В здоровом теле здоровый дух!)

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Re: В здоровом теле здоровый дух!)

Сообщение автор Ритуля в Чт Мар 31, 2016 4:53 pm

AnnaNova,Аня,а ты чего мясо не ешь??Из-за временных неудобств? ?Или из за похудения???
Ритуля

Дата регистрации : 2016-03-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Яночка в Чт Мар 31, 2016 7:16 pm

Девочки, не знаю пригодится ли... но я очень люблю на завтрак творог сбивать. Творог+ сливки+ банан+ 1-2 чайных ложки меда. Все взбить блендером. Мне очень нравится. Сытно и полезно. Мне этого завтрака с парой слайсов до обеда без проблем хватает.
Яночка

Дата регистрации : 2016-03-15

Сообщение автор Яночка в Чт Мар 31, 2016 7:17 pm

Аня, ну ничего себе как врач с тобой жестоко!
Яночка

Сообщение автор AnnaNova в Чт Мар 31, 2016 10:48 pm

Да, Яна) Красота требует жертв. А еще все это весело.   Брекеты соединяют резинкой , которые есть разной толщины и плотности. Так вот чтобы пациенты запомнили, какие у них были резинки целый месяц, они названы видами зверей я думаю, потому что большая часть пациентов - дети). Мне навесили под названием "бурундучек" (первая "антилопа" не подошла). Короче у меня теперь во рту бурундук. Я когда услышала, чуть со смеху там не уписалась
Я тоже такую вкусняшку из творога люблю, но на полдник.
Девочки, красное мясо не ем потому что мне после него тяжело как-то в животе, долго переваривается. Не знаю, кажись я его разлюбила. Ем курицу, рыбу. Редко когда котлетку мамину, но мы их не жарим, а в духовке запекаем. Получается такая же корочка, только без утомительного стояния у плиты и лишнего жира.

Я сегодня профилонила свой бег и тренажер. Чет после врача сил нет и даже есть не хочется особо. Купила свежую мяту, сижу чаи гоняю с медом.
AnnaNova

http://anna.neshytaya@gmail.com

Сообщение автор Татьянка710 в Пт Апр 01, 2016 2:10 pm

Яна, я тоже обожаю вкусняшку из творога! Девочки а без мяса вполне реально жить, пост 46 дней и никто из постящихся без мяса и молочки с яйцами не умер. Я без мяса ка-то полегче обхожусь, а вот за молочным и яйцами грущу. Обожаю творог, сыр и каши молочные.
А кашу овсянку я заливаю кипятком на 10-15 минут и нормально.
Аня и Ритуля, помучаетесь, зато потом будете супер красотками.
Татьянка710

Сообщение автор Ритуля в Сб Апр 02, 2016 9:11 am

@Татьянка710 пишет:Аня и Ритуля, помучаетесь, зато потом будете супер красотками
Танюша,я по моему как завершу с зубками. Пойду лечить сердце и кишечник :((очень много назначают антибиотиков. А сердце не выдерживает собственный страх. Так уже более менее ,конечно,страхом чуть управляю. Но в основном дома. Захожу в кабинет.....сердце выпрыгивает
Ритуля

Сообщение автор Татьянка710 в Сб Апр 02, 2016 9:14 am

Ритуля, это моя подруга с детства (общаемся по-скайпу) позавчера звонит, плачет, зуб болит и ведь шатается. Муж говорит, под кабинетом врача сидела и в очереди никого не было, но не зашла. Вчера звоню, спрашиваю за зуб, Уже веселая, я его, говорит, уболтала, замолчал. И смех, и грех!
Татьянка710

Сообщение автор Ритуля в Сб Апр 02, 2016 9:16 am

Танюша и я такая....один в один. Я буду дома корячиться от боли,но только не к врачу. Дентофобия одним словом:(((
Ритуля

Сообщение автор Яночка в Сб Апр 02, 2016 9:31 am

Девочки, а я думала, что одна такая. Я до ужаса боюсь врачей дантистов. Лет в 12 надо было зуб удалить. Меня на укол заморозку еще уговорили, а удалить так и не дала. Ходила потом как дурак с замороженой щекой... и с зубом. А сейчас только с уговором что врач сделает все чтобы только я даже зеркало с ковырялкой при осмотре не увидела. Надо идти зубной камень снимать... а у меня тысяча миллионов отговорок...
Яночка

Сообщение автор Ритуля в Сб Апр 02, 2016 9:35 am

Яна, надо идти обязательно. Сейчас думаю,вот я дурочка....раньше полчаса страха и ты свободен. А теперь расплачиваюсь. ..3 операции и т.д:((Лучше все вовремя
Ритуля

Сообщение автор Татьянка710 в Сб Апр 02, 2016 9:36 am

Рита, и я так часть думаю.
Татьянка710

Сообщение автор AnnaNova в Сб Апр 02, 2016 3:40 pm

Девочки, надо лечить, пока есть ЧТО лечить. Вот я тоже думаю, если бы раньше так не боялась, лечила вовремя, зубы мои были бы в лучшем состоянии сейчас.
А я врачей всех боюсь. Это из детства ноги растут. Я помню классе в 3-м был медосмотр, пошли мы к окулисту. У меня тогда зрение уже было плоховатое. Мне врач показывает что-то, а я говорю , что не вижу. Она "как это не видишь", и таким тоном, и давай ругаться. Я потом к ней должна была еще идти, и боялась. И родители меня особо не уговаривали идти. Потом совсем зрение упало, и только классе в 7-м я пошла, когда уже совсем ничего не видела, очки выписывать.
Сейчас ребенка вожу только к адекватным проверенным врачам. Он у меня тоже очки носит, но пока все под контролем.
AnnaNova

Сообщение автор ОляИнтачка в Вс Апр 03, 2016 1:33 am

Я вспоминаю детство и вообще поражаюсь. Мне зубы без наркоза удаляли кусачками, сверлили без всего и еще и орали, что что это я в кресле прыгаю и рыдаю. Поэтому я сейчас у стоматолога засыпаю в кресле - заморозили и все. И чистка каждые год-полгода. Я понимаю, это не спасает от потерь костной ткани или от ортодонтических проблем, но все-таки. Брат остался уже в 30 лет беззубый, у него обе вставные. Климат, наверное, повлиял на него больше всех, мы в Заполярье жили.
ОляИнтачка

http://aboutintacto.blogspot.ru/

Сообщение автор Ритуля в Вс Апр 03, 2016 8:29 am

Сейчас очень много народа протезированы. При том очень много молодых:(
Ритуля

Сообщение автор AnnaNova в Пн Апр 04, 2016 11:13 pm

Девушки, как ваши дела? У нас сегодня была отличная погода. Я вытащила ребенка на стадион. Тренировались с ним к сдаче школьных нормативов по бегу на 1км, 60м, 30м. И потом еще побегали. А народу сколько на стадионе! Дети на великах, роликах, папы рядом бегут, мамы прогуливаются) Один папик все время прыгал со скакалкой, как зайчик)) Приятно смотреть. Так что, девушки, двигаемся по возможности
AnnaNova

Сообщение автор Наталия в Пт Апр 22, 2016 10:41 am

Девчонки, что то пропали все, заняты?
Ритуля! Как у тебя со здоровьем?
Светлана F, ты где пропала? как у тебя дела дома, на работе? как здоровье? на О. вижу тебя иногда. Что вяжешь?
Наталия

Дата регистрации : 2016-03-16

Сообщение автор Ана в Сб Апр 23, 2016 11:23 am

Девочки! Хочу поделится своими соображениями по поводу всеми любимого целлюлита. Соображения очень нетрадиционные, но у тех кто традиционно с целлюлитом борется, сражение с ним обычно продолжается всю жизнь. А у меня-нетрадиционной,  его нет и не было никогда.
Просто не кушать какие-то продукты, исчезновению его, ненаглядного, вряд ли поможет. А вот сауна-парилка раз в неделю и ежедневный контрасный душ - самое то. Эти процедуры помогают вывести всю бяку из-под кожи именно через кожу, потому что по другому от нее избавится организму очень и очень трудно. А этой осенью я случайно открыла для себя чудо скипидарных ванн!!! Посмотрите в "тырнете" - живичный скипидар, белая эмульсия и желтая эмульсия. Правда, я сама эти ванны по другой причине принимаю - мне-то худеть не надо. Но в любом уголке интернета о нем кричат именно как об идеальном средстве для похудения. И уверена, что это - чистая правда, в отличии от всяких дорогущих, часто бесполезных и вредных для организма кремов.
Спортивные нагрузки тоже приветствуются. И вообще - любая физическая активность, где организм может хорошенько пропотеть и таким способом вывести через кожу еще какую-то часть всего нежелательного, что под ней скопилось, и что ни красоты, ни здоровья никому не придает.
Полного и чудодейственнго избавления от целлютила я вам не обещаю. Но ванны, сауна и душ хотя бы поможет вам приостановить его стремительное прогрессирование. А чтоб полностью от него избавится нужно не кушать неестественные для организма продукты - во-первых все, где есть консерванты, красители и другая химическая бяка. Но в нашем веке разноцветных и красиво упакованных вкусняшек для большинства людей это, к сожалению, не реально. Но если вы даже будете старатся кушать их просто поменьше, то на фоне вышеупомянутях мной процедур, какой-то эффект несомненно будет.
А еще - токсины из химической пищи, которые разрушают подкожную клетчатку и приводят к появлению в ней целлюлита, замечательно выводятся из организма при хорошей работе почек. И соблюдая питьевой режим, мы может замечательным образом вывести те вещества, которые уже есть у нас в организме, но под кожу еще не попали, а только в очереди стоят, чтоб записаться к нам в целлюлит. Это очень просто! Нужно пить много воды!
Но не надо ей давится, заливая в себя воду литрами. Достаточно просто пить ее по глоточку, но равномерно, в течении целого дня.
Удачи вам, дорогие! Здоровья вам и счастья!
Ана

Сообщение автор Ана в Чт Апр 28, 2016 5:58 pm

Что-то мой пост о водных процедурах никого не вдохновил. Но вообще-то это - не удивительно. Потому, что контрастный душ обычно никому не нравится.
Значит, мне нужно рассказать  КАК принимать его правельно, чтоб такой душ был приятен.
И не вызывал тоски и отторжения только при мыслях о том, что - вот сейчас нужно опять ЭТО делать. А делать ЭТО надо постараться каждый день. Но если, уж прямо никак сегодня не выходит, то ничего страшного, что один день вы пропустите. Или парочку. Ситуации в жизни разные бывают. Бывает так, что и не до душа. НО ПОСТАРАТСЯ НАДО!!!!

Значит так... Люди контрастный душ обычно не любят. Потому, что такие люди сначала врубают кипяток и под ним обвариваются, а потом - ледяную воду и героически отбивают под ней дробь зубами, думая что теперь-то уж точно станут на порядок здоровее.
А как же иначе! Столько неприятных ощущений пришлось пережить и так пострадать за свое здоровье!.. Но страдать за здоровье - это бред! И такой "оздоровительный" душ никакого здоровья еще ни одному человеку не принес. А лишь внушил ему отвращение к этой прекрасной закаливающей процедуре.  В результате которого человек это "озродовление" скоро забросит. И будет совершеннейше прав! В нашей жизни и так достаточно отрицательных эмочий, а тут еще этот истязательный душ каждый день!

Так как же делать его правельно и приятно? А надо просто понять, что в словосочетании "контрастный душ", главное слово  - не "контрастный", а слово - "душ".
Значит принимаем душ. Но и о контрастах не забываем. Контраст должен обязательно присудствовать, но - не сильный. Обвариватся и замерзать нам абсолютно ни к чему - надо чтоб контраст просто был. Хоть какой. В самом начале - даже самый незначительный контраст температур используемой воды принесен нам огромную пользу. И не приведет к неприятным ощущениям. Девочки, запомните, ВАМ ДОЛЖНО БЫТЬ ПРИЯТНО!!! Очень приятно - на всем протяжении этой процедуры!

Включаете горячую воду - такую, которая не приносит вам неприятных ощущений. Ту, под которй находиться вам хорошо и здорово. И стоите под потоком воды 3-5 минут. Можно чуть больше или чуть меньше. Вы должны почувствовать, что ПОЛНОСТЬЮ прогрелись, и в тот момент, когда захочется охладится включаете контрастную воду, но... не холодную. А тепленькую. Воду той температуры, которая вас ПРИЯТНО охлаждат и стоите под ней около минуты. Или до тех пор, пока эта вода вам ПРИЯТНА, и пока не захотелось снова согрется. Потом опять включаете горячую... и так три раза. Заканчиваете прохладной или чуть теплой, но ПРИЯТНОЙ вам водой.

Когда выходите из душа, вы не должна стучать зубами. Вам должно быть тепло и хорошо. Это значит, что душ сделан правельно.

Вот такой душ вам захочется принимать каждый день! Это абсолютно точно!
А теперь мы уточним некоторые детали. Принимать душ с головой не надо. Водой обливаетесь вниз от шеи. Можете, при желании, захватить и лицо. Для кожи лица контрастные ванночки тоже оч. полезны. Против морщин, угрей и тд.

Люди на такую процедуру реагируют по разному - одних это расслабляет, а других, напротив, - взбадривает. В зависимости от того, как это действует на вас, выбери для душа подходящее время. Если взбадривает - принимайте утром, а если расслабляет - то перед сном. Меня он расслабляет, например. Я после него ощущаю приятную усталость и умиротворение, словно все дневные проблемы и стрессы вода с меня смыла начисто. Засыпаю - мнгновенно. А утром просыпаюсь, как огурчик.

В первый раз делайте это ОЧЕНЬ осторожно. Особенно, если вы не занималась этим никогда. Скорее всего контаст воды должен быть таков - смена воды с очень теплой на не очень теплую. Этого достаточно! До головокружения и неприятных ощущений себя ни в коем случае не доводите.

Если после душа вы что-то наносите на кожу, то предпочтительнее наносить натуральные масла. Миндальное или аргана. Если это в России оч. дорого, наносите оливковое или подсолнечное. Эффект будет в точности такой же - кожа увлажнится и смягчится. Я понимаю, что дорогие крема - это круто! Но для тела это совсем не круто. Поры кожи, после такого душа открыты по максимому - они очистились, и всю дорогую химию они тут же в себя впитают, тоже по макимуму. А нам этого не надо. Нам надо просто смягчить кожу, если она у вас сухая. Попорбуйте недельку наносить на тело "не крутое" растительное масло. Потом мне спасибо скажете! Потому, что ничего так не смягчает и не питает кожу, как натуральные масла, дарованные самой природой!

Здоровья и радости всем вам!
Ана

Сообщение автор AnnaNova в Чт Апр 28, 2016 6:13 pm

Ана, я сейчас даже про теплую воду почитала и поежилась. У нас такая холодина в квартире, что перед сном можно согреться только горячим душем.
А вот когда потеплеет, тогда да, надо попробовать. Мне даже аллерголог такое прописывала, только по времени покороче.

AnnaNova

Сообщение автор Ана в Чт Апр 28, 2016 6:26 pm

Аня. Это - очень мудрый врач, если тебе такое прописала. Нечасто бывают такие в наше время. Снимаю перед нею шляпу, потому что контрастный душ действительно поможет тебе избавится от аллергии или хотя бы уменьшить ее симптомы.   Почему это - так, я объяснять не буду. Потому, что это никому - не нужно и не интересно. Но это - действительно тебе очень поможет. Как и любому человеку страдающему аллергией или угревой сыпью.
Ана

Сообщение автор Ана в Чт Май 05, 2016 11:20 pm

Соус Макало.  Улучшает обменные процессы, способствует нормализации массы тела.

Черый перец, куркума, горчичный порошок, имбирь - 1 чл
Красный перец - 0.5 чл
Оливковое масло – 4-8 ст.л.
Чеснок – 1 зубчик
Лимон – 1шт. (выжать сок)
Мёд –     1ст.л.
Перемешать все специи. Добавить  оливковое или другое масло холодного отжима, перемешать. Добавить чеснок (натереть на мелкой тёрке), перемешать. Затем добавить мед перемешать. Добавить свежевыжатый сок лимона, перемешать. Чтобы соус получился вкусным, нужно после добавления каждого ингредиента тщательно всё перемешивать. Вы можете регулировать остроту  и жгучесть соуса по своему вкусу. Если будет остро или кисло, то добавить больше мёда, а если сладко — больше сока лимона. Консистенцию соуса, его густоту, можно регулировать также с помощью сока лимона, мёда или перемолотого в кофемолке ореха. Соус заменяет соль, кетчуп, майонез, готовую горчицу, сметану в любом готовом блюде.
Ана

Сообщение автор Марго в Пт Май 06, 2016 11:21 am

Какой интересный соус!
Ана, вопрос по специям в первой строке - это каждую по 1 чл или общей смеси надо взять 1 чл ?
Марго

Сообщение автор @Юлия@ в Пт Май 06, 2016 11:41 am

Я так поняла, что наверное 1 ч.л. сбора из всего этого...
@Юлия@
Admin

http://yuliyasushko.forum2x2.ru

Сообщение автор Ана в Пт Май 06, 2016 12:03 pm

Там, где я этот рецепт откопала, было написано - по 1 чл каждой специи. Я так и сделала - это логично - потому, что оливкового масла восемь ложек, сок половины лимона и еще меда много добавляеися. Но мне нравится остренькое! А вы смотрите, как вам вкусно будет. Главное, надо все это счастье, после добавления каждого ингредиента, очень хорошо перемешивать!!! Тогда получается - мняка!!!

Сообщение автор @Юлия@ в Пт Май 06, 2016 12:20 pm

Надо попробовать. Очень интересно Ань, это можно любой салат заправлять?
@Юлия@
Admin

http://yuliyasushko.forum2x2.ru

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму: