Ленина, и в стиле "хиппи".
Ана

Сообщение автор nataliy* в Чт Апр 28, 2016 8:34 pm

Ана, какая же красота, а какие огромные шапки у них, очень люблю герани, каждый год стараюсь купить новые семена, на даче они тоже растут хорошо, а вот дома, только вытягиваются и не цветут. Пока буду любоваться твоей красотой ))) спасибо )))
nataliy*

Сообщение автор Ирина Камчатка в Чт Апр 28, 2016 10:43 pm

Ана, герань очень красивая.а есть еще королевская она как бы двух цветная и ещё есть плетущаяся у этой листикипохзожи на клановые, у меня есть и та и другая. Одна фиолетово-белая, вторая розовой малиновая. Вот зацветут я сфотаю. И ещё ты же герань обновляешь, так вот срезанные веточки ты ту же проращивай и они практически сразу начинают цвести, тогда получится,что гераньу тебя будет цвести постоянно.
Посмотрела тут ещё у Риты был чудестный цветок, амаралис, который стрелку выпускает. У меня точно такой же есть. Да, действительно он цветет один раз в году, но стрелка стоит очень долго. Его луковица не очень любит заглубленной посадки, и не любит когда поливают сверху, лучше в поддон, как и у цикламена. Я его как оноцветет потихоньку прекращают поливать, а потом и вовсе убирают с окна. Где-тов августе я его пересаживают в новую землю и к декабрю уже есть новые стрелочки ив январе она меня зацветает. Вот заказала другого цвета, жду когда пройдут.

Ирина Камчатка

Дата регистрации : 2016-03-16

Сообщение автор Ана в Вс Май 01, 2016 11:53 am

Наташа, Ириша, СПАСИБО!
Наташа, герани тоже очень любят солнышко. Зимой они у меня тоже только листики дают и вверх тянутся. Попробуй поставить их на солнечную сторону. Удачи тебе!
Ириша. Почитала тебя и прямо огорчилась, что я о таких цветах ничего и не знаю. Ведь и мне таких гераней надо! У нас ооооочень жарким летом герани лучше всего цветут и не сгорают - только листочки темнеют и все, а мне нравится, когда все вокруг яркое и праздничное.  Но посмортела в "тырнете" и поняла - ЕСТЬ У МЕНЯ ТАКИЕ ГЕРАНИ!!! Только они у нас по другому называются!
Вот плетущаяся - листики и правда похожи на кленовые. Здесь они маленькая еще - в прошлом году посадила, и фоты тоже прошлогодние:

А это - наверняка королевская. Мне, тоже в прошлом году, соседка веточку дала. У соседки цветок был розово-малиновый. Веточка земечательно приросла, за зиму вытянулась и уже набирает бутоны. Веточка была кривая - поэтому растение тоже кривое получилось. Но это не важно - главное, чтоб цветочки были. Распустится - покажу.

Ириша, с нетерпением жду фоток твоих гераней!!! Обязательно выложи, как сможешь! Удачи тебе в цветоводстве!

А это - очередные "анютки". Они у меня сами посеялись из семян тех растений, что были в прошлом году. Я их в хорошее место пересадила и они уже распустились - красавицы. Правда, улитки их немного поели... весной у нас прямо напасть от этих улиток - ползут и ползут...

Ана

Сообщение автор Анюта в Вс Май 01, 2016 12:34 pm

Ана, какая герань шикарная! Люблю её очень) Вчера тоже свою на балкон на солнышко выставила, жду цветочки )
Анюта

Сообщение автор AnnaNova в Вс Май 01, 2016 3:20 pm

Девочки, не помню, в какой теме мы говорили о рассаде перцев.
Спросила у мамы, что делать с первыми бутонами. Нужно отщипнуть их обязательно! Объясняется тем, что растение на первый цветок потратит все силы для образования плода с лучшими семенами. Но нам же нужны не семена, а плоды. По-этому не жалея отщипываем. Мама говорит, что всех своих подруг-дачниц уже научила)))
AnnaNova

http://anna.neshytaya@gmail.com

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: