Общалка-трещалка!)

Страница 39 из 40 Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Перейти вниз

Общалка-трещалка!) - Страница 39 Empty Re: Общалка-трещалка!)

Сообщение автор AnnaNova в Сб Июл 30, 2016 1:07 pm

Привет, девочки!
Яна, поздравляю с завершением Дюны, я вот только свою в похвастушки принесла) Долго без пуговиц лежала она у меня. А потом вспомнила про эти кокосовые пуговки. Они ко всему подходят.
Катя, ну тебя заинтриговали) И нам интересно, так что ждем понедельника.
Оля, удачи у зубного и чтобы не больно было)
Юля, я тоже дрыхла до 11. Вчера думаете я заснула, ага в пол-третьего только. Я тоже сова классическая.
Вместо того, чтобы обед готовить да прибраться, пофоткала свои вязалки. Пойду, что-ли, полезное что-нибудь сделаю Общалка-трещалка!) - Страница 39 3376483523
AnnaNova
AnnaNova

Дата регистрации : 2016-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор @Юлия@ в Сб Июл 30, 2016 6:30 pm

Аня, ну и хорошо, что пофоткала, показывай)

А я сходила на почту, ну и жарень на улице... стою на почте, а у меня по спине струйка пота стекает... капец просто... отправила посыль по одной игре на осинке, хорошая работница такая на этой новой почте, буду всегда сюда ходить отправлять, может о временем перейду на эту почту и получать, буду их индекс указывать и до востребования... посмотрим...
Поставила запекать мясо с картохой под сыром, сварила компот, попозже еще шарлотку испеку и суп варится. Убраться еще надо, может попозже, жарко... пойду вынесу мусор и может хоть повяжу, еще за спицы не бралась... а еще глажка меня ждет... прекрасный отдых Общалка-трещалка!) - Страница 39 2129866594 Общалка-трещалка!) - Страница 39 2129866594
@Юлия@
@Юлия@
Admin

http://yuliyasushko.forum2x2.ru

Сообщение автор AnnaNova в Сб Июл 30, 2016 6:37 pm

Да, Юль, отдых - что надо)
Я спросила у своих - что на обед хотите. Они сказали - пельмени))) У ребенка праздник, и маме не надо думать) Так что я легко отделалась. Осталось ужин придумать. И у нас жарко, шевелиться неохота. Я только белье разложила и пыль протерла. Сижу, журналы смотрю и ленюсь)))
AnnaNova
AnnaNova

Сообщение автор @Юлия@ в Сб Июл 30, 2016 6:43 pm

А я еще кроме вязания хочу на пару браслетов нанизать бисер узорами, а то на работе нанизывать не удобно, там вязать удобно только)))
@Юлия@
@Юлия@
Admin

Сообщение автор Анюта в Сб Июл 30, 2016 8:24 pm

Привет! Выходные пролетают.... сегодня я опять на кухне ковырялась: окно красила) Покрасила раму и откосы, на подоконник краски не хватило... поехала в Леруа, купила 2 банки.Прокрасила все второй раз... и банка краски у меня осталась) надо еще что-нибудь покрасить Общалка-трещалка!) - Страница 39 2129866594
Катя, заинтриговала, что там в понедельник будет) Общалка-трещалка!) - Страница 39 867191895
Юль, хорошо что Почта России стала к тебе ближе) может, там работники нормальные будут. А я завтра пойду на центральную почту (она работает по воскресеньям) и буду писать заявление на розыск свое посылки по обмену... с 15 числа о посылке ничего неизвестно Общалка-трещалка!) - Страница 39 915118004 сказали, что вернут деньги за отправку и сумму ценности. А у меня ценность всего 100 руб.... а подарков там ведь не на 100... Общалка-трещалка!) - Страница 39 2621495715
Завтра схожу, расскажу потом чем дело кончится  Общалка-трещалка!) - Страница 39 3741553621
если они посылку не найдут, опять придется подарок собирать....
Пойду повяжу. Спинку топа уже до середины проймы довязала. Так что до конца лета точно довяжу Общалка-трещалка!) - Страница 39 2129866594 а после топа хочу попробовать браслетики повязать..
Еще хочу завтра сырников наделать, а то сгущенку белорусскую привезла никак не попробую. Написано с ароматом лесного ореха, думала орехи внутри)) а там просто ароматизатор "орех" Общалка-трещалка!) - Страница 39 3564072912
Анюта
Анюта

Дата регистрации : 2016-03-18

Сообщение автор AnnaNova в Сб Июл 30, 2016 9:27 pm

Аня, будем надеяться, что посылка найдется целая и невредимая. Жалко то как и обидно.
Что ты за сгущенку взяла, я такой не видела))) Я люблю самую обычную или которая с какао ложкой лопать.
Крась другие окна, не пропадать же краске. Я люблю красить. В прошлом году ремонт в прихожей помогала мастеру делать)))

Я к вечеру разошлась и приготовила вкусняшек ребенку. Чипсы в микроволновке) Больше похоже на жареную картошку, смотря какой сорт попадется картохи.
Берем картошку, режем на тонкие ломтики (около 3 мм), капаем на них масло, хорошенько перемешиваем и выкладываем на силиконовый коврик или форму для выпечки. Солим. Ставим на 3-5 минут в микроволновку. Следим, чтобы не высохла сильно. Вкусно так получается! Фиг бы мой мальчик съел 4 вареных картофелины, а так запросто.
AnnaNova
AnnaNova

Сообщение автор AnnaNova в Сб Июл 30, 2016 9:31 pm

На этом мои подвиги не закончились. Потом сделала ленивый штрудель из лаваша.
Режем лаваш на удобные одинаковые кусочки, переслаиваем его яблоками, нарезанными тонкими ломтиками, посыпаем яблоки сахаром и корицей. И так сколько получится слоев. Можно много слоев делать, все равно осядет. На самый верхний слой мажем сливочное масло, посыпаем сахаром. И в любимую мною микроволновку под крышку минуты на 3-4. Чуть-чуть остудить и постараться все не съесть за один присест Общалка-трещалка!) - Страница 39 2129866594
AnnaNova
AnnaNova

Сообщение автор @Юлия@ в Сб Июл 30, 2016 9:59 pm

Аня-Анюта, привет. Написала тебе в вотсап.
Аня, хозяюшка. Общалка-трещалка!) - Страница 39 3280538475

А я еще не вязала сегодня Общалка-трещалка!) - Страница 39 2129866594 Пошла еще белье поглажу и может часок повяжу.
@Юлия@
@Юлия@
Admin

Сообщение автор lili123 в Сб Июл 30, 2016 10:38 pm

Аня, ты сегодня в ударе! Столько вкусняшек наготовила!
Юля, у меня в выходные тоже мало получается повязать.
Яночка, молодец, что "хвосты" подчищаешь!
Про БМ тебе девочки уже сказали. Хорошо, что ты рассталась с этим человеком Сказать, что ребёнок- главная ошибка в его жизни (((. И как язык не отсох?!!!
Олеся, как удачно получилось с продажей квартиры!
Таня, тебя поздравляю с поступлением сына!
А я сегодня отнесла обратно в школу документы Андрея. Решили всё таки не поступать после 9-го. Так что пока он не студент. Теперь нужно двоих в школу собирать.
lili123
lili123

Сообщение автор Ирина Камчатка в Вс Июл 31, 2016 3:31 am

Всем привет!
Оля, как поход к стоматолога? Чтобы все было чики-пики.
А я вчера ленилась целый день. Так с утра немного кушать приготовила, потом ведерко рыбки перечистила, сварила чуток вареньица из ревеня с добавкой жимолости. Потом на вечер две сковородочки рыбки потжарила и усе. Ой нет, ещё цветник слегка прополола. Бухнулись в постель ближе к 12.сегодня с утра я уже сделала небольшие постирушки, приготовила завтрак и сделала заготовку на обед. Сейчас тут с вами немножко посижу и побегу к мартену.
Яна, да рыбка это хорошо, я бы вам всем хотела бы отправить, но хотение не всегда сходится с желанием. Жаль, но пока только так.
Аня, Юля ну вы и ударницы столько всего перелопатили. Вон и Аня к вам присоединилась, сейчас все перекрасит.
Лиля, ну вот выдохнули, ещё два года сынуля будет маленьким мальчиком. Будет бегать в школу, иногда брать без спросу машину, ну ладно, мы его все простим. Но дома, будет дома! Лиля, я тебя понимаю, на сколько будет тебе спокойнее. А так два года пролетят незаметно, может и планы на учёбу появятся совсем другие.
Фу, снова я со своими рОманами.
Ладно, побегу к мартена.
Нет, ещё, Светлана, а может и правда посидишь дома первый класс с Полинкой? Работа никуда не денется.
Катюша интрига аж до Камчатки долетела. Жду с нетерпением понедрельника. Но 10 это жесть,15хорошо, но можно бы и побольше. Цвет пряжи яркий, сочный и мне понравился последний свитерок с вырезом лодочка. Будет здорово.

Ирина Камчатка

Дата регистрации : 2016-03-16

Сообщение автор Яночка в Вс Июл 31, 2016 6:47 am

Девочки, всем воскресный привет! Солнечного теплого дня! Отличного настроения!
Ириш, почитала как ты вчера ленилась. .. и уже только прочтения и представления всего этого устала! Да уж... так отдыхать... наверное только мы женщины можем.
Анюта, очень надеюсь, что посылка все таки дойдет до адресата! И все будет хорошо!
AnnaNova, Аня, ты тоже смотрю отдыхала и ленилась... а я за лето без дочки на столько отвык готовить. Раньше все равно приходилось готовить постоянно, потому что с собой обеды брала... а сейчас кусочничаю в основном. .. знаю что это ужасно плохо, что все очень сильно на фигуре сказалось... а не могу заставить себе готовить нормально.
Юля, и ты тоже вчера весь день отдыху посвятила, я так поняла. Общалка-трещалка!) - Страница 39 2129866594
Девочки, а я вчера вспомнила, что у меня же есть описание свитера Танцующие листья. И решила подобрать на него ниточки. В итоге мой взгляд остановился на пряже лен с хлопком Кудельница. И я связала образец в две нитки. И так он мне понравился. А потом начала читать описание и поняла, что у меня не получается с этой нитки такая плотность... там надо нитку 400 м в 100 гр, а у меня если в две нити, то это 250 м в 100 гр... и плотность образца вместо 30 петель на 10 см у меня 20 петель на 10 см... я сначала расстроилась, что не выходит каменный цветок... а сегодня с утра встала и подумала, а может это будет свитер на меня как раз? Как бы понять, что на меня будет нормально если вязать этими нитками по самому большому описанию? Может вы что подскажите. А то прям горит желание начать вязать.
Яночка
Яночка

Сообщение автор Ленуська) в Вс Июл 31, 2016 6:54 am

Доброе утро девочки! Отличного всем воскресенья!
Я опять в городе с вайфаем, ура)))
Сейчас перекушу и побегу на автобус в Кемерово, пару дней побуду с мужем Мишей. Может что к школе купить успеем.
Всем уже оттуда с компа отвечу.
А сейчас Яна тебе напишу, может поможет. У нас то уже утро, а пока московские девочки проснуться ты может уже и навяжешь чего ))))

В общем смотри. Ты посмотри сколько там петель в описании в широкой части, например в груди. И подставь это количество в свою плотность. Получишь обхват груди в см. Ну и смотри при каком размере в описании этот обхват к твоему ближе всего. Не знаю, надеюсь понятно написала?
Ленуська)
Ленуська)

Сообщение автор Ленуська) в Вс Июл 31, 2016 7:01 am

Или можно ещё проще. Соотношение твоего и исходного образца 30/20 т.е. 1,5 Так вот все размеры, что даны в описании в твоём случае будут получаться в 1,5 раза больше. Если там ОГ скажем 70, то в твоих нитках выйдет 105
Ленуська)
Ленуська)

Сообщение автор Яночка в Вс Июл 31, 2016 7:07 am

О! Леночка! Ты гений! Пошла считать и читать описание!
Яночка
Яночка

Сообщение автор Ленуська) в Вс Июл 31, 2016 7:23 am

Распишусь ещё немного однако, пока время есть)))

Таня, поздравляю сына с поступление! Можно выдохнуть.
Ириша, ну и отдых у тебя, плодотворный. Почитаю тебя и сразу рыбки хочется)))
Лиля, наверное и хорошо, что решили доучится. За два года может многое поменяться у Андрея в голове. И может совсем другое выберет.
Яна, ну козёл твой бывший. Как только язык повернулся так про дочку сказать.
Катя, заинтриговала всех, ждём вместе с тобой :) Если должность какую красивую предложат соглашайся. Даже если з/п не сильно поднимут. Все равно уйдешь потом как хотела, а в трудовой будет на одну хорошую запись больше)))
Олеся, с квартирой хорошо так вышло! Поздравляю!

А мне вчера девочка прислала ссылку. В нашем доме в соседнем подъезде продают трешку, недорого совсем. Хочу посмотреть. Если продать нашу и добавить мат.капитал не хватает всего тыс 300-350... Только вот будут ли они ждать пока мы свою продадим если что... Даже не знаю как это делается правильно.
Если заранее выставить свою и покупатели найдутся, то вдруг нам вариант не попадется хороший в это время. А если сначала найти вариант, то как свою потом быстро продать и не за дёшево?? Может кто подскажет, кто знает?
А то как думаю о смене квартиры голова начинает болеть. А поменять хочется, и осесть уже насовсем. А то живём как... в общем все на потом откладываем с перспективой смены кв. И мебель не покупаемых - а вдруг в новую планировку не впишется ( а пора бы уже детскую переоборудовать на двоих) И ремонт не делаем, а красоты уже хочется... В общем вот.. Нажаловалась)))
Пошла собираться.
Ленуська)
Ленуська)

Сообщение автор Яночка в Вс Июл 31, 2016 7:36 am

Лена, надо обязательно сходить и посмотреть квартиру. А если она еще и понравится, то разговаривать с продавцами и продумать несколько вариантов как можно поступить, что бы всем было лучше!
А у меня только что сестра с мужем забрали детский диван дочкин. Мы с дочей пока прекрасно спим на одном, моем большом. А как найду работу буду думать над новым спальным местом для доченьки. Может и свой диван тоже сменю. Посмотрим. А сестре он сейчас очень нужен, т.к. у нее один малыш уже подрастает и второй вот вот родится. И ее муж смеется и говорит, что видимо это его спальное место будет.... а то поспать нормально ему и сейчас редко удается. Так хоть сбежать будет куда, если все дети вокруг мамочки соберутся. Это же явно будет часто происходить.
Яночка
Яночка

Сообщение автор lili123 в Вс Июл 31, 2016 9:30 am

Всем воскресный привет!
Ира, ну у тебя и отдых вчера был! Устанешь- и не до рукоделия.
Лена, конечно надо смотреть квартиру и разговаривать с продавцом. Может вместе найдёте решение.
А если ипотеку взять и мат.капитал использовать. Моя сестра так покупала 3-хкомнатную квартиру в том же доме, где они жили в однушке. Может Яна тебе подскажет, как лучше.
Аня, может посылка твоя заблудилась и скоро найдёт нужную дорогу?
lili123
lili123

Сообщение автор Катерина_Ли в Вс Июл 31, 2016 11:17 am

Привет "отдыхающим"! Общалка-трещалка!) - Страница 39 2129866594 Я вчера получается одна бездельничала. Так не охота было вчера делать уборку, стирку и все прочие прелести жизни... А я вчера сходила на почту, отправила посылки, потом мы съездили в магазин, забрали мою красоту с полочки. Нужно переделать некоторые браслеты под свою руку, а то я для продажи делала шире, у меня ж худющая рука Общалка-трещалка!) - Страница 39 3376483523 . Повязала вчера немного платье, крючок 1,75 это нечто Общалка-трещалка!) - Страница 39 353021427 , как я им вязала платье в пол 2 года назад я просто не представляю. Причем я его за месяц связала. А сейчас уже сколько сижу над одним только верхом.
Вот это моё начальство заинтриговало всех так!!))) Я хожу второй день думаю обо всем этом... Предложить мне могут только должность методиста, зп на 2 тысячи больше всего... Я вот что думаю.. впереди зима, а вдруг у меня и правда с новой работой что не сложится, может остаться до нового года поработать.. и стаж и как Лена сказала - красивая запись в трудовой. Не факт, что новый коллектив будет лучше. Я в смятении вся... Жду завтра и буду уже по факту думать.
Анюта, надеюсь посылка найдется!
Лиля, я тоже хотела после 9 класса из школы уйти. Помню как маму упрашивала отдать меня в какой-нибудь колледж. Сейчас понимаю хорошо, что мама не поддалась на мои слезы и просьбы. Хотя мне в школе ооочень сложно было учиться. Гимназия гуманитарная, огромное количество профильных предметов. Зато багаж знаний какой!
Лена, я бы обязательно посмотрела квартиру! Может, и продавец что дельного подскажет!
Вчера начала нанизывать бисер на колье с орнаментом. Какой же мелкий бисер Общалка-трещалка!) - Страница 39 1628789995 . Даже не знаю, что за производитель. Это какой-то микробисер, но мне так понравилось сочетание цветов, да и ложится он в полотне хорошо. Фуф, не знаю чем это всё закончится. Опять я кучу бисерных процессов начала Общалка-трещалка!) - Страница 39 2197722774 , но их очень удобно вязать на работе, в сумке место много не занимают)))
Катерина_Ли
Катерина_Ли

Сообщение автор Ленуська) в Вс Июл 31, 2016 11:30 am

Девчата, приехала я в город. Уже созвонились по квартире, идем смотреть через 10 минут))
Ленуська)
Ленуська)

Сообщение автор lili123 в Вс Июл 31, 2016 11:49 am

Леночка, держу кулачки! Может продавец пойдёт вам навстречу и получиться решить ваш наболевший квартирный вопрос.
Катя, я бы тоже не спешила уходить. Сначала надо подготовить почву (т.е. найти новую работу), а уйти ты сможешь в любое время.
lili123
lili123

Сообщение автор Ирина Камчатка в Вс Июл 31, 2016 12:27 pm

Так, Катюша ждём понедельника, уже чуток осталось. Лена правильно сказала, пусть будет ещё одна хорошая запись, а там сама по смотришь. Уйти никогда не поздно.
Лена шаманю, держу кулачки, бью в бубен во всю мочь, а вдруг...
Что-то я совсем пропустила новость Оксаны. Оксана очень рада за вас, в новый год вступила без долгов. Это так здорово. Все уже твоё, совсем твоё.
Девочки можете меня поздравить, я закончила свой долговышивку. Осталось постирать, отгладить и я покажу вам. Потихоньку пластаю, нет ковыряю жилетку на внучка. А на столе лежит ещё один долговяз Дашурыно платье. Но пока не успевают, пока с огородом разхлебываюсь.

Ирина Камчатка

Сообщение автор ОляИнтачка в Вс Июл 31, 2016 12:37 pm

девочки привет) Воскресный, трудово-отдыхательный. Я сегодня тоже отдыхаю- обед, белье погладила, сейчас вот с вами кофе пью в интервале.
Лена - удачи тебе там в смотринах. К нам свекровь заезжала и говорит - как тесно. Я чуть не рассмеялась - по мне так хоромы, но ей после простора дачи и прям так показалось)
Лиля - я поздравляю вас с принятым решением - когда оно есть все как-то спокойнее. Шило на мыло менять не стали уже хорошо. Плед твой видела - такой он классный. Я такие штуки только на иностранных сайтах видела и в подборках, ты первый человек кто эту красоту воплотил.
Анюта - краска это хорошо. У нас остаток банки был - мы красили полки деревянные чтобы не из дсп их делать - так я вот этой краской теперь и рамки для картинок, и коробочки - все крашу.
Яна - у меня тоже кудельница есть - мне так нравится она. Вот только за лето ничего так и не связала из нее. Я ее то в 1, то в 2 нити пробую - мне и так и так нравится.
Ира - спасибо)
Олеся - вот вы молодцы, удачно. У нас так у сестры мужа вышло - они заняли денег на новую квартиру, а старую продали и отдали.
Я к зубному сходила вчера, посмотрели, сделали снимок зуба, который всю зиму лечили - все нормально там вроде и заодно справку взяла  - я же собираю сейчас документы, там и стоматолога пройти надо. А еще по пути обратно зашла в рукодельный магазин - купила картонные шпули для мулине, вчера перематывала. Очень удобно оказалось.
ОляИнтачка
ОляИнтачка

http://aboutintacto.blogspot.ru/

Сообщение автор @Юлия@ в Вс Июл 31, 2016 1:24 pm

Всем приветик! Ура, приехал Макс, гостей накормили и часа через 2 отправили в Питер, туда им и дорога Общалка-трещалка!) - Страница 39 2129866594 А мы повалялись чуток, я вздремнула чуть и сейчас хочу повязать, еды вчера приготовила, так что уже только бутеры надо Максу сделать на завтра и все. Привез кроликов, разрезали, заморозили. Мама Макса вернула топ, по телефону сказала, что пройма маловата ей, а сейчас ее расспросила, вообще ей 48 размер надо если что вязать и чуть длиннее, этот по фигуре сел, но возраст уже, хочется пошире... так что этот топ какой-то заколдованный, поставлю его на продажу, а если не продам, буду сама носить наверное, надо еще раз примерить, мне он широковат был... а так есть еще 1,5 мотка, может переделаю для себя, посмотрю в общем...
Катя, подумай, посмотри что предложат... а там тебе решать.
Ириша, а кто у нас Оксана? Олеся может или кого ты имела в виду? Общалка-трещалка!) - Страница 39 867191895
Ленчик, ну что там с квартирой?
Лиля, вот и хорошо, что у сын еще школьником будет, успеет повзрослеть еще.
Яночка, ну вот, Лена тебе уже все подсказала)
Катя, а подскажи, бОльший спрос на колье или на браслеты? Я что-то браслеты все плету... как по мне, то колье вроде и не очень пользуется спросом, а может и наоборот, у меня то еще ничего не покупали из этого... нашла одну схемку красивую, там на 20 бисерин аж, это точно только на колье, на браслет слишком уж толсто будет...
@Юлия@
@Юлия@
Admin

Сообщение автор lili123 в Вс Июл 31, 2016 1:51 pm

Оля, здоОрово, что зуб вылечили!
Как же пройти мимо рукодельного магазина )). Юля давно хвалила такие шпули для мулине.
За плед спасибо. Не хочет Андрей вязаные свитера, поэтому рада, что с пледом угодила ему. Теперь подушки ждёт.
Ира, поздравляю с побеждённым долгостроем!
Юля, хорошо, что гости не задержались и у вас получилось отдохнуть.
Жаль, что с топом так получилось. И хорошо, что не связала 2-й такого же размера, как хотела сначала.
Ну теперь то знаешь, какой маме Макса нужен.
lili123
lili123

Сообщение автор Анюта в Вс Июл 31, 2016 2:43 pm

Девочки, приветик.
Значит так, сходила на почту) Оператор мне сказала, что есть какой-то отдел розыска вот там и надо заявление писать. А отдел этот работает с понедельника по пятницу с 9 до 6... А она оператор и не знает ничего про заявления и как посылки розыскивать и что это не её работа. Стала звонить прям из отделения на Горячую линию Почты России, пока разговаривала, оператор бланк принесла)) Заполнила, подхожу, а она мне говорит, что заявление платное и стоит 800 руб. Общалка-трещалка!) - Страница 39 1628789995 Общалка-трещалка!) - Страница 39 1628789995 По вине Почты России потерялась посылка и я еще должна платить за ее поиск..
Сейчас из дома позвонила на Горячую линию, сказали, что заявление бесплатное. Накатала жалобу на отделение и отправила по электронке в главный офис Почты России. Завтра опять пойду на Почту и буду там с ними разбираться Общалка-трещалка!) - Страница 39 2273775131

Вчера почти до часу ночи кино смотрела и вязала. Довязала спинку топа и даже плечи сшила) Что-то в плечах напутала и получилось, что плечо на спинке на 1 петлю больше. Не стала переделывать, неохото распускать))
Хочу попозже сырников нажарить
И надо еще фотки подобрать. на работе фотоконкурс проводят на тему "У каждого своя фоторамка". Хотим с подружкой поучаствовать. Может, чего выиграем, шоколадку например Общалка-трещалка!) - Страница 39 2129866594
Аня, интересный рецептик штруделя. Надо попробовать)
Лена, удачи с квартирой. Может, вместе с продавцом что и решите)
Катя, уже завтра все станет известно. Прям вместе с тобой жду понедельник Общалка-трещалка!) - Страница 39 2129866594 уйти всегда успеешь
Анюта
Анюта

Дата регистрации : 2016-03-18

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 39 из 40 Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму: