В здоровом теле здоровый дух!)

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Re: В здоровом теле здоровый дух!)

Сообщение автор Ритуля в Пт Мар 25, 2016 10:33 am

Света,я еще занималась по Джиллиан Майклс. Ооочень все мышцы работать начинают. На следующий день после тренировок по полчаса молитву читала,чтобы присесть на стул:)))))столько же потом,чтобы встать:))))потом ничего,нормализовалось. Но у меня жутчайший варикоз и стала болеть нога. Отменила. Но слышала отзывы очень хорошие
Ритуля

Дата регистрации : 2016-03-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор СветланкаF в Пт Мар 25, 2016 10:38 am

@Ленуська) пишет:... ммм... и лопата, тяпка, грабли - тоже подойдут  
Скоро, скоро меня ожидает подобный фитнесс, А что? И наклоны, и приседания, и повороты с переворотами))) Для тех, кто проживает в больших городах - я груглогодичная дачница!!!! Но сейчас там еще сухробов тьма)))
СветланкаF

Дата регистрации : 2016-03-17

Сообщение автор Ленуська) в Пт Мар 25, 2016 10:42 am

@СветланкаF пишет:
Ищу полноценную растрясаловку))))
Света, купи скакалку!) всего 50рэ. а растрясает супер  а пока лопату в руки и на расчистку сугробов))

На счет сырой свеклы пока не знаю, ела только в варианте всем известного салата "щётка", а вот вареную очень даже уважаю.

А гречку с кефиром люблю отдельно, т.е вприпивку. А вот так не особо, люблю горячую есть, а с подогретым в ней кефиром не нра*

Сегодня мое утро такое - стакан кипяточка, через полчаса омлет, еще чуть погодя кофе с молоком ( это моя слабость отказаться не могу и не хочу) и тремя соломинками ( помните такие, из детства?) Сейчас пойду обедать - спагетти с печенью. Муж еще селедку под шубой сделал, но там майонеза  не... я такое ее буду))))
Ленуська)

Дата регистрации : 2016-03-16

Сообщение автор Ленуська) в Пт Мар 25, 2016 10:49 am

Сегодня с утра на весах была круглая цифра в 62 кг, буду считать ее отправной точкой. Посмотрю что изменится за неделю, в след. пятницу вам расскажу)))
Пойду еще основные объемы замерю чтоль...
Ленуська)

Сообщение автор Оля в Пт Мар 25, 2016 10:55 am

Девочки, я свекольный салат очень часто готовлю) мне нравится   Ещё вот этот посоветую   В нем только одно НО... жрется кушается тазиками)))))

Дата регистрации : 2016-03-20

Сообщение автор СветланкаF в Пт Мар 25, 2016 10:58 am

@Ритуля пишет:На следующий день после тренировок по полчаса молитву читала,чтобы присесть на стул:)))))столько же потом,чтобы встать:))))
Как представила эту картину, прямо улыбнулась))) так от души))) Сразу вспомнила, как будучи студентками мы с однокурсницами начали ходить в качалку. Никому там до нас не было дела.. ну и мы дорвались. То на том тренажере, то на этом, то вес побольше... было весело, но на следующий день))) С постели, утром скатывались.. с нас ржали  все, и в общаге, и в училище. Нужно было очень много ходить по ступеням, то на 2, со  2 на 1, а потом еще много раз в обратном порядке. Ну я думаю вы представьте себе 3 девицы совершенного разного роста и телосложения одинаково, на полусогнутых, со стоном на каждой ступеньке и на каждый шаг))) Я от одних воспоминаний уже хохочу, и тихо сползаю под стол :roll:
Лена, привет! Молодец, что с нами! Делись обязательно. А насчет скакалки нужно подумить, но для меня - это опять же уличный вариант, потому как в доме моем не достаточно высокие потолки))) У сестры отжала обруч (она уехала жить в НСК), вот только до тетушки не могу дозвониться, чтобы забрать. А наобум идти - могу не застать. Она уж очень у нас активная))) Сейчас вооцерковленная, в церковном хоре, а сейчас же пост. А это значит, что она там почти сутками)))
Оля, а что значит фраза с тазами? Его нужно много кушать или он просто аппетитный и его все хочется еще и еще?
Гоните меня работать))))
СветланкаF

Сообщение автор СветланкаF в Пт Мар 25, 2016 11:03 am

Оля, сходила и почитала. Там молоко! Мне не подойдеть))) Меня даже от понюшки молока так диарея стремительно настигает)))
СветланкаF

Сообщение автор Ленуська) в Пт Мар 25, 2016 11:04 am

Оля, я только рецепт прочитала, а уже хочется тазик такого навернуть)))
Ленуська)

Сообщение автор nataliy* в Пт Мар 25, 2016 11:22 am

Всем привет! Девочки, а я делаю салат из сырой свеклы и сырой моркови + чеснок, и я не заправляю, а белю салат сметанкой, и немного добавляю майонез (но это уже на ваше усмотрение). Я его делаю только из своих овощей, у нас съедается мгновенно). Вашими рецептами тоже воспользуюсь, спасибо.
nataliy*

Дата регистрации : 2016-03-18

Сообщение автор Оля в Пт Мар 25, 2016 11:28 am

Светик, тазиками потому что вкусный)))) Насчет молока - я уже давно делаю без него. Молоко и яйца в том салате нужны, чтобы омлетик отдельно пожарить, на полоски разрезать и салат украсить) я нифига не украшаю - едим так))

Сообщение автор Ритуля в Пт Мар 25, 2016 11:53 am

СветланаF пишет:Как представила эту картину, прямо улыбнулась)
это еще что:)))Я то на след.утро сползла с кровати и по тихому в туалет пока все спят:))да пока присаживалась в туалете боль в мышцах такая была,что видать уже себя не контролировала.  Выхожу, а муж на меня с удивлением"А че это ты там так кричала со стонами истерически" :roll:
Ритуля

Сообщение автор СветланкаF в Пт Мар 25, 2016 12:02 pm

@Оля пишет:Светик, тазиками потому что вкусный)))) Насчет молока - я уже давно делаю без него. Молоко и яйца в том салате нужны, чтобы омлетик отдельно пожарить, на полоски разрезать и салат украсить) я нифига не украшаю - едим так))
Вот я- балда торопливая, прочилала ингридиенты и уже в панику ударилась))). Сходила, перечитала, и уже наверное на завтра его приготовлю!
СветланкаF

Сообщение автор СветланкаF в Пт Мар 25, 2016 12:06 pm

@Ритуля пишет:А че это ты там так кричала со стонами истерически" :roll:
Валяюсь под столом
СветланкаF

Сообщение автор Ритуля в Пт Мар 25, 2016 12:11 pm

Света,вот так и живем:)))День правильно поем и на весы и думаю ,что за фигня-100 гр. Я уже 3 кг.не съела, а тут как кот наплакал. Муж с меня хохочет.....кушала наша Рита 40 лет за обе щеки и решила,что один пирожок не доест и все....-10кг на весах :))А чего,я бы вообще за....и ешь и худеешь:))
Ритуля

Сообщение автор СветланкаF в Пт Мар 25, 2016 12:23 pm

@Ритуля пишет:Света,вот так и живем:)))День правильно поем и на весы и думаю ,что за фигня-100 гр.  Я уже 3 кг.не съела, а тут как кот наплакал. Муж с меня хохочет.....кушала наша Рита 40 лет за обе щеки и решила,что один пирожок не доест  и все....-10кг на весах :))А чего,я бы вообще за....и ешь  и худеешь:))
Без слов
СветланкаF

Сообщение автор AnnaNova в Пт Мар 25, 2016 2:47 pm

Девчата, с такой группой поддержки, как у нас, будем скоро стройные и здоровые)

Про овсяноблин. На 1 порцию. Я беру овсянку (самую простую, которая быстро варится) 3-4 столовые ложки, заливаю горячей водичкой, чтобы было, как густая каша. Чуть соли. Оставить минут на 5. Потом добавить яйцо и размешать вилочкой. Сковороду спрыскиваю маслом (у меня оливковое в спец. бутылочке с пшикалкой ) и выливаем наш блинчик. На маленьком огне и под крышкой, пока сверху не схватиться. А потом кладем на половинку блина любую начинку, накрываем второй половинкой и еще на пару минут под крышку.
Начинку я люблю: банан и сыр. Или курогрудь и сыр, или адыгейский сыр. Короче, все что угодно.

У меня муж и сын с удовольствием едят.
AnnaNova

Дата регистрации : 2016-03-15

http://anna.neshytaya@gmail.com

Сообщение автор AnnaNova в Пт Мар 25, 2016 2:50 pm

Еще расскажу вам свой рецепт салатика. Кушать лучше его на обед.
Трем сырую морковку, яблоко, чуть соли, сахара и оливковое масло. И усе Получается вкусно!
AnnaNova

Сообщение автор Оля в Пт Мар 25, 2016 3:01 pm

Анют, я тоже такой салат делаю   Вкусныыый 

Сообщение автор AnnaNova в Пт Мар 25, 2016 3:02 pm

Еще вспомнила. Про видео фитнеса. Я когда только начинала, занималась по 15 минут. Поищите в ютубе "я хочу такое тело" . Там несколько комплексов на разные группы мышц. Для неподготовленных будет достаточно 15 мин тренировки на все тело. Потом можно подключить ноги (при условии здоровых коленей), животик и руки.
У меня проблемные колени. После всяких приседов и выпадов болят. Упражнения на мышцы попы и ног я делаю те, которые выполняются на коврике лежа. Всякие махи и разведения.

Пытаюсь по-немногу бегать. И дома у меня тренажер - эллипсоид. На нем колени испытывают минимальную нагрузку.
AnnaNova

Сообщение автор Ритуля в Пт Мар 25, 2016 6:38 pm

Девочки ,вот еще ПП-блюда:)))
Шашлычки из куриной грудки.  Маринованные в кефире и специями

А это самодельные сосиски. Фарш куриный+яйцо и специи
Ритуля

Сообщение автор СветланкаF в Сб Мар 26, 2016 5:30 am

Девочки, приветики.
Простите, что не продолжила описание своего 2-го дня. Очень плохо себя чувствовала (в желудке стало не очень комфортно после полдника с грейпрутом, в очередной раз убедилась, что не мой это фрукт), а еще поревела даже. Но это с похудением не связано. Ох уж этот ПМС, уже в ожидании прибытия. Еще нарушился опять метаболизм. Нужно что-то делать. Понимаю, что все должно происходить естественно, но часики нужно запустить. Чем я сегодня займусь.
Итак: поужинала я творог+сметана (без сахара и всяких добавок), но попозже снямала коржик со сладким чаем (прошу худеющих так не делать).
Утром проснулась с ощущением подтянутого животика))) взяла сантиметр и была приятно удивлена)))) уже не 90, а 85 см талия. Попрыгала от радости, пошла готовить завтрак...
День 3: на завтрак приготовила овсянку (не в микроволновке, т.к. использую ее только для подогрева, большей частью времени она даже не включена в сеть, все-таки меня трудно переубедить насчет вредности микроволн) в свою порцию добавила чуток слив масла и замороженную голубику (очень люблю ее ненавязчивый вкус). Пойду придавлю чайком и за домашний фитнесс. Стирку, уборку никто не отменял. Вчера воды наносила (3 подхода по 2 ведра))) сейчас уже и печь топится и вода греется. Напомню воду мне нужно не только принести, но и потом вынести))) и машинка полуавтомат(наподобие Сибири, только размером чуток повыше))) Потом баню топить, а это тоже побегать нужно. И водицы принести, и периодически дровишки подбрасывать. Суббота и Баня - у меня синонимы. Обожаю нашу баньку!!! Могу часами ей оду петь)))
И немного о погоде. Никак не хочет от нас зима уходить))) сегодня ночью  опять снегу насыпало, но солнечно. Так что днем опять все это дело расквасит, и опять грязюки больше наведет((( Пошла за водой в баню, пока еще подморожено, а то действительно не много позже придется грязь месить)))
До вечера.
СветланкаF

Сообщение автор Ритуля в Сб Мар 26, 2016 10:45 am

Света,питание правильное это,конечно,хорошо. Но мне кажется,все из головы. Стоит появится тревожности.Все хана,желудок начинает болеть и т. Я вообще по характеру хохотушка и оптимист. Но вот последнее время появилась тревожность. Стало все болеть. Сестра моя то же самое. Пошла к гастроэнтерологу на прием. Выписал успокоительное. Говорит с желудком все хорошо,это он от нервов болит:((
Ритуля

Сообщение автор AnnaNova в Сб Мар 26, 2016 3:25 pm

Света, грейпфуты на голодный желудок низяяя.
ПМС - это ужас. У меня всегда ужасный жор, лень, апатия и хочется на всех ругаться. Надо пытаться негатив тренировками разряжать. Но на словах то легко, по себе знаю...

Рита, про тревожность и желудок - это точно. Я когда работала в магазине, всегда попадались покупатели, которые выводили из себя. Но нужно мило улыбаться и все зло в себе держать. Потом периодически какие-то разногласия с начальством были. Нервы-нервы. И мой организм конечно же отреагировал. Был сильнейший гастрит, я лечилась долго, антибиотики, диета... весила 47кг, на меня смотреть было страшно.
Сейчас уже полтора года не работаю, что такое больной желудок - забыла.
Но сейчас другие проблемы периодически возникают (школа со всеми вытекающими). Стараюсь через себя пропускать по-минимуму. Я тоже оптимист по жизни, по крайней мере стараюсь
AnnaNova

Сообщение автор AnnaNova в Сб Мар 26, 2016 3:34 pm

Девушки! Кому надоела овсянка, гречки и иже с ними на завтрак, пишу рецепт оладушек.
У меня все пропорции примерные)
Берем овсяные хлопья, заливаем кефиром до состояния сметаны. Добавляем яйцо, соль, соду, щепотку сахара и немного растительного масла.  Потом делаем консистенцию теста более густой, добавляя муку (я добавляю гречневую, можно смолоть овсянку или пшеничную , от ложки муки вы не растолстеете )
Печем на антипригарной сковороде без масла под крышкой на маленьком огне.
Я люблю из таких оладушек делать тортик. Для крема смешать любой простой мягкий творог и размятый банан. Праздничный субботний завтрак готов)
Получается ооочень вкусно.
AnnaNova

Сообщение автор AnnaNova в Сб Мар 26, 2016 10:00 pm

Где все спортсменки-комсомолки??! Свету наверное после баньки разморило
Я сегодня пробежала 3 км, прошла еще около 3-х. Чего то сегодня совсем не было сил. А у мужа по расписанию (трекер в телефоне специальный) сегодня бег 20км. Он у меня мечтает поучаствовать в полумарафоне.
После бега я слопала 200 грамм творога и 2 сушки. И надо бы рот на замок) но чую еще киви догоняться буду.
AnnaNova

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму: