Общалка-трещалка!)

Страница 37 из 40 Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Перейти вниз

Re: Общалка-трещалка!)

Сообщение автор Анюта в Ср Сен 07, 2016 9:30 pm

Девочки, приветик.
Вчера даже и не заходила, что-то совсем плохая была: нос не дышал, голова болела... на ночь чаю с бальзамчиком и под одеяло) сегодня уже почти все в порядке)) лечусь народными средствами)
Затронули вы тему детей, вот мое мнение-детей Бог дает. И меня не переубедите, всему свое время. И будут средства и силы ребенка растить
Юля с отпуском! Отдохнешь, навяжешься вдоволь))
Сегодня тоже дыньку купила. Говорю, продавцу, что давай мне как постоянному клиенту скидку делай) 40 руб. скинул а потом еще и телефончик попросил. Сказал, если телефончик дам, то дыню по 30 отдаст..
Пойду в Инсте полазаю, чего там печете, вяжете гляну) а я все еще мятную кофту вяжу, никак спинку до проймы не довяжу. Что-то совсем застопорилось мое вязание.
Анюта

Дата регистрации : 2016-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор AnnaNova в Ср Сен 07, 2016 9:34 pm

Ленусь, спокойной ночи) Ждем завтра хороших новостей о здоровье)
Наташа, бедная Полюшка. Лечитесь, школа подождет.
Как у вас пропуски в школу, справка нужна? У нас можно 3 дня без справки пропустить, но заявление написать нужно.
Я хитрая не пошла на собрание, мужа отправила))) Отделались мы от комитета, никто не хотел туда идти, но учительница выбрала случайным образом родителей. Опять сдаем по 50 долларов на все нужды.
У нас теперь в классе 29 человек, а в 5-м было 26, потом 25.

Анюта, и ты туда же. Ну ка всем не болеть и выздоравливать.
AnnaNova

Дата регистрации : 2016-03-15

http://anna.neshytaya@gmail.com

Сообщение автор Светланк@ в Ср Сен 07, 2016 10:01 pm

У нас ровно 30. Сижу группой в К занимаюсь. Надо подарки именинникам придумывать. И на день учителя.
Опять температура у меня((. Анютка, это ты меня заразила
Светланк@

Сообщение автор Светланк@ в Ср Сен 07, 2016 10:13 pm

Девочки, подскажите, что можно подарить деткам первоклашкам на дни рождения, нужно 30 подарков, так что, нам надо быть скромнее))))))))))))
Светланк@

Сообщение автор @Юлия@ в Ср Сен 07, 2016 10:19 pm

Светик, может книги какие, пеналы или еще что из канцелярки... еще можно букет из мишек...
@Юлия@
Admin

http://yuliyasushko.forum2x2.ru

Сообщение автор AnnaNova в Ср Сен 07, 2016 10:49 pm

Светик, не помню, что мы первоклашкам дарили, но потом всегда книги. Вот из этой серии, там их несколько.
http://oz.by/books/more10128729.html
На новый год один раз не подготовились, и мне пришлось в срочном порядке собирать подарки. Дети были очень рады блокноту, ручке и большой конфете)
AnnaNova

http://anna.neshytaya@gmail.com

Сообщение автор Светланк@ в Ср Сен 07, 2016 11:01 pm

Ох, девочки, капец... У нас за стенкой снимают жильё цыгане, все было тихо вроде, мать и сын, теперь уже 2й день табор целый. Муж вчера заходил к ним и сегодня, чтоб затихли. Потом милиция приехала к ним. Мой говорит, теперь на нас подумают, машину ещё сожгут, ттт!
А днем наблюдала картину - вышли из нашего подъезда и поперлись в соседний. дверь рванули, думаю. магниту домофонному капец. Вот уроды! Их тут, оказывается много... Прям бесит! Не хочется никаких проблем...
Светланк@

Сообщение автор Светланк@ в Ср Сен 07, 2016 11:06 pm

Ань, это что за цены-то))))))))))))))))? Белорусский сайт или нет? Больно привлекательные цены
Светланк@

Сообщение автор @Юлия@ в Ср Сен 07, 2016 11:18 pm

Светик, вот ведь... ненавижу, когда такая фигня с соседями...
ага, это Белор. сайт. Вот тут наш - ТЫК
@Юлия@
Admin

Сообщение автор ОляИнтачка в Чт Сен 08, 2016 12:09 am

девочки привет, я сегодня в икее отрывалась. Вот только порвались колготки, пришлось их прямо там снять, я еще сижу снимаю на одном из диванчиков, и переживала кто что подумает, но запасных с собой не было. Купили коробочку пластиковую, ванночку-мыльницу для губок и себе органайзер, в который я разложила прибабахи для вязальной машинки. В общем, счастья полные штаны.
Лена - пусть выздоравливает твой малыш, ненавижу ротовирус. А еще очень не хочется на наш юг - у кого в инстаграмм не посмотришь - все с этой дрянью возвращаются.
Лиля - вот характер то у Андрея. У меня папа все-время шутил, что не помнит формулу омыления жиров, типа не пригодилась. 
Света - сочувствую твоей Наташе - я ведь тоже в Москве в 7 класс пошла, меня в классе вообще травили - я попала в такой, где выше тройки никто не получал, сама училась нормально. И каждый день я думала идя в школу, пристанут ко мне сегодня или нет, плюнут в портфель или не станут (или на стул где сижу), помнут тетрадку или нет пока я на перемене. Я ведь даже дралась и не раз - тут уж как-то надо было реагировать ... Я в класс с домашними нормальными девочками попала только в 10-м, когда вся эта тусовка ушла после 9-го и нас объединили с другим классом. Были такие случаи, как мы на Севере если нету ватмана или листов как-то выкручивались. Надо было делать выкройки и только я из всего этого долбанного класса уже здесь в Москве принесла кусок обоев. А все остальные отмазались типа нет у нас бумаги. Вот на что дни мои были похожи - каторга. Папа тогда еще на Севере еще был, а мы приехали сюда - брату нужно было в институт поступать, денег нет, вещи наши  в контейнерах где-то, тут хоп - снег лежит, а у нас только летние вещи. И тут прибежали  к маме три подруги с пальто, вещами, двое позвонили - типа тут снег а ты без пальто. Маму еще на работу нигде не берут, связей уже никаких не осталось ... у меня нет ни угла ни стола, я уроки делала на старой швейной машинке. Расписалась я, но что-то накатило. Мы тут про семью, деньги. Мы тоже очень по-разному жили. Я многое видела и не жили мы никогда чтоб с золотым унитазом или хлеб-соль тебя везде встречают. У Наташи уже подружка есть, интернет, телефон - можно и со старыми общаться.  Не так плохо для начала, бывает и хуже, можете мне на слово поверить))
ОляИнтачка

http://aboutintacto.blogspot.ru/

Сообщение автор ОляИнтачка в Чт Сен 08, 2016 12:18 am

Про подарки забыла - мы в садике тоже подняли вопрос про подарки, мамочки там начали - моя пластилин, а моя книжки. А в итоге решили, что и без подарков пока нормально. Праздничный колпак, игра в каравай и шарик)
Таня - история у тебя интересная, я с таким трепетом прочитала. Мы с Денисом тоже официально 12 лет как зарегистрированы, как раз в год обезьяны поженились, хотя уже вроде как и расстались, я взяла себе тогда свою лабрадорку Боню, купила машину (типа то все возил, а тут надо самой) - и вот оно, предложение последовало. Но разрыв был очень осознанный, я вот поняла что или семья и брак, или оно мне надо ничего. Это был очень важный момент истины, который все точки над и тогда расставил.
ОляИнтачка

http://aboutintacto.blogspot.ru/

Сообщение автор Татьянка710 в Чт Сен 08, 2016 8:54 am

Привет, мои хорошие. Сколько животрепещущих историй и ситуаций. Не зря говорят, на веку как на долгой нитке все бывает: и узелки, и порывы и т.д. Главное выходить из всех проблем с меньшими душевными, физическими и материальными травмами. А кто в старости опорой будет - сложный вопрос? Кому-то муж, кому-то дети, а кому и друзья. У меня у подруги дочь с ней не общается уже лет 15, хотя живут в одном поселке. Обиделась, что мать ушла от мужа, ее отца (пил безбожно) к другому мужчине. И сколько моя подруга не пыталась наладить контакт - бесполезно.
Лена и Наташа выздоровления вашим деткам. Наш Данька тоже что-то носом сегодня утром зашмыгал. А мы на его день рождения на следующей недели хотели в Харьков съездить в дельфинарий. Его сейчас заклинило на дельфинах. электрических скатах. А во множественном числе говорит "эти скаты" ударение на втором слоге.
Юля и Лена видела ваши пироги- красавцы!
Оля, ничего себе что ты перенесла! Но, что нас не убивает, то делает нас сильнее.
А у нас в садике ничего не дарят, именинник приносит конфеты и сок и его поздравляют. а в школе, когда мои дети были книги дарили.

Татьянка710

Сообщение автор Светланк@ в Чт Сен 08, 2016 8:56 am

Привет девочки!
Оль, грустная история у тебя, у меня самой не лучше была((, я с 3кл переехала в Ставропольский край, где меня и травили, и обзывали, школу вспоминаю и ненавижу... А в Нижнем я была звездой, и самому лучшему мальчику в классе нравилась. Так много я пережила (жуткую бедность и рваные туфли, когда все ходили как королевны), т.ч.... Наверно поэтому и переживаю сильно за своих.
Олечка, я чет не поняла, ты что одна сейчас с мальчишками???
Со своим не разговариваем, игнорил меня весь вечер, а теперь я игнорю.
Светланк@

Сообщение автор Светланк@ в Чт Сен 08, 2016 9:02 am

Тань, может и поправится к поездке-то, ведь не завтра едете!
Светланк@

Сообщение автор Наталия в Чт Сен 08, 2016 9:19 am

Девочки! Доброе утро!
Света, нельзя не разговаривать, ты делаешь хуже семье. Вы же самые родные на данный момент и убиваете друг друга. Что хотите доказать? У нас с мужем договор, обговоренный вслух, что то не нравится - скажи, чтобы понимали и никаких молчанок. Хотя он практиковал сначала, у него мать оказывается с отцом может вообще не разговаривать месяцами!!!!!!!!!!!!! Зачем вместе жить?
Оля, вот это история! Ты очень сильный человечек!пережить такое никому не пожелаешь, тем более в детстве.
Ленчик, как там вы? Утром сделай ему кашку Геркулесовую на водичке - очень полезна, особенно водичка в которой варилась. Выздоравливайте!
Поля содой и солью полощет горло, вроде голос появился, с утра полегче, буду дальше лечить хлорфилиптом
Наталия

Дата регистрации : 2016-03-16

Сообщение автор Виктория Нова в Чт Сен 08, 2016 9:48 am

Здравствуйте, девочки! Вот после длительного перерыва возвращаюсь в ваши дружные ряды болтушек.
Для тех, кто меня не помнит или не знает, представлюсь еще раз. Меня зовут Вита.Живу я в городе Черновцы, это Украина. Люблю вязать и вышивать, Все мечтаю сшить Тильду, но пока все времени нет. Есть муж, дети, кот.
Хочу (правда, с опозданием ) поздравить всех учеников и студентов с началом учебного года! Желаю всем добрых учителей и хороших оценок! А нам, мамочкам, терпения и понимания!
Вот, Светланка, я так и думала, что попадешь ты в родительский комитет. Именно, такие активные мамочки и нужны там. Мы своим первоклашкам дарили кружки с фотографией ребенка, потом губки-мочалки в форме зверушек,ну просто конфетные наборы-это скучно как-то…
Ну и серьезную тему вы, девчата, затронули.Я уж тоже выскажусь.Тут нельзя никак кому-то что-то советовать и спорить.У каждого своя жизнь и свое отношение к ней, к этой самой жизни.
Но есть такое выражение: бог даст ребенка, даст и НА ребенка. А ждать улучшения материального благосостояния, можно и детей не дождаться. Тем более сейчас, когда и так все нестабильно. Хотя в 90 тые тоже не было уверенности в завтрашнем дне.
А насчет хочет или не хочет мужчина детей…Я прожила с первым мужем 5 лет.И все эти годы он уверял меня, что да, он хочет детей, но когда-нибудь позже.То я училась, то у него с работой не было уверенности.то я опять поступила уже на заочку (второе образование).Потом появились разговоры, что у него есть сын от первого брака, он приходит к нам в гости, почти как родной, зачем еще кто-то. Зачем начинать опять с пеленок, можно пожить и для себя.Но я не хотела жить только для себя, поэтому ушла от него.А второй муж полная противоположность. Сразу хотел ребенка.Так что дипломную я писала с маленьким ребенком на руках (в прямом смысле).Вот когда забеременела во второй раз, тут немного свекровушка подкачала, закатила мужу такую истерику, что не надо нам второго, ты был у нас один, пусть и у тебя один будет.Зачем плодить нищету.Но все это было без меня, это муж так вскользь как-то упомянул, при мне свекровь ни разу не заикнулась на этот счет. В итоге у нас 3 детей. Кстати, Наташа, третью девочку я тоже родила в 40 лет.
И насчет того, сколько кому встречаться до детей, это все очень индивидуально. Обычно, женщина сама чувствует, что от этого мужчины она хотела бы родить ребенка.
У нас друг семьи встречался со своей первой женой два с половиной года, а поженившись, они прожили всего 5 месяцев.
Юля, спасибо за рецепт пирога, вчера испекла, моим понравилось, что-то новенькое.Только я тоже пекла дольше, чем в рецепте написано.
Всем хорошего дня!
Виктория Нова

Сообщение автор Наталия в Чт Сен 08, 2016 9:55 am

Вита, привет!
Анечка, забыла ответить. У нас тоже 3 дня можно без справки. Я вчера позвонила учителю, она знает, да и видела ее уже заболевшую в школе
Наталия

Сообщение автор Светланк@ в Чт Сен 08, 2016 10:26 am

Тань, в садике тоже ничего не дарили на др.
Светланк@

Сообщение автор @Юлия@ в Чт Сен 08, 2016 10:44 am

Всем приветик!!! Хорошего дня!!!!
Я снова выспалась))), теперь буду лопать пирог с чаем и вязать)
На сегодня планы, кроме повязать, это пропылесосить, вымыть полы и переложить вещи в стенке - летние спрятать подальше, осенние достать...
@Юлия@
Admin

Сообщение автор Ленуська) в Чт Сен 08, 2016 11:06 am

Девочки всем привет.
Оля, история конечно у тебя не сахар. Я вот тоже не поняла про разрыв... или это было 12 лет назад как толчок к официальному предложению?

Мне что-то кажется в школе +- у всех ситуации были разные, у кого-то больше у кого-то меньше, но так уж мы социализируемся, всем не угодишь и нравится не будешь.
Света, про подарки ничего не могу сказать. У нас в началке еще пытались, но так мелочи, блокнотики и т.п. причем поздравляли раз в сезон - всех осенних разом, потом зимних... туфта короче) А сейчас они и не отмечают в школе. Зовут близкий круг куда-нибудь, как типа мы на квест с Мишей...
Наташа, ттт сегодня уже лучше. Овсяночки на воде поел с ложечки, чай с печеньками попил... и все, а уже почти 15 часов у нас. Темп-ры нет и слава богу, рвоты тоже... думаю все хорошо, аппетит придет.
И что-то я уже сомневаюсь что это ротовирус. Ни в садике больше никто не болеет, ни на нас с Мишей не перекинулось... Ощущение что стрессанул ребенок, но не знаю может ли на этой почве быть рвота с темп-рой. У врача спрашивала вчера (левая пришла, пока наша в отпуске) - она круглые глаза сделала, типа впервые слышу о таком и выписала целый список, стандартный как всегда  такое ощущение что они всем в любой ситуации его под копирку пишут...  Я может плохая мать, но все эти назначения не всегда выполняю. Они для меня как общий ориентир, а смотрю сама по ребенку. В данном случае кроме смекты и много воды ничего вообще давать не стала.

Вита привет! Я помню тебя)) Ну и молодцы что у вас трое
Ленуська)

Сообщение автор Ленуська) в Чт Сен 08, 2016 11:08 am

А у меня в планах собрание в садике через 2,5 часа. А пока вязать-вязать заказной голубой свитерок. А то сегодня следующий заказ поступил, сегодня оплатить обещала девушка. так что надо ускоряться)))
Ленуська)

Сообщение автор ЛенаLediE в Чт Сен 08, 2016 11:12 am

Девочки, всем привет! У нас погода прям вот осенняя-осеняя, за окном очень пасмурно и льет дождь. Олю отправила в школу на такси, она сейчас отзвонилась, что приехала. Учительница вчера попросила привести ее пораньше, есть у нас пробел в русском языке, тема, которую в той школе не проходили. А я начала вязать плед для малышки, дочки подруги. Больше на сегодня ничего не планирую, еда есть, уборка была вчера.

Девочки, все у кого болеют детки или вы сами болеете - скорейшего выздоровления!!!! Побольше витаминчиков кушайте!
ЛенаLediE

Дата регистрации : 2016-04-03

https://fotki.yandex.ru/users/el-shartynova2011?ncrnd=6226

Сообщение автор ЛенаLediE в Чт Сен 08, 2016 11:16 am

Оля, какие ужасные школьные годы у тебя были... Очень жаль, что так получилось! У меня воспоминания о школе в основном хорошие, были конечно и неприятности, но кто же без них обходится

Вита, привет!

Светик, а у нас никогда не было подарков и в садике и в школе, вот в новой пока не знаю. Собрания еще не было.
ЛенаLediE

Дата регистрации : 2016-04-03

https://fotki.yandex.ru/users/el-shartynova2011?ncrnd=6226

Сообщение автор Катерина_Ли в Чт Сен 08, 2016 11:24 am

Всем привет!
Скорейшего всем выздоровления - и деткам и взрослым!
А у нас планы съездить на выставку "Воронеж - город-сад", уже какой год проходит, а съездить поглазеть никак не удается.
Вчера сделала только 2 ряда обвязки пледа, ещё 4. Уже такой вид законченный приобретает, мне нравится. Мама просит ей тоже плед связать . Уж точно не из мулине и когда-нибудь потом . Не готова я морально ко второму пледу .
Всем хорошего дня!
Катерина_Ли

Сообщение автор Ирина Камчатка в Чт Сен 08, 2016 11:36 am

Лена и Наташа выздоровления деткам. Наташа при ангине очень хорошо помогает полоскание горла раствором морской соли онав аптеках продаётся. Лена ты правильно сказала, что такое состояние малыша может быть и от стресса.
Мдааа, тема. Два дня вас только читала, сегодня снова прочитала все, проплакалась, благо никто не мешал. У всех столько груза за плечами, наверное по тому мы все здесь в клубочке (в добром понимании). Могу одно сказать, что любая семейная жизнь это начало маленького родничка. У одних он почти сразу пересыхает и начинает пробиваться другой более сильный и чистый. У других этот родничок переходит в ручеек, потом речушку и наконец в реку. То река сужается, то на ней появляются пороги, но вот она разливается и становится полноводной, широкой и чистой. Из такой реки хочется пить и утолять жажду. Пусть у вас у всех будет такая река.
Вита привет. У меня сестра Вита. А в Черновицах мой отец служил в военкомате, потом попали на Сахалин. И дочка у меня тоже в 40 родилась.
Ну вот сами видите, что мы не только в рукоделии единомышленники, но во многом родственные души.
Снова на слезу меня пробили, что-то у меня сегодня плаксивое настроение. Могла Длин рецепт посмотрю.

Ирина Камчатка

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 37 из 40 Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму: