В здоровом теле здоровый дух!)

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

В здоровом теле здоровый дух!)

Сообщение автор @Юлия@ в Чт Мар 24, 2016 5:50 pm

@Юлия@
Admin

Дата регистрации : 2016-03-15

http://yuliyasushko.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: В здоровом теле здоровый дух!)

Сообщение автор СветланкаF в Чт Мар 24, 2016 6:01 pm

Я уже тут!!!
СветланкаF

Дата регистрации : 2016-03-17

Сообщение автор Ритуля в Чт Мар 24, 2016 6:31 pm

Девочки,еще вычитала,что полезно утром кусочек сала с черным хлебом. Женщинам очень полезно
Ритуля

Дата регистрации : 2016-03-23

Сообщение автор Ленуська) в Чт Мар 24, 2016 6:37 pm

Ритуль, именно сала? А я где то слышала про несколько капель оливкового масла на хлебушек с утра. Не знаю об одном и том же это или нет.
Ленуська)

Дата регистрации : 2016-03-16

Сообщение автор Ритуля в Чт Мар 24, 2016 6:42 pm

Ленусь,именно сало. Вот у меня свекор, любимая еда:сало,молочка ,овощи и фрукты. Ему 70 лет,а он еще тот блин пЭрец :))и жена на 20 лет моложе:))
Ритуля

Сообщение автор СветланкаF в Чт Мар 24, 2016 6:44 pm

Мне 32 года, вес 66 кг. Для кого-то это нормально, я уважаю пышечек и совсем ничего не имею против, если это не вредит здоровью. Меня начала сильно беспокоить моя спина и левое колено((( Вроде и попа симпотишная, так сказать, но вышеперечисленные аргументы и талия в 90 см!!! Кошмар!!!! Для меня!!!
Для меня главные враги - это печенюшки, сладкий чай по 10 раз на дню, отсутствие завтрака и обеда (выпечка и печенюхи), поздний и сытный ужин. А еще обилие специй (вот люблю я все с перчинкой, а еще с горчинкой). Колбаска, майонез и очень много вредных продуктов...

Если кому-то интересно:
Я не сижу на диете!!! Я просто исключаю вреднюхи!
Итог 1 день:
минимум соли;
отказалась от белого хлеба, всего 2 кусочка бородинского;
отказалась от сладкого чая и печенюх, употреблялся чай с 3 финиками и разрешенный зефир;
запомнила правило, все что ни вода- это еда. Каждый час стакан воды... Наша "комната отдыха" сегодня была удивлена от частоты моего посещения))) в общем - почки заработали.
На обед брала с собой (никогда раньше этого не делала. для меня мотания с лоточками- смерти подобно было, но я же САМА хочу схуднуть) гречку, помидор и огурчик. Ужинала салатом из помидор, огурца, лука и немного масла. Без соли. А вместо чая запарила клюкву и выпила как чай (очень даже ничего так... витамин С в организм влила)
На завтра с собой приготовила на пару: минтай с овощами(морковь, картофелину и кабачок), а на завтрак запланирована овсянка с бананом (думаю, что будет сытненько).

День 2: про завтрак и обед уже было написано, Повторяться не буду. Про перекусы: 1. Чай с имбирем + 3 финика. 2. Чай + 0,5 ч. л. корицы(а вот эта специя-самая полезная в похудательном процессе) , а еще 2 вафли (ну вот сложно еще совсем без ... прошу не бить).
Ужин: салат из капусты, помидор и огурец со сметаной (позже прошла испытания с йодом на "отлично"), с кусочком бородинского, а через полчасика полстакана кефира 1%. (позже тоже, прошедшего испытания на ту же отметку, что и сметана).А за весь день много воды.Вода-это наше все! А еще забыла упомянуть. На завтрак ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! батон с сливочным маслом-это наши ногти, волосы и груди! Конечно масла не полпачки,а так чтобы через слой масла немного было видно батон.

Приготовила ссобойку (тот же салат, но без заправки, и паровой минтай, 1 яйцо, кусочек бородинского, половина грейпфрута на перекус, и зефирка, а вернее половинка)))) к чаю, чтобы опять не захотеть вафельку)
А на завтрак: послушалась совета и приготовила гречку+кефир. Утром сниму пробу и поделюсь впечатлениями. И, конечно,вышеупомянутый бутер с маслом и чай (без сахара!)

Нужно подумать насчет физ. нагрузки, но об этом завтра. Потому как у нас на часиках уже 21.40. Пока заниматься гигиеной и баюшки в люлюшку, т.к. подъем у нас в 06.30.
Всех ЛЮ, а особенно за гостеприимную хозяюшку!
СветланкаF

Сообщение автор Ритуля в Чт Мар 24, 2016 6:50 pm

Светочка,еще бы до обеда иногда кусочек шоколадки . Иначе не будет хорошо вырабатываться эндорфин. И ,кстати,он вырабатывается при обнимании
Ритуля

Сообщение автор Оль4ик в Чт Мар 24, 2016 6:54 pm

именно сала? пишет:
Лена, именно сало, только без прослоек мяса. У нас женщина на работе ела, так ей уже около 80 лет, кожа отличная, скачет для ее возраста как конь. Не знаю от сала или от чего, но каждый день на завтрак у нее было сало.
Оль4ик

Дата регистрации : 2016-03-18

Сообщение автор СветланкаF в Чт Мар 24, 2016 6:56 pm

@Ритуля пишет:Светочка,еще бы до обеда иногда кусочек шоколадки . Иначе не будет хорошо вырабатываться  эндорфин. И ,кстати,он вырабатывается при обнимании
А я к шоколаду почему-то или равнодушна, как сейчас, или ... в общем кусочком точно не обойдется, а обниматься мне не с кем. Только с сыном, но мы всегда обнимаемся)))) Но в это время он в садике
СветланкаF

Сообщение автор Ритуля в Чт Мар 24, 2016 6:58 pm

Света,мне тоже приходиться чаще с сынулями обниматься :))А почему нет:))
Ритуля

Сообщение автор СветланкаF в Чт Мар 24, 2016 7:10 pm

Лена, у тебя же был опыт сбрасывания веса под наблюдением специалистов))) Может поделишься опытом, а то я делюсь просто больше своими интуитивными приключениями))) А хочется, чтобы не зря были мои мытарства))))
СветланкаF

Сообщение автор Оля в Чт Мар 24, 2016 7:58 pm

Девочки, какую вы полезную темку замутили 
Светик, спасибо за то, что нашла время нам тут всё описывать и рассказывать. Очень интересно и познавательно 

Девчат, подкину вам рецепт ещё одного завтрака - очень полезного, вкусного и как нельзя лучше подходящего для похудения! Итак:
С вечера насыпаете в поллитровую баночку 3 столовые ложки овсянки (хлопья), добавить небольшую горсточку промытого изюма или курагу или чернослив и залить всё это кефиром до верха (можно чуть ниже) банки, перемешать. Прикрыть крышкой и поставить в холодильник на нижнюю полку. Утром завтрак готов!

Дата регистрации : 2016-03-20

Сообщение автор Ленуська) в Чт Мар 24, 2016 8:04 pm

@СветланкаF пишет:Лена, у тебя же был опыт сбрасывания веса под наблюдением специалистов))
Не наблюдение это было, а так, дистанционный консультаций)) Основа всего - меньше жрать!) то бишь подсчет ккал.  Параллельно много видео о том как все это в организме протекает с точки зрения химии - белки/жиры/углеводы. И экскурс по продуктовым магазинам, где учили читать этикетки, состав, а не названия типа "легкий","фитнес","диетический" и пр.
ПП там конечно приветствовалось, но особо ничего не запрещалось. Хочешь печеньку - стрескай, но запиши и учти, что так норму на день можно быстро съесть и вечером остаться голодной. Дневная норма ккал раз в неделю пересматривалась.
Основа основ - тратить больше, чем получаешь. От себя добавлю, что это работает. Каллории ведь из воздуха не появляются и организмом не аккумулируются. Но все время считать надоедает, хотя со временем уже интуитивно порции чувствуешь.  
Я против строгих запретов на какие-то продукты. Лучше иногда себя побаловать (лучше с утра) чем потом сорваться или ходить вечно злой от голода))))
Вот только стала я себя последнее время сильно часто баловать, что из 7 сброшенных 2 вернулись за последние 1,5 мес(((
Так что я снова с вами в строю. В идеале хочу еще 5-7 кг сбросить от того что сейчас имею.
Ленуська)

Сообщение автор Ленуська) в Чт Мар 24, 2016 8:10 pm

Оля, похоже на мой завтрак слегка) Я просто хлопья овсяные заливаю водичкой, добавляю курагу/чернослив и на 1,5 мин. в микроволновку. Так начинается почти каждое утро. А по пробуждению сначала полкружечки горячей (умеренно) водички теперь вместо кофе)) и завтрак минут через 30
Ленуська)

Сообщение автор Ритуля в Чт Мар 24, 2016 8:17 pm

А овсяноблин?это ж палочка выручалочка хоть бананом начини, хоть творогом,сыром. После него кушать долго не хочется
Ритуля

Сообщение автор Ленуська) в Чт Мар 24, 2016 8:32 pm

И овсяноблин делала, вернее пыталась) он у меня все время у сковороде прилипает, даже к керамической и получается овсянокомок))))
Ленуська)

Сообщение автор Ленуська) в Чт Мар 24, 2016 8:33 pm

Может там секрет какой есть? Ритуль, напиши свой рецепт?
Ленуська)

Сообщение автор Ритуля в Чт Мар 24, 2016 8:41 pm

@Ленуська) пишет:Ритуль, напиши свой рецепт?
2 яйца+2ст.л овсяных отрубей (я покупаю смолотые отруби)  +2ст. л . молока.  Взбиваю все вилкой  и  на смазанную маслом сковороду.
Еще часто готовила жульен ПП. Отварить грудку,нарезать квадратиками или разобрать на волокна. Поджарить на малом кол-ве масла грибы (брала шампиньоны+вешенки ).в форму укладываю грудку,сверху грибы .развожу в молоке кукурузный крахмал заливаю, сверху тру сыр (9%). : запекать минут 15
Ритуля

Сообщение автор Ленуська) в Чт Мар 24, 2016 9:04 pm

Если кому интересно напишу я ем, чаще всего... если что просто пропускаем это сообщение)))

я люблю, не сочтите за примитивность, курогрудь) Просто отбиваю, посыпаю приправами и обжариваю почти без масла. Мечтаю для этого гриль купить... эх... Или делаю из нее какие-нибудь рулетики с творогом, сыром, грибами, зеленью... или запекаю по типу мяса по французски. И гречку на гарнир, люблю ее с детства, поэтому могу есть часто и не надоедает. Реже варю рис, еще реже макарошки, картошку в последнее время очень редко, может раз в пару недель, чечевицу когда вспомню про нее)))
К грудке с гарниром всегда добавляю овощи. Сейчас свежие огурцы/помидоры у нас кака, да по цене крыла боинга, поэтому беру заморозки типа фасоли, брокколи, цв.капусты, или смеси разные. Или свежие салатики -капустка простая и пекинская, морковочка, свекла, редька (люблю зеленую). Или моркую капустку...
Куру периодически меняю на рыбку.   Говядину не люблю, свинину ем, но мало. Уже года 4 почти не ем колбасные изделия и майонез, ну он очень редко...
Ну и молочка конечно, и яйца. Вместо кефира сейчас пью ряженку, вечером в основном. Творог на ужин святое)) не каждый день, но оч. люблю, деревенский с бананом или клубникой из морозилки. Сыр на перекусы хорошо.
И конечно же фрукты, как без них.
Летом... быстрей бы))) все с огорода, там вообще красота для худеющих - кабачки, баклажаны, огурцы, помидоры, редиска, зелень... ммм... и лопата, тяпка, грабли - тоже подойдут  

Кончно это не все мое меню, но общая картина думаю ясна. Еще бы вредностей всяких туда поменьше просачивалось.
Ленуська)

Сообщение автор Светланк@ в Чт Мар 24, 2016 9:46 pm

Доем свой торт и приду к вам на фитнес и здоровое питание
Светланк@

Сообщение автор Анюта в Чт Мар 24, 2016 10:18 pm

Это прям моя тема)) Чтобы такого съесть, чтобы похудеть Анекдот знаете: Купила чай для похудения. Ничего, с пряниками сойдет
На диетах не сижу. Жду лето, кататься на велике) Стараюсь не есть сладкое, жирное, пью больше воды. На завтрак кашу или творог, а перед завтраком стакан воды. Беру на работу бутылочку воды и выпиваю в течении дня, и контейнер для обеда купила поменьше. Кефирчик по вечерам, фрукты. А иногда как оторвусь: куплю селедину и с бородинским хлебом... или сало с хлебушком... а потом опять на кефир налегаю)
Анюта

Сообщение автор Оля в Пт Мар 25, 2016 7:10 am

Вот ещё салатик хорошо в тему похудательную вписывается   Готовится быстро, вкусный, из доступных круглый год продуктов.

(рецепт при нажитии на фото)

Дата регистрации : 2016-03-20

Сообщение автор Ритуля в Пт Мар 25, 2016 8:51 am

Очень свеколку уважаю
Ритуля

Сообщение автор СветланкаF в Пт Мар 25, 2016 10:28 am

Всем приветы! Темка оживленная и востребованная. Лена, Ритуля, Анюта, обязательно делитесь своими рецептами.
Лена, очень так подробненько. Классно! Пиши еще, я первая в списке читателей!
А я в свою очередь, продолжаю описывать свои будни... Напомню, вчера на завтрак я запланировала гречка+кефир (честно, думала есть не смогу, а очень даже понравилось. Взяла на вооружение!) очень даже сытно, что я отказалась от чая... и от батона с маслом.
Снямала свой приготовленный обед, и чуствую надоть контейнерок поменьше... а то будет не похудаловка, а разжираловка! Я с вами! Не теряйте меня...
Ищу полноценную растрясаловку)))) Может и вы хотите поделиться эффективными упражнениями или фитнес-видюхами не стесняйтесь. Всех ЛЮ!
СветланкаF

Сообщение автор СветланкаF в Пт Мар 25, 2016 10:30 am

Оля, признаюсь честно. К свекле сырой всегда относилась подозрительно. Вот и думаю... может попробовать кефирогречка же мне по нраву пришлись)))
СветланкаF

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: