Общалка-трещалка!)

Страница 3 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Общалка-трещалка!)

Сообщение автор Ленуська) в Вт Авг 02, 2016 9:40 am

Светик, вроде кроме пенсии и жилья можно на образование тратить эти деньги. Слышала у нас кто-то за садик платил каким-то образом с него. Может можно и на школу куда-то пустить? питание там или ещё что-то

Все мы приехали на дачу, сейчас перекусим чуток и в лес, фитнесом заниматься))) Мотя заскучался тут за два дня, не отходит от меня, зацеловал всю)))
Ленуська)

Дата регистрации : 2016-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор lili123 в Вт Авг 02, 2016 10:28 am

Девочки, всем привет!
Света, я бы с удовольствием посмотрела, как твой муж крутит обруч
А на работу не спеши, посмотришь, как у Полинки со школой будет. Даже работающие обычно отпуск берут, чтоб первоклашку свою встречать-проважать была возможность.
А скучать на новом месте вряд ли будешь. Сама говорила, что жизнь там кипит. Да и до Москвы рукой подать, проще к девочкам на встречу выбраться.
Ленуська,  спасибо большое! Плед вязала запоем, даже всё остальное в сторону отложила (хотя обычно 3-4 вещи сразу вяжу). Мне на О. даже в личку писали, просили помочь с мотивами. Хвостиков действительно тьма-тьмущая, но я их почти сразу прятала, свяжу несколько мотивов- заправлю хвостики.
Андрей ещё один просит ( с рыбками, пряжеголики как то ссылку на китайский журнал давали) и Саша с рыбками )).
Побольше вам грибов собрать! Вы сразу хотите их использовать или заготовки на зиму будете делать?
А с квартирой ничего страшного, что не подошла. У вас же есть крыша над головой. Значит, где то ждёт вас другая, подешевле и с планировкой удобной )).
Анюта, а что за конкурс? Я хоть сейчас голосовать.
У нас снова жара, вчера +38 и сейчас ещё утро, но уже далеко за 30.
Ночью, как переезжая сваха, с подушкой и простынёй ходила по комнатам, искала, в какой из комнат не так душно. В конце концов включила сплит в зале и одна там кайфовала. А муж выговаривал, что закрыла дверь и перекрыла ему кислород ( доступ ветерка из окошка в зале)
Не смотря на то, что до моря- рукой подать, мы в этом году так ни разу и не выбрались, даже на пару часов. Но ещё есть один летний месяц, может хоть дня 3 себе отпуск позволим. Что то так устали. Уже года 4 не было полноценного отпуска, max 5 дней.
Нужно на всякий случай придумать себе вязалку походную, а то вдруг муж скажет: всё надоело, едем на море! А я не готова (т.е. нечего в дороге вязать )
lili123

Дата регистрации : 2016-03-15

Сообщение автор @Юлия@ в Вт Авг 02, 2016 10:36 am

Всем приветик! Ну и жара!!!!!!! Невыносимо просто... снова начала себя дурно чувствовать утром, как раньше было... быстрее бы хоть чуть прохладнее стало...
Оля, чего это ты со спинкой? Вроде все там понятно... там закрыть нужно петли для горловины и плечиков, а для рукавов отложить петли и снизу отложить петли...
Светик, я за встречу на ярмарке! И еще мы с Олей хотим за бусинками поехать, кажись метро Сокол.
Оля, Аня, вы как?
И я ни разу маникюр в салоне не делала, и не хочу. Не дай Бог, что занесут... да и если пилить ногти, я не могу, чтоб кто-то пилил их мне, мурашками вся покроюсь... а накрасить и сама могу, тем более теперь Опи есть и закрепители.
Ленчик, да, попробую написать описание.
Лиля, съездите обязательно!!! Макс вроде говорит, друзья хотят куда-то съездить на выхи, на речку, снять домик... может тоже выберемся... у них машина, пусть возят нас)))
@Юлия@
Admin

http://yuliyasushko.forum2x2.ru

Сообщение автор lili123 в Вт Авг 02, 2016 10:45 am

Юля, домик у речки- это сказка! Ещё и телефон выключить.
lili123

Сообщение автор @Юлия@ в Вт Авг 02, 2016 11:39 am

ага, Лиль, надо не постесняться и взять с собой вязание, если поедем
А вообще нам надо в Спортмастер и в Леруа... уже маршрутки ездят, надо ехать заказывать зеркальные двери. А еще я предложила Максу дверь входную чем-то изнутри задекорировать, т.к. она серенькая, а она будет отражаться в зеркальных дверях... не красиво будет... я бы какую-то или накладку красивую сделала, или пленку бы наклеила.. короче, начали просыпаться мои дизайнерские мысли))
@Юлия@
Admin

Сообщение автор Светланк@ в Вт Авг 02, 2016 12:50 pm

Лиль, отдохнуть надо обязательно! Я что-то плед пропустила, пошла искать)))
А жара да, жесть, дом так нагревается за день, кошмар! По Ставрополью помню))))
Тут жара, но не так все равно)))
Юль, удачных вам покупок! А маникюр сделаем у Оли)))
Хотели мы сплит поставить, но решили обойтись вентилятором, такие жаркие лета бывают редко.
Светланк@

Дата регистрации : 2016-03-18

Сообщение автор @Юлия@ в Вт Авг 02, 2016 12:51 pm

Спасибо, Светик. Ага, это ты в метро и маршрутках не ездишь, сдохнуть можно...
@Юлия@
Admin

Сообщение автор AnnaNova в Вт Авг 02, 2016 1:59 pm

Привет, девочки!
У вас жара, а у нас хорошо, тепло, не душно, ветерок и облака. Самое то погода.
Я сегодня по делам рабочим, вот заехали пообедать и я в кофейной паузе вас почитать решила)
Лиля, кто ближе к морю живет, тот там реже бывает))) Мы этим летом тоже без отпуска. Работа у мужа.
Юля, давай воплощай свои мысли) С этим ремонтом как сразу не доделаешь, потом так сложно взяться.
Все, погнала я к налоговому инспектору)))
AnnaNova

http://anna.neshytaya@gmail.com

Сообщение автор @Юлия@ в Вт Авг 02, 2016 2:09 pm

Аня, привет. Классно, у нас вроде с завтра уже прохладнее обещают. Ой, по квартире еще куча недоделок... и на кухне, и комод покрасить, и шторы, и т.п.
@Юлия@
Admin

Сообщение автор Светланк@ в Вт Авг 02, 2016 2:23 pm

@Юлия@ пишет:Спасибо, Светик. Ага, это ты в метро и маршрутках не ездишь, сдохнуть можно...
Знаю! Проехалась пару раз, не хочу)))), но придется!
Светланк@

Сообщение автор NataSamara в Вт Авг 02, 2016 2:27 pm

Здравствуйте, девочки!
А у нас пекло невыносимое, и так всю неделю.Дождей за все лето по пальцам пересчитать. И то только на одной руке.Не люблю жару, с возрастом что-то плохо переносить стала.Мне комфортно 25 градусов.
Молодцы девчонки, вяжете. А у меня творческий кризис. Вроде и хочется повязать, а не могу идеи собрать в одну. Нужна кофточка для прохладных дней.Чтобы и  сейчас ее можно было одеть , и ранней осенью.Вся в раздумьях.Да на работе обрадовали , еще один месяц сидеть за свой счет.
NataSamara

Дата регистрации : 2016-07-03

Сообщение автор @Юлия@ в Вт Авг 02, 2016 3:00 pm

Светик, вот-вот, пару раз проехалась... а когда каждый день, то уже ненавидишь эту жару...
Наташа, привет. Да, жара ужасная, нет сил просто... Ну ты может пока лови момент, вяжи кофточку, пока дома...
@Юлия@
Admin

Сообщение автор Светланк@ в Вт Авг 02, 2016 3:14 pm

Наташ, а плохо как, давление падает?
Сейчас по всей России жара...
А идеи соберутся и воплотятся)))
Я себе купила в Глории трикотажную кофточку, как ты описала (ничего же, если на "ты"?)))
Согласна, Юль, но все равно лучше, чем дождь))) В Ставрополе меня жара в общ.транспорте не угнетала, но это было давнооооо))
Светланк@

Сообщение автор NataSamara в Вт Авг 02, 2016 3:36 pm

Юля, да. Момент как раз подходящий.У меня, ведь с появлением машины и заказы сразу нарисовались. Ну как заказы - женщины с работы насели на меня- " Свяжи нам ажурные кофточки на лето!". А куда мне деваться, тем более опыт тоже нужно получить. Вот и вязала им.Теперь и для себя нужно что-то придумать.Кстати, в альбоме на Яндексе в основном работы на заказ, ну и для родственников конечно.
Света, конечно только на ты.
Давление у меня и так низкое, всю жизнь с ним мучаюсь. А сейчас стало скакать - то повышенное, то низкое. Вот где беда!А летом, просто ооооочень мне жарко! Извините, потеет вся тела По этой причине никогда не ношу брюки летом , только платья и юбки с футболками, или вязанными кофточками.
NataSamara

Сообщение автор Светланк@ в Вт Авг 02, 2016 3:54 pm

Наташ, держись!!!
Тоже всегда мне жарко((( Поехали с Полькой выбирать мне сумку, на общ.транспорте))). Подарочные с работы еще не потрачены)))
Светланк@

Сообщение автор NataSamara в Вт Авг 02, 2016 3:55 pm

Спасибо, Света!
Удачных покупок , вам с Полей!
NataSamara

Сообщение автор GERA в Вт Авг 02, 2016 4:00 pm

Девочки всем приветик
Как у нас душно и жарко. Только что дождь прошёл, такое испарение, как в бане сидим. Хорошо хоть кондей спасает.
Я да же не представляю, как сейчас в общественном транспорте ездить. Наверное рехнуться можно. Но со вторника проникнусь к этому моменту (ставлю машину на ремонт).
Светик мож пока работа и не нужна, а общения сейчас предостаточно будет, когда детки в новую школу пойдут, да ещё первый класс.
Ленуська, сейчас грибов насобирает, а вечерком их с картошечкой .... Вкусно
Юля, а что в спортмастере хотите? Мне то же туда надо бы. Надо ребёнка к институту приодеть. А ещё хочу с ним съездить в Масимо Дьюти.
NataSamara Наташ, может летом и хорошо дома посидеть, вот только бы зп носили регулярно. А кем ты работаешь? (я наверное не внимательно читала)
Девочки, всех не помнит голова, что ответить. Ой-ой, помнит: Яна маникюрчик классный.
Я в субботу прошлую закрыла 19 баночек огурцов, а сегодня вечером предстоит закрывать компот из красной смородины. Хотя я уже столько банок компота закрыла, что меня из дома с ними наверное выгонют
Работы что то то так много, а голова из-за погоды какая то ватная.
В вязании полная тишина. Да же в руки брать не хочу пока.
GERA

Сообщение автор ОляИнтачка в Вт Авг 02, 2016 4:05 pm

девочки привет, опять больная тема ремонт) Меня больше всего в квартире прихожая удручает, но я понятия не имею как это исправить. Так что пусть так пока до появления идей.
Юля - ты про выставку-продажу что Света предлагала? Я по-честному, не знаю пока как получится -выходные стали на вес золота. И в магазин хочется, тем более это тоже на Соколе. У меня у мамы день рождения завтра, но мы все-равно на дачу к ней ней не поедем в выходной - не получается. Супруг за себя и за того парня и за неработающую жену отрабатывает, так что пока невыездная я. Это к тому, что вы без меня тогда планируйте как вам удобно. Если выйдет - то я да, если нет- так нет.
Наташа - я можно я с вопросом - я что делать при прессовом вязании с кромочными? Так у меня край фалдил когда я детский пледик связала как-то, что больше не берусь за эти рисунки,  а  так бы хотелось. Или это может только у меня с лк-шкой так. Из-за жары тоже юбки длинные предпочитаю летом - хоть не боятся казусов всяких в транспорте.
Света - а обновкой похвастать? Что за кофточка? Видела твою Полечку в инста - такая трогательная.
Девочки, я тут  в такую ситуацию попала... даже не знаю, на площадке дядька всем вынес разрезанный арбуз, всех детей и взрослых позвал, я сижу себе в уголке площадки , спицами перебираю никого не трогаю. Пока не подошла - не успокоился - говорит вы сами подойдете или вам принести? так еще и вино всем в стаканчики налил  - типа домашнее. В общем, типично так гостеприимно ... еле ноги унесла, еще ведь смотрел чтоб выпила все... А я нет,я с собой взяла, сказала что после обеда за его дорогое здоровье. Мне уже 4-й десяток, а я до сих пор в некоторых ситуациях такая растерянная. Младший мой весь в этом арбузе был -руки липкие, рубашка мокрая.
ОляИнтачка

http://aboutintacto.blogspot.ru/

Сообщение автор ОляИнтачка в Вт Авг 02, 2016 4:11 pm

Лиля - а поомочь с мотивами это чтобы ты кому-то связала их или объяснила как?
Яна - маникюр очень красивый, я меня в гелях такого цвета нет, надо озаботиться. А полотно из кудельницы красивое - жаль не подошло в проект, мне нравится этот эффект как у овсянки.
Таня - сочувствую что без машинки придется. Как ты до работы будешь добираться?
Анна - вот и безработным приходится по рабочим делам) Хорошо хоть с погодой повезло.

ОляИнтачка

Сообщение автор @Юлия@ в Вт Авг 02, 2016 4:25 pm

Светик, по мне лучше уж дождь... может в Подольске еще ничего, а я только что от работы в ашан дошла, еле дошла... везде один сплошной асфальт! ни одной клумбы... и от этого асфальта фигачит жара... фух, в офисе с кондеем хорошо.
Таня, что-то Максу хотим посмотреть, и ветровка нужна, и кросы хочет глянуть...
А я решила больше не закрывать огурцы и помидоры, слишком дорого с покупных, нам мамы все дадут.
Оля, я не против съездить, если на речку именно в те выхи не поедем. Но это в Сокольниках, а магазин на Соколе. Это разные места
@Юлия@
Admin

Сообщение автор ОляИнтачка в Вт Авг 02, 2016 4:32 pm

Сокольники и Сокол ))) ну да, я как обычно  )))) Со своим вниманием)))
я купила вчера свеклу, морковку, капусту. Хочу заправку попробовать сделать, огурцы больше года стоят и соленые и какие угодно (родители и мои и мужа угощали) - не едим. В винегрет если только.
ОляИнтачка

Сообщение автор @Юлия@ в Вт Авг 02, 2016 4:36 pm

А я как-то делала огурцы и помидоры, Макс говорит - пресные, хоть и хрустят, надо туда перчика и т.п. А потом решили, что мамы все-равно передают нам, все не съедим, так что не буду сама делать ничего.
@Юлия@
Admin

Сообщение автор NataSamara в Вт Авг 02, 2016 4:43 pm

GERA, Татьяна. Согласна с тобой, летом сидеть дома самое то. Тем более  у нас по всему городу сейчас такие жуткие пробки в связи со строительством стадиона к ЧМ в 2018г. по футболу. Еще и дороги решили до кучи реконструировать. Все автомобилисты  и пассажиры жутко матерятся. По 2-3 ч. на работу и обратно тратят. А работаю я настройщиком радиоаппаратуры на базе, по ремонту радиолокационного  оборудования. А по простому ремонтируем станции радиолокации(ПВО)
И я, и я тоже вчера немного огурцов закатала на зиму. В этом году в нашем регионе очень богатый урожай вишни, абрикосов. Скорее всего и сливы будит много.Наварила варенья вишневого ( сын очень любит ) и абрикосового с ядрышками.
Оля, у меня тоже при вязании прессом края фалдят. Но , мне кажется, это еще зависит и от пряжи.Чем толще , тем меньше этот деффект. Я стараюсь не вешать грузики по краям изделия. У меня есть 2 небольшие легкие гребенки, вот их и старюсь использовать.
Я бы тоже себя неловко чувствовала в такой ситуации. Не знаешь , с чего это вдруг  решили угостить? Хотя, может мужчина от чистого сердца..Многие так поминают родственников, если нет  близких и родни.
Юля, по моему все мужчины привереды. Мой тоже не всегда доволен огурцами. А ведь это не наша вина. Часто продают огурцы не для засолки, а салатные. Это ведь тоже важно.
NataSamara

Сообщение автор Яночка в Вт Авг 02, 2016 5:18 pm

Девочки,  вы тут все на жару жалуетесь. .. так милости просим к нам в гости. Я уже неделю хожу в своем новом карди, потому что без него мне прохладно. Сегодня только сняла.... температура аж до 23 поднялась.... так что кому жарко... приезжайте!  У меня дома ноги мерзнут постоянно!  Такая у нас погода.
Оля, маникюром я прям очень довольна. Я прошлый раз делала свой любимый лавандовый цвет. Красиво было, но на даче сломала под самый корень ноготь на среднем пальце, так девочка его какой то специальной субстанцией (я не очень во всех тонкостях разбираюсь) дорасти до длины всех ногтей. Так прям вообще красота! А свитерок из Кудельницы я свяжу, только видимо попозже. Сейчас подруге обещанный кардиган вяжу. Точнее... концепция изменилась... и она выбрала кофточку на круглой кокетку,  но с застежкой.  Надеюсь с этой кофточкой я подружусь.
Яночка

Сообщение автор Катерина_Ли в Вт Авг 02, 2016 5:53 pm

Всем привет!
И у нас жара адская и к тому же в нашем здании кондиционеров нет.. только у директора.
Я тоже никогда не делала маникюр в салоне и, как и Юля, не хочу. Лучше я дома сама. Мне нравятся красивый маникюр у других, для себя я люблю что-нибудь однотонное или французский маникюр.
Лена, хорошего вам урожая грибов!!!
Не дали мне возможность приплюсовать ещё неделю к отпуску.. ну и ладно) я думаю, мне месяца отдыха вполне хватит)))
Мы в воскресенье поедем в соседний город на экскурсию. По местам сражений в Великой Отечественной войне. В субботу тоже предлагали, но там по нашему городу, это мы и так всё видели и знаем.. смысл по жаре кататься.. а вот в другой город хочу.. там хоть и маленький городок, но всё же. Обстановку сменить, развеяться. Да и интересное послушать-посмотреть. 2 часа ехать. возьму с собой жгут какой-нибудь бисерный. Как раз самое то.
Мне так хочется свитер/пул начать. Но по такой жаре вязать из шерсти вообще не вариант
Катерина_Ли

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: