Общалка-трещалка!)

Страница 39 из 40 Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Общалка-трещалка!)

Сообщение автор AnnaNova в Сб Июл 30, 2016 1:07 pm

Привет, девочки!
Яна, поздравляю с завершением Дюны, я вот только свою в похвастушки принесла) Долго без пуговиц лежала она у меня. А потом вспомнила про эти кокосовые пуговки. Они ко всему подходят.
Катя, ну тебя заинтриговали) И нам интересно, так что ждем понедельника.
Оля, удачи у зубного и чтобы не больно было)
Юля, я тоже дрыхла до 11. Вчера думаете я заснула, ага в пол-третьего только. Я тоже сова классическая.
Вместо того, чтобы обед готовить да прибраться, пофоткала свои вязалки. Пойду, что-ли, полезное что-нибудь сделаю
AnnaNova

Дата регистрации : 2016-03-15

http://anna.neshytaya@gmail.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор @Юлия@ в Сб Июл 30, 2016 6:30 pm

Аня, ну и хорошо, что пофоткала, показывай)

А я сходила на почту, ну и жарень на улице... стою на почте, а у меня по спине струйка пота стекает... капец просто... отправила посыль по одной игре на осинке, хорошая работница такая на этой новой почте, буду всегда сюда ходить отправлять, может о временем перейду на эту почту и получать, буду их индекс указывать и до востребования... посмотрим...
Поставила запекать мясо с картохой под сыром, сварила компот, попозже еще шарлотку испеку и суп варится. Убраться еще надо, может попозже, жарко... пойду вынесу мусор и может хоть повяжу, еще за спицы не бралась... а еще глажка меня ждет... прекрасный отдых
@Юлия@
Admin

http://yuliyasushko.forum2x2.ru

Сообщение автор AnnaNova в Сб Июл 30, 2016 6:37 pm

Да, Юль, отдых - что надо)
Я спросила у своих - что на обед хотите. Они сказали - пельмени))) У ребенка праздник, и маме не надо думать) Так что я легко отделалась. Осталось ужин придумать. И у нас жарко, шевелиться неохота. Я только белье разложила и пыль протерла. Сижу, журналы смотрю и ленюсь)))
AnnaNova

Сообщение автор @Юлия@ в Сб Июл 30, 2016 6:43 pm

А я еще кроме вязания хочу на пару браслетов нанизать бисер узорами, а то на работе нанизывать не удобно, там вязать удобно только)))
@Юлия@
Admin

Сообщение автор Анюта в Сб Июл 30, 2016 8:24 pm

Привет! Выходные пролетают.... сегодня я опять на кухне ковырялась: окно красила) Покрасила раму и откосы, на подоконник краски не хватило... поехала в Леруа, купила 2 банки.Прокрасила все второй раз... и банка краски у меня осталась) надо еще что-нибудь покрасить
Катя, заинтриговала, что там в понедельник будет)
Юль, хорошо что Почта России стала к тебе ближе) может, там работники нормальные будут. А я завтра пойду на центральную почту (она работает по воскресеньям) и буду писать заявление на розыск свое посылки по обмену... с 15 числа о посылке ничего неизвестно сказали, что вернут деньги за отправку и сумму ценности. А у меня ценность всего 100 руб.... а подарков там ведь не на 100...
Завтра схожу, расскажу потом чем дело кончится  
если они посылку не найдут, опять придется подарок собирать....
Пойду повяжу. Спинку топа уже до середины проймы довязала. Так что до конца лета точно довяжу а после топа хочу попробовать браслетики повязать..
Еще хочу завтра сырников наделать, а то сгущенку белорусскую привезла никак не попробую. Написано с ароматом лесного ореха, думала орехи внутри)) а там просто ароматизатор "орех"
Анюта

Дата регистрации : 2016-03-18

Сообщение автор AnnaNova в Сб Июл 30, 2016 9:27 pm

Аня, будем надеяться, что посылка найдется целая и невредимая. Жалко то как и обидно.
Что ты за сгущенку взяла, я такой не видела))) Я люблю самую обычную или которая с какао ложкой лопать.
Крась другие окна, не пропадать же краске. Я люблю красить. В прошлом году ремонт в прихожей помогала мастеру делать)))

Я к вечеру разошлась и приготовила вкусняшек ребенку. Чипсы в микроволновке) Больше похоже на жареную картошку, смотря какой сорт попадется картохи.
Берем картошку, режем на тонкие ломтики (около 3 мм), капаем на них масло, хорошенько перемешиваем и выкладываем на силиконовый коврик или форму для выпечки. Солим. Ставим на 3-5 минут в микроволновку. Следим, чтобы не высохла сильно. Вкусно так получается! Фиг бы мой мальчик съел 4 вареных картофелины, а так запросто.
AnnaNova

Сообщение автор AnnaNova в Сб Июл 30, 2016 9:31 pm

На этом мои подвиги не закончились. Потом сделала ленивый штрудель из лаваша.
Режем лаваш на удобные одинаковые кусочки, переслаиваем его яблоками, нарезанными тонкими ломтиками, посыпаем яблоки сахаром и корицей. И так сколько получится слоев. Можно много слоев делать, все равно осядет. На самый верхний слой мажем сливочное масло, посыпаем сахаром. И в любимую мною микроволновку под крышку минуты на 3-4. Чуть-чуть остудить и постараться все не съесть за один присест
AnnaNova

Сообщение автор @Юлия@ в Сб Июл 30, 2016 9:59 pm

Аня-Анюта, привет. Написала тебе в вотсап.
Аня, хозяюшка.

А я еще не вязала сегодня Пошла еще белье поглажу и может часок повяжу.
@Юлия@
Admin

Сообщение автор lili123 в Сб Июл 30, 2016 10:38 pm

Аня, ты сегодня в ударе! Столько вкусняшек наготовила!
Юля, у меня в выходные тоже мало получается повязать.
Яночка, молодец, что "хвосты" подчищаешь!
Про БМ тебе девочки уже сказали. Хорошо, что ты рассталась с этим человеком Сказать, что ребёнок- главная ошибка в его жизни (((. И как язык не отсох?!!!
Олеся, как удачно получилось с продажей квартиры!
Таня, тебя поздравляю с поступлением сына!
А я сегодня отнесла обратно в школу документы Андрея. Решили всё таки не поступать после 9-го. Так что пока он не студент. Теперь нужно двоих в школу собирать.
lili123

Сообщение автор Ирина Камчатка в Вс Июл 31, 2016 3:31 am

Всем привет!
Оля, как поход к стоматолога? Чтобы все было чики-пики.
А я вчера ленилась целый день. Так с утра немного кушать приготовила, потом ведерко рыбки перечистила, сварила чуток вареньица из ревеня с добавкой жимолости. Потом на вечер две сковородочки рыбки потжарила и усе. Ой нет, ещё цветник слегка прополола. Бухнулись в постель ближе к 12.сегодня с утра я уже сделала небольшие постирушки, приготовила завтрак и сделала заготовку на обед. Сейчас тут с вами немножко посижу и побегу к мартену.
Яна, да рыбка это хорошо, я бы вам всем хотела бы отправить, но хотение не всегда сходится с желанием. Жаль, но пока только так.
Аня, Юля ну вы и ударницы столько всего перелопатили. Вон и Аня к вам присоединилась, сейчас все перекрасит.
Лиля, ну вот выдохнули, ещё два года сынуля будет маленьким мальчиком. Будет бегать в школу, иногда брать без спросу машину, ну ладно, мы его все простим. Но дома, будет дома! Лиля, я тебя понимаю, на сколько будет тебе спокойнее. А так два года пролетят незаметно, может и планы на учёбу появятся совсем другие.
Фу, снова я со своими рОманами.
Ладно, побегу к мартена.
Нет, ещё, Светлана, а может и правда посидишь дома первый класс с Полинкой? Работа никуда не денется.
Катюша интрига аж до Камчатки долетела. Жду с нетерпением понедрельника. Но 10 это жесть,15хорошо, но можно бы и побольше. Цвет пряжи яркий, сочный и мне понравился последний свитерок с вырезом лодочка. Будет здорово.

Ирина Камчатка

Дата регистрации : 2016-03-16

Сообщение автор Яночка в Вс Июл 31, 2016 6:47 am

Девочки, всем воскресный привет! Солнечного теплого дня! Отличного настроения!
Ириш, почитала как ты вчера ленилась. .. и уже только прочтения и представления всего этого устала! Да уж... так отдыхать... наверное только мы женщины можем.
Анюта, очень надеюсь, что посылка все таки дойдет до адресата! И все будет хорошо!
AnnaNova, Аня, ты тоже смотрю отдыхала и ленилась... а я за лето без дочки на столько отвык готовить. Раньше все равно приходилось готовить постоянно, потому что с собой обеды брала... а сейчас кусочничаю в основном. .. знаю что это ужасно плохо, что все очень сильно на фигуре сказалось... а не могу заставить себе готовить нормально.
Юля, и ты тоже вчера весь день отдыху посвятила, я так поняла.
Девочки, а я вчера вспомнила, что у меня же есть описание свитера Танцующие листья. И решила подобрать на него ниточки. В итоге мой взгляд остановился на пряже лен с хлопком Кудельница. И я связала образец в две нитки. И так он мне понравился. А потом начала читать описание и поняла, что у меня не получается с этой нитки такая плотность... там надо нитку 400 м в 100 гр, а у меня если в две нити, то это 250 м в 100 гр... и плотность образца вместо 30 петель на 10 см у меня 20 петель на 10 см... я сначала расстроилась, что не выходит каменный цветок... а сегодня с утра встала и подумала, а может это будет свитер на меня как раз? Как бы понять, что на меня будет нормально если вязать этими нитками по самому большому описанию? Может вы что подскажите. А то прям горит желание начать вязать.
Яночка

Сообщение автор Ленуська) в Вс Июл 31, 2016 6:54 am

Доброе утро девочки! Отличного всем воскресенья!
Я опять в городе с вайфаем, ура)))
Сейчас перекушу и побегу на автобус в Кемерово, пару дней побуду с мужем Мишей. Может что к школе купить успеем.
Всем уже оттуда с компа отвечу.
А сейчас Яна тебе напишу, может поможет. У нас то уже утро, а пока московские девочки проснуться ты может уже и навяжешь чего ))))

В общем смотри. Ты посмотри сколько там петель в описании в широкой части, например в груди. И подставь это количество в свою плотность. Получишь обхват груди в см. Ну и смотри при каком размере в описании этот обхват к твоему ближе всего. Не знаю, надеюсь понятно написала?
Ленуська)

Сообщение автор Ленуська) в Вс Июл 31, 2016 7:01 am

Или можно ещё проще. Соотношение твоего и исходного образца 30/20 т.е. 1,5 Так вот все размеры, что даны в описании в твоём случае будут получаться в 1,5 раза больше. Если там ОГ скажем 70, то в твоих нитках выйдет 105
Ленуська)

Сообщение автор Яночка в Вс Июл 31, 2016 7:07 am

О! Леночка! Ты гений! Пошла считать и читать описание!
Яночка

Сообщение автор Ленуська) в Вс Июл 31, 2016 7:23 am

Распишусь ещё немного однако, пока время есть)))

Таня, поздравляю сына с поступление! Можно выдохнуть.
Ириша, ну и отдых у тебя, плодотворный. Почитаю тебя и сразу рыбки хочется)))
Лиля, наверное и хорошо, что решили доучится. За два года может многое поменяться у Андрея в голове. И может совсем другое выберет.
Яна, ну козёл твой бывший. Как только язык повернулся так про дочку сказать.
Катя, заинтриговала всех, ждём вместе с тобой :) Если должность какую красивую предложат соглашайся. Даже если з/п не сильно поднимут. Все равно уйдешь потом как хотела, а в трудовой будет на одну хорошую запись больше)))
Олеся, с квартирой хорошо так вышло! Поздравляю!

А мне вчера девочка прислала ссылку. В нашем доме в соседнем подъезде продают трешку, недорого совсем. Хочу посмотреть. Если продать нашу и добавить мат.капитал не хватает всего тыс 300-350... Только вот будут ли они ждать пока мы свою продадим если что... Даже не знаю как это делается правильно.
Если заранее выставить свою и покупатели найдутся, то вдруг нам вариант не попадется хороший в это время. А если сначала найти вариант, то как свою потом быстро продать и не за дёшево?? Может кто подскажет, кто знает?
А то как думаю о смене квартиры голова начинает болеть. А поменять хочется, и осесть уже насовсем. А то живём как... в общем все на потом откладываем с перспективой смены кв. И мебель не покупаемых - а вдруг в новую планировку не впишется ( а пора бы уже детскую переоборудовать на двоих) И ремонт не делаем, а красоты уже хочется... В общем вот.. Нажаловалась)))
Пошла собираться.
Ленуська)

Сообщение автор Яночка в Вс Июл 31, 2016 7:36 am

Лена, надо обязательно сходить и посмотреть квартиру. А если она еще и понравится, то разговаривать с продавцами и продумать несколько вариантов как можно поступить, что бы всем было лучше!
А у меня только что сестра с мужем забрали детский диван дочкин. Мы с дочей пока прекрасно спим на одном, моем большом. А как найду работу буду думать над новым спальным местом для доченьки. Может и свой диван тоже сменю. Посмотрим. А сестре он сейчас очень нужен, т.к. у нее один малыш уже подрастает и второй вот вот родится. И ее муж смеется и говорит, что видимо это его спальное место будет.... а то поспать нормально ему и сейчас редко удается. Так хоть сбежать будет куда, если все дети вокруг мамочки соберутся. Это же явно будет часто происходить.
Яночка

Сообщение автор lili123 в Вс Июл 31, 2016 9:30 am

Всем воскресный привет!
Ира, ну у тебя и отдых вчера был! Устанешь- и не до рукоделия.
Лена, конечно надо смотреть квартиру и разговаривать с продавцом. Может вместе найдёте решение.
А если ипотеку взять и мат.капитал использовать. Моя сестра так покупала 3-хкомнатную квартиру в том же доме, где они жили в однушке. Может Яна тебе подскажет, как лучше.
Аня, может посылка твоя заблудилась и скоро найдёт нужную дорогу?
lili123

Сообщение автор Катерина_Ли в Вс Июл 31, 2016 11:17 am

Привет "отдыхающим"! Я вчера получается одна бездельничала. Так не охота было вчера делать уборку, стирку и все прочие прелести жизни... А я вчера сходила на почту, отправила посылки, потом мы съездили в магазин, забрали мою красоту с полочки. Нужно переделать некоторые браслеты под свою руку, а то я для продажи делала шире, у меня ж худющая рука . Повязала вчера немного платье, крючок 1,75 это нечто , как я им вязала платье в пол 2 года назад я просто не представляю. Причем я его за месяц связала. А сейчас уже сколько сижу над одним только верхом.
Вот это моё начальство заинтриговало всех так!!))) Я хожу второй день думаю обо всем этом... Предложить мне могут только должность методиста, зп на 2 тысячи больше всего... Я вот что думаю.. впереди зима, а вдруг у меня и правда с новой работой что не сложится, может остаться до нового года поработать.. и стаж и как Лена сказала - красивая запись в трудовой. Не факт, что новый коллектив будет лучше. Я в смятении вся... Жду завтра и буду уже по факту думать.
Анюта, надеюсь посылка найдется!
Лиля, я тоже хотела после 9 класса из школы уйти. Помню как маму упрашивала отдать меня в какой-нибудь колледж. Сейчас понимаю хорошо, что мама не поддалась на мои слезы и просьбы. Хотя мне в школе ооочень сложно было учиться. Гимназия гуманитарная, огромное количество профильных предметов. Зато багаж знаний какой!
Лена, я бы обязательно посмотрела квартиру! Может, и продавец что дельного подскажет!
Вчера начала нанизывать бисер на колье с орнаментом. Какой же мелкий бисер . Даже не знаю, что за производитель. Это какой-то микробисер, но мне так понравилось сочетание цветов, да и ложится он в полотне хорошо. Фуф, не знаю чем это всё закончится. Опять я кучу бисерных процессов начала , но их очень удобно вязать на работе, в сумке место много не занимают)))
Катерина_Ли

Сообщение автор Ленуська) в Вс Июл 31, 2016 11:30 am

Девчата, приехала я в город. Уже созвонились по квартире, идем смотреть через 10 минут))
Ленуська)

Сообщение автор lili123 в Вс Июл 31, 2016 11:49 am

Леночка, держу кулачки! Может продавец пойдёт вам навстречу и получиться решить ваш наболевший квартирный вопрос.
Катя, я бы тоже не спешила уходить. Сначала надо подготовить почву (т.е. найти новую работу), а уйти ты сможешь в любое время.
lili123

Сообщение автор Ирина Камчатка в Вс Июл 31, 2016 12:27 pm

Так, Катюша ждём понедельника, уже чуток осталось. Лена правильно сказала, пусть будет ещё одна хорошая запись, а там сама по смотришь. Уйти никогда не поздно.
Лена шаманю, держу кулачки, бью в бубен во всю мочь, а вдруг...
Что-то я совсем пропустила новость Оксаны. Оксана очень рада за вас, в новый год вступила без долгов. Это так здорово. Все уже твоё, совсем твоё.
Девочки можете меня поздравить, я закончила свой долговышивку. Осталось постирать, отгладить и я покажу вам. Потихоньку пластаю, нет ковыряю жилетку на внучка. А на столе лежит ещё один долговяз Дашурыно платье. Но пока не успевают, пока с огородом разхлебываюсь.

Ирина Камчатка

Сообщение автор ОляИнтачка в Вс Июл 31, 2016 12:37 pm

девочки привет) Воскресный, трудово-отдыхательный. Я сегодня тоже отдыхаю- обед, белье погладила, сейчас вот с вами кофе пью в интервале.
Лена - удачи тебе там в смотринах. К нам свекровь заезжала и говорит - как тесно. Я чуть не рассмеялась - по мне так хоромы, но ей после простора дачи и прям так показалось)
Лиля - я поздравляю вас с принятым решением - когда оно есть все как-то спокойнее. Шило на мыло менять не стали уже хорошо. Плед твой видела - такой он классный. Я такие штуки только на иностранных сайтах видела и в подборках, ты первый человек кто эту красоту воплотил.
Анюта - краска это хорошо. У нас остаток банки был - мы красили полки деревянные чтобы не из дсп их делать - так я вот этой краской теперь и рамки для картинок, и коробочки - все крашу.
Яна - у меня тоже кудельница есть - мне так нравится она. Вот только за лето ничего так и не связала из нее. Я ее то в 1, то в 2 нити пробую - мне и так и так нравится.
Ира - спасибо)
Олеся - вот вы молодцы, удачно. У нас так у сестры мужа вышло - они заняли денег на новую квартиру, а старую продали и отдали.
Я к зубному сходила вчера, посмотрели, сделали снимок зуба, который всю зиму лечили - все нормально там вроде и заодно справку взяла  - я же собираю сейчас документы, там и стоматолога пройти надо. А еще по пути обратно зашла в рукодельный магазин - купила картонные шпули для мулине, вчера перематывала. Очень удобно оказалось.
ОляИнтачка

http://aboutintacto.blogspot.ru/

Сообщение автор @Юлия@ в Вс Июл 31, 2016 1:24 pm

Всем приветик! Ура, приехал Макс, гостей накормили и часа через 2 отправили в Питер, туда им и дорога А мы повалялись чуток, я вздремнула чуть и сейчас хочу повязать, еды вчера приготовила, так что уже только бутеры надо Максу сделать на завтра и все. Привез кроликов, разрезали, заморозили. Мама Макса вернула топ, по телефону сказала, что пройма маловата ей, а сейчас ее расспросила, вообще ей 48 размер надо если что вязать и чуть длиннее, этот по фигуре сел, но возраст уже, хочется пошире... так что этот топ какой-то заколдованный, поставлю его на продажу, а если не продам, буду сама носить наверное, надо еще раз примерить, мне он широковат был... а так есть еще 1,5 мотка, может переделаю для себя, посмотрю в общем...
Катя, подумай, посмотри что предложат... а там тебе решать.
Ириша, а кто у нас Оксана? Олеся может или кого ты имела в виду?
Ленчик, ну что там с квартирой?
Лиля, вот и хорошо, что у сын еще школьником будет, успеет повзрослеть еще.
Яночка, ну вот, Лена тебе уже все подсказала)
Катя, а подскажи, бОльший спрос на колье или на браслеты? Я что-то браслеты все плету... как по мне, то колье вроде и не очень пользуется спросом, а может и наоборот, у меня то еще ничего не покупали из этого... нашла одну схемку красивую, там на 20 бисерин аж, это точно только на колье, на браслет слишком уж толсто будет...
@Юлия@
Admin

Сообщение автор lili123 в Вс Июл 31, 2016 1:51 pm

Оля, здоОрово, что зуб вылечили!
Как же пройти мимо рукодельного магазина )). Юля давно хвалила такие шпули для мулине.
За плед спасибо. Не хочет Андрей вязаные свитера, поэтому рада, что с пледом угодила ему. Теперь подушки ждёт.
Ира, поздравляю с побеждённым долгостроем!
Юля, хорошо, что гости не задержались и у вас получилось отдохнуть.
Жаль, что с топом так получилось. И хорошо, что не связала 2-й такого же размера, как хотела сначала.
Ну теперь то знаешь, какой маме Макса нужен.
lili123

Сообщение автор Анюта в Вс Июл 31, 2016 2:43 pm

Девочки, приветик.
Значит так, сходила на почту) Оператор мне сказала, что есть какой-то отдел розыска вот там и надо заявление писать. А отдел этот работает с понедельника по пятницу с 9 до 6... А она оператор и не знает ничего про заявления и как посылки розыскивать и что это не её работа. Стала звонить прям из отделения на Горячую линию Почты России, пока разговаривала, оператор бланк принесла)) Заполнила, подхожу, а она мне говорит, что заявление платное и стоит 800 руб. По вине Почты России потерялась посылка и я еще должна платить за ее поиск..
Сейчас из дома позвонила на Горячую линию, сказали, что заявление бесплатное. Накатала жалобу на отделение и отправила по электронке в главный офис Почты России. Завтра опять пойду на Почту и буду там с ними разбираться

Вчера почти до часу ночи кино смотрела и вязала. Довязала спинку топа и даже плечи сшила) Что-то в плечах напутала и получилось, что плечо на спинке на 1 петлю больше. Не стала переделывать, неохото распускать))
Хочу попозже сырников нажарить
И надо еще фотки подобрать. на работе фотоконкурс проводят на тему "У каждого своя фоторамка". Хотим с подружкой поучаствовать. Может, чего выиграем, шоколадку например
Аня, интересный рецептик штруделя. Надо попробовать)
Лена, удачи с квартирой. Может, вместе с продавцом что и решите)
Катя, уже завтра все станет известно. Прям вместе с тобой жду понедельник уйти всегда успеешь
Анюта

Дата регистрации : 2016-03-18

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 39 из 40 Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: