В здоровом теле здоровый дух!)

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: В здоровом теле здоровый дух!)

Сообщение автор Яночка в Пт Май 06, 2016 1:01 pm

Ана, очень интересный соус. Теперь надо салат приготовить, который заправлять такой интересной заправкой. Надо же пробовать новое! Уверена, что будет вкусно!
Яночка

Дата регистрации : 2016-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор @Юлия@ в Пт Май 06, 2016 1:03 pm

да, Яна, думаю вкусно будет!
Я вот заправляю таким: горчица - 1 ч.л., по чутку оливкового масла, подсолнечного рафинированного и пахучего, перчика чуток. Максу и мне очень нравится. Лучше, чем просто маслом залить...
@Юлия@
Admin

http://yuliyasushko.forum2x2.ru

Сообщение автор Ана в Пт Май 06, 2016 10:05 pm

Юля. Я думаю, что любой. Я и в помидоры-огруцы-перцы его добавляю, и в капуста-морковка - тоже хорошо. А муж его с вареной картошечкой или макаронами наворачивает, и курочку им поливает - вместо кутчупа. Ты попробуй и так, и так, и смотри, чтоб тебе вкусно было - это самое главное!
Ана

Сообщение автор AnnaNova в Сб Май 07, 2016 2:08 pm

Ана, какой соус интересный. А он храниться в холодильнике некоторое время, или нет?
Надо бы его в тему с рецептами перенести
AnnaNova

http://anna.neshytaya@gmail.com

Сообщение автор Ана в Сб Май 07, 2016 10:43 pm

Аня. Я ссылочку там поставлю.
Не знаю, я его больше суток не хранила - хороший соус, не долго лежит-скучает. Но думаю, что можно и больше - там портиться особо нечему, а тем более, если в холодильнике.
Очень простой в исполении рецепт приготовления бездрожжевого хлеба: http://poleznogotovim.ru/bezdroshevoi-domashnii-xleb/ Там, кстати, те, кто хочет похудеть, могут для себя еще что-то интересное и полезное найти.
Ана

Сообщение автор Ана в Вс Май 08, 2016 3:13 pm

Насчет соуса. Я его сегодня усовершенствовала! Вместо половины чайной ложки красного перца добавила столовую ложку молотой сладкой паприки. Мне так больше понравилось - соус стал мягче, и цвет насыщенный получился, намного аппетитней, чем раньше был.
Ана

Сообщение автор Ана в Пн Май 09, 2016 7:50 pm

На употреблении внутрь только натуральных продуктов, мой "бзигаган" еще не заканчиваеться. Он еще только начинаеться. Потому, что на кожу тела и лица я тоже никогда не мажу ничего...ммм...из того, что не ем внутрь.
Но кожа у меня - для моего возраста - находится в удовлетворительном состоянии, из чего я делаю вывод, что моя доморощеная и копеечная!!! парфюмерия-косметика работает не хуже, чем дорогущие штучки от французких фирм. Потому, что не дешевой бякой от "Ланком", отдавая дань моде, я две пятилетки назад в течении почти целого года пользовалась и мне есть, с чем сравнить.
Я напишу несколько натуральных рецептиков масочек и разных косметических средств для кожи лица и тела - на пробу. Если это кого-то заинтересует, то буду продолжать писАть. А если это никому не нужно, то не буду и париться.

Общее состояние кожи очень хорошо восстанавливает 150 мл СВЕЖЕВЫЖАТОГО - бутылочный не пойдет - морковного сока плюс 1 чл меда натощак - минут за двадцать до завтрака - каждый день в течении двух месяцев.

Разнообоазные крема отлично заменяют:
- витамин Е. Его нужно каждый день наносить на кожу лица и делать легкий массаж по массажным линиям.
- массаж с кокосовым маслом каждый день в течении пяти минут.

Масочки:
- витамин Е, по 1-й чл несладкого йогурта, меда, лимонного сока. Нанести на кожу на 10 минут. Смыть прохладной водой.
- овсяные хлопья заварить кипятком, добавить 2 чл меда и несколько капель оливкого масла. Нанести на кожу на 10 минут.
- 2-3 дольки апельсина, 1 чл пшеничной муки, 1 чл оливкового масла. Нанести на кожу на 15-20 минут.

Лосьон для лица:
- 1 лимон порезать, размять, залить половиной стакана водки. Настаивать одну неделю. После этого разбавить дистиллированной водой один к одному.
Ана

Сообщение автор nataliy* в Вт Май 10, 2016 3:22 pm

Ана, спасибо тебе огромное за рецепты красоты, и я заинтерисована в твоих рецептах )))!
Очень люблю сама делать маски, т.к. у меня жирная кожа, то я делаю маски в основном на основе глины, предпочитаю голубую, добавляю молоко, мед и масло виноградной косточки, либо любое другое, подходящая для жирной кожи. Еще люблю наносить на кожу лица, шеи и зоны декольте масло арганы, раз в неделю обязательно делаю кофейный пилинг для лица.
nataliy*

Дата регистрации : 2016-03-18

Сообщение автор Ана в Пт Май 13, 2016 5:30 am

Наташа. Рада, что мой маленький опыт по производству натуральной косметики, тебе пригодился.  Сок лимона, кстати, замечательно сужает поры, так что для твоей кожи это - самое-то. Только не переусердствуй, пожалуйста! Сначала его  нужно немного добавить - не больше чайной ложечки - и проверить, какую он дает реакцию на кожу. Молочные продукты эту реакцию значительно смягчают, фрукты - слегка усиливают.

Классическая масочка для роста волос:
- Оливковое масло, яичный желток, мед. Перемешать. Нанести на волосы и обернуть голову пленкой. Прогреть голову феном в течении 15 минут. Примерять 3 раза в неделю в течении 2 месяцев. Волосы будут шикарные!!!
Правда вид, запах и консистенция этой масочки... так себе. Приятных ощущений во время ее применения у вас точно не будет. Но зато результат удивит. Такой шелковистости и такого натурального, живого блеска ни одна косметическая продукция точно не даст никогда.
Масочка от выпадения волос:
- по столовой ложке касторового масла, сока лука, настойки календулы, настойки перца, меда, коньяка, один желток. Нанести на корни волос за 30 минут до мытья. Применение - 2 раза в неделю. Делаю для профилактики - работает замечательно!!! С настойками и коньяком осторожнее! Если у вас чувствитнльная кожа, в первый раз их лучше взять меньше указанного кол-ва. А потом - смотрите по ощущениям. Предупреждаю - сок лука пахнет! Поэтому делать эту масочку надо постараться не на кануне праздника или людного сборица, а в выходной.
Масочка для объема волос:
- Кефир или йогурт - одна вторая стакана, 1 желток, 1 чл какао. Нанести на корни за 30 минут до мытья.
Сделав ее в первый раз - еще в доисторические времена, когда я неважно говорила по испански -
я с восторгом прибежала к мужу с воплями: "Смотри, какая у меня грива - как у львицы!"
Хохоту было...
Ана

Сообщение автор @Юлия@ в Пт Май 13, 2016 5:58 pm

Ана, о, прикольно, с маслом пока не рискну сделать маску, а вот последнюю с какао хочу попробовать. Впервые слышу о маске с какао, прочла в инете, что оказывается полезно, сделаю на выходных прям.
А одна вторая стакана это типа пол стакана?
@Юлия@
Admin

Сообщение автор Ана в Сб Май 14, 2016 1:37 am

Юля. Да, это пол стакана.
Волосы после масляной масочки нужно просто промывать получше, чем после тех, в состав которых масло не входит. И вообще - к таким вещам просто привыкнуть надо, потому что запах и вид у них существенно отличаеться от аромато-ванильных "штуц" из флакончиков и тюбиков. Привыкнуть и наслаждаться результатом. Мне теперь ничего из этого пахучего-дорогучего и даром не надо - в буквальном смысле этого слова. Не знаю, как у вас, но у нас часто в парикмахерских и магазинчиках всякую парфюмерию-косметику в подарок дают, если там постригаешься или что-то покупаешь. И я все эти подарки с химического завода подругам раздаю. Они, конечно, очень радуются.
Ана

Сообщение автор AnnaNova в Сб Май 14, 2016 1:29 pm

О, мне каковая маска приглянулась по составу. Надо сделать. Ее на сухие или на мокрые волосы наносить?
AnnaNova

Сообщение автор Ана в Сб Май 14, 2016 2:59 pm

Аня. Я на сухие делала.

Сообщение автор @Юлия@ в Вс Май 15, 2016 7:24 pm

Сделала масочку для волос, сижу красотка в шапочке для душа))))))
@Юлия@
Admin

Сообщение автор Ана в Вс Май 15, 2016 8:35 pm

Юля. Главное, после любой натуральной масочки, это - промыть волосы ОЧЕНЬ хорошо.

Сообщение автор Татьянка710 в Вс Май 15, 2016 8:56 pm

И я, девочки, масочку для волос напишу: витамины в ампулах В6, В12 по 1 ампуле, алоэ одна ампула, кефир 1 стол. ложка, касторовое масло 1/2 чайной ложки, желток яйца, все перемешать нанести на полчаса, я еще целофановый пакет надеваю..
Татьянка710

Сообщение автор AnnaNova в Пн Май 16, 2016 9:30 pm

Юля, ты какую делала маску, какавную ? как результат?
AnnaNova

Сообщение автор @Юлия@ в Пн Май 16, 2016 9:34 pm

AnnaNova пишет:Юля, ты какую делала маску, как результат?
Ань, делала последнюю, которая с какао. Волосы хорошие, после 1 раза думаю толком не понять.
Я еще себе травки заварила для полоскания, правда забыла о ней, завтра с утра ополосну волосы. Мама мне насушила травки - крапива, амарант и ботва морковки.
@Юлия@
Admin

Сообщение автор AnnaNova в Пн Май 16, 2016 9:36 pm

Да, Юля, травки - это классно. В детстве бабушка в деревне в бане всегда запаривала тазик с аиром, любистком и еще чем-то. И такие волосы после этого были хорошие. А мы теперь ленимся. Хоть бы через раз делать, и то полезно.
AnnaNova

Сообщение автор @Юлия@ в Пн Май 16, 2016 9:53 pm

да, Ань, хоть бы в неделю раз делать полоскание волос
@Юлия@
Admin

Сообщение автор Ана в Вт Май 31, 2016 6:42 pm

ИМБИРНЫЙ ЧАЙ.
Сначала цитата:
...Имбирь от научного singabera переводится с санскрита, как «рогатый корень». В народе его также называют «белый корень».
Корень имбиря очень популярная и полезная пряность. Имбирь имеет ароматный пряный запах и острый вкус, благодаря чему он нашел широкое применение в кулинарии и используется в кухнях разных народов.
Давайте посмотрим, чем полезен чай с имбирем. В состав имбиря входят витамин А, витамины группы В и аминокислоты, а также минералы (железо, калий, фосфор, цинк и магний). Имбирный чай полезен своим воздействием на сердечно-сосудистую систему организма, он разжижает кровь, укрепляет сердечную мышцу и сосуды. Он также очень полезен для пищеварения, устраняет излишние газы, выводит токсины, очищает печень, стимулирует деятельность мозга и способен усиливать потенцию. Имбирный чай содержит большое количество витамина С, поэтому его в народе принято использовать для лечения простуды и гриппа. Принимать чай с имбирем рекомендуют и для профилактики простудных заболеваний.
Также незаменим имбирный чай для похудения, поскольку эфирные масла, содержащиеся в имбире, ускоряют обменные процессы в организме.
Регулярный прием имбирного чая оздоровит вас, защитит от различных заболеваний и придаст сил...:  

Но его нельзя принимать тем, у кого начинаются аллергические реакции на некоторые компоненты содержащихся в нем ингредиентов, либо тем, кто страдает острыми заболеваниями желудочно-кишечного тракта.

РЕЦЕПТЫ ИМБИРНОГО ЧАЯ.
ДЛЯ УДОВОЛЬСТВИЯ.
1. Самый простой способ приготовления имбирного чая: взять кусочек корня имбиря и потереть его на терке, накрыть крышкой и дать настояться 15-20 минут. Потом добавить сок лимона и мед,  Также можно использовать имбирь в сушеном виде, но в этом случае, полезные свойства имбиря уменьшатся.
2. А вот мне нравится вместе с тертым имбирем в чашку-чайник еще и корицу положить. Можно в палочках, можно молотую.
3. И еще один замечательный рецептик. Но у меня для его точного приготовления облепихи нет.  Тертый имбирь, кусочек палочки корицы, анис - один цветок - и облепиха. После того, как чай настоиться, в него добавляют мед.
4. Тертый имбирь и кардамон 1-2 стручка залить кипятком. Дать настояться. Добавить лимон или лайм, мед.
5. То же самое - только с гвоздикой.
6. То же самое - только с мятой.
Я нарочно не пишу пропорции ингредиентов. Ведь у каждого человека свой вкус - кому-то нравиться поострее, кому-то послаще, кому-то покислее. Попробуйте и так, и эдак, поэксперементируйте и создайте для себя свой собственный неповторимый напиток, который приносит наслаждение именно вам.
ИМБИРНЫЙ ЧАЙ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ ПРОСТУДЫ.
Потертый свежий имбирь вначале стоит проварить в воде в течении 10 минут и добавить в него черный перец. Получившийся напиток, необходимо процедить и добавить в него сок лимона или лайма, а также мед по вкусу.
ИМБИРНЫЙ ЧАЙ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ.
1.Можно приготовить чай из молотого имбиря, перца и гвоздики. Подобный напиток активизирует обмен веществ, что приводит к быстрому похуданию.
2. Чай с имбирем и чесноком:  возьмите имбирный корень и чеснок, соотношение 1 к 1. Все элементы режутся и кладутся в термос, заливаются кипяченной водой. Имбирь должен настаиваться в течение 20 минут. И только после этого его можно употреблять. Имбирный чай с чесноком будет иметь особый, пикантный вкус, но сам чеснок лишь усилит действие имбирного корня в ускорении обменных процессов организма.
Пы. Сы. Но конечно же, просто употребление имбирного чая, и больше ничего, к стремительной потере лишнего веса не приведет. Я думаю, что подобный напиток просто значительно ускорит похудение, если человек, который его употребляет, делает зарядку, ходит в сауну-баню и соблюдает очень действенную диету НМЖ.
Ана

Сообщение автор Наталия в Вт Май 31, 2016 8:51 pm

Анечка, спасибо, сколько ты интересного принесла.! Обожаю имбирный чай. Последнее время могу пить только его или из сушеных домашних трав. Не знаю почему, но совсем перестали нравятся чаи. Лучше кофе с домашним молочком -растворимый только!
Наталия

Дата регистрации : 2016-03-16

Сообщение автор lili123 в Вт Май 31, 2016 9:11 pm

Мы на работе каждый день пьём чай имбирный с мятой ))
А тут Ана ещё рецептов подкинула )))
Спасибо тебе большое!
У меня всегда дома есть несколько корешков имбиря.
lili123

Сообщение автор Ирина Камчатка в Ср Июн 01, 2016 5:05 am

Ого сколько я пропустила.
Я тоже очень люблю контрастный душ. Всегда заканчиваю купание холодным душем.
А вы знаете, что если с трудом вечером засыпается, то нужно умыться и промыть ноги слегка прохладной водой, а лучше холодной. Лично мне очень помогает.
А вот за имбирь Ана особое спасибо, я за него вообще ничего не знала, но очень люблю жевать имбирь в сахаре. А сейчас чай буду делать. Оказывается очень полезная штука.

Ирина Камчатка

Дата регистрации : 2016-03-16

Сообщение автор Ана в Чт Июн 02, 2016 11:40 am

Девочки, я очень рада, что мой пост оказался полезен и интересен!
Ана

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: