Общалка-трещалка!)

Страница 5 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Общалка-трещалка!)

Сообщение автор ОляИнтачка в Вт Сен 13, 2016 12:07 am

смотрю план выставки .... хочунимагу мастер-класс по скетчингу.... я ж из тех кто рисовать не умеет но любит ))) А тут такая возможность. Я помню выставку, где мы с девочками потерялись - я чтоб время не терять занималась карвингом)
ОляИнтачка

Дата регистрации : 2016-03-15

http://aboutintacto.blogspot.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Татьянка710 в Вт Сен 13, 2016 8:07 am

ВСем, всем приветик! Ой, понесло меня в болячку, начинается с носа, потом горло и кашель. Тем-ры нет, а состояние - не стояния.
Ириша, убила с грибами, я их боюсь, хотя есть люблю. Сама раза два собирала. Ну и угощали. Вкусняшка еще там, но я в них не знаток. Правда зимой классно будет,и мороженные и маринованные. Приеду в гости. Я еще помню старый фильм "Грибной человек". Кто смотрел?
Юля, а вы на Али-експресс ниточки не заказывали? Я посмотрела, красивые есть, только добираются долго посылки.
Оля, смотрю на твои вязалочки и думаю, надо Даньке ската электрического связать. Что-то так он обитателями океанов увлекся. Даже моя книга пригодилась, которую мне подружка дарила в 1967 году. Оля, карвинг краивая штука, а реально полюбовался и все?
Девочки, а я еще в ИГ наткнулась на молодую женщину, что переехала жить на Бали, и двух детей там родила дома. Первый раз услышала выражение "Лотосовые роды". Чего тольок не придумают!
Татьянка710

Сообщение автор Светланк@ в Вт Сен 13, 2016 9:17 am

Девочки привет!
Тань, поправляйся!!!
Юль, я тоже хочу там покататься))), но что-то не знаю, когда. Нам с Натой еще бы до холодов сгонять в музей вооруж.сил, там где-то проходит эта дорога, интересно?
Вчера был такой день..., выпила вина вечером и успокоилась). Обижают девчонок во дворе, вчера выходила выступала и сегодня с мамой поговорили, вроде поняли друг друга, не люблю такие ситуации, но дочь жалко маленькую. Наши в суб.идут на хоккей, а у нас с Полей пижамная вечеринка, дожить бы до этой субботы.
Муж отвез немного вещей на работу, на демонстрацию, просят мои работы посмотреть, пошла трудиться))
Светланк@

Дата регистрации : 2016-03-18

Сообщение автор Светланк@ в Вт Сен 13, 2016 9:39 am

Оль\. я сразу и не поняла! Это ты такую красоту вырезала??????
Светланк@

Сообщение автор ОляИнтачка в Вт Сен 13, 2016 11:07 am

девочки привет)
попью кофе и пора на овощную диету - плодов и корнеплодов завались, надо успеть съесть пока не испортилось.
Света - я вырезала редиску и листик китайского салата, а арбузы и тыквы там в секторе стояли) Света, глядя на твою Полю думаю совсем что-ли изверги девочку обижать? 
Таня - мне тоже надо ската) А карвинг не знаю, я так подумала что можно было бы на детский праздник что-то такое украсить. У меня тоже книжка есть  еще молодости бабушки про животных в СССР. Мы листали, разглядывали.
ОляИнтачка

http://aboutintacto.blogspot.ru/

Сообщение автор @Юлия@ в Вт Сен 13, 2016 11:44 am

Приветик всем!!! Ну что-то я никак не могу отоспаться... правда ложусь поздно, но утро не могу встать раньше 10-11...
Таня, на али не очень дешевые нитки, да и не факт, кто хорошие...
Светик, в инете посмотри где эта дорога проходит, там много инфы. Но там бесплатно можно проехать вроде по своим билетам для метро... без ничего наверное нельзя...
Оля, классные работы!!!! А я вот боюсь себя еще в чем-то пробовать, а то как затянет))))

Решила чуток ангелочков повышивать, пока в отпуске... надо было раньше додуматься... теперь решила хоть часок пока дома, каждый день повышиваю.
@Юлия@
Admin

http://yuliyasushko.forum2x2.ru

Сообщение автор Ана в Вт Сен 13, 2016 12:06 pm

Доброе утро всем!
А у нас сегодня закончилось лето.... Деже не вериться, что позавчера я купалась и загорала, вчера выходила на улицу в сарафане, а сегодня если куда-то надо буднт идти, то куртку придеться надевать, джинсы и ботинки. Потому, что просто поменялся ветер. Вот так!
Сейчас снаружи льет, как из ведра, холоднющий тяжелый дождь, небо серое, низкое, ноябрьское - такая бяка!!!! То, что лето закончилось, я поняла еще ночью, когда меня разбудил шум и грохот. Ветер поменялся часа в четыре утра и я слышала, как он швыряет и катает по двору мои горшки с геранями. Утром я бысто все во дворе убрала, потому что знала - вот-вот ливанет... Но теплые деньки у нас еще будет - в Испании тоже есть бабье лето. оно называется "веранильо де Сан МартИн" - летичко... летице... в общем, уменьшительное словчко от лета, которого в русском не существует, святого МартИна. Ну, а потом в ноябре насутит наш личный долгоиграющий ноябрь - совершенно русская и отвратительная ноябрьская погода будет тянуться у нас четыре меняца. Вот такое грустное у меня сегодня настроение.

Сообщение автор Виктория Нова в Вт Сен 13, 2016 12:17 pm

Девочки, всем привет!
А я вот тоже профан в грибах.Когда-то , в юности, вот так вот как Иринка насобирала целую корзинку опят, которые потом оказались совсем не опята, а поганки. Но вот как их различить до сих пор не знаю, вроде все на "одно лицо". Поэтому предпочитаю тихую охоту на шампиньоны.Благо, муж и дети не фанаты грибов.
Да, Лиля, твоя дорога конечно впечатляет.От одного вида уже голова кругом, а еще ехать по ней...Респект!
Мы на выходные выезжали на Днестр.Там тоже дорога с серпантинами, но до твоих, конечно, не дотягивают.Вот такой вид:

А это вид на город Залещики,

Таня, я заказывала на Али один моток, так для интереса.Просто посмотреть какие они, китайские нитки.Могу сказать, что хоть и написано, что полушерсть, скрипит конкретно, очень смахивает на акрил.Но там много разных артикулов, может есть и другие нитки, а мне так "повезло", не знаю.
Юля, если хочется спать, значит надо спать.Когда еще такая возможность у тебя появится. Отсыпайся. Кстати, для тебя оптимистическая история.Вы тут как то говорили про деток и когда их рожать.Встретила я на днях свою одноклассницу.Век не виделись.Так вот у нее похожая история с тобой.Сначала они с мужем не хотели иметь детей, рано, потом не получалось,потом она лечилась, он тоже вроде консультировался.Потом они плюнули на всех этих врачей и просто отпустили ситуацию, пусть что будет.В итоге в возрасте 43 лет она родила, не сама, конечно, кесарево, но ребенок здоровый и веселый.Так что надо надеяться и верить.В этой жизни все возможно.

Всем хорошего продолжения рабочей недели!
Виктория Нова

Дата регистрации : 2016-03-16

Сообщение автор Светланк@ в Вт Сен 13, 2016 12:33 pm

Оль, Полинка, конечно, малявка, но в карман за словом не полезет, но девочек обижать нельзя!
Ань, у вас наверно в доме холодрыга? Мы вот тоже ждем бабье лето, сегодня ветрище!
Нитки на али попадались только дорогущие!
Светланк@

Сообщение автор lili123 в Вт Сен 13, 2016 12:39 pm

Вика, как интересно! Город на острове?
Про грибы ещё. Как то купила сухие, собиралась суп варить, а Саша их почти все съел. Думал, что чипсы яблочные ( у нас Сад Гигант такие выпускает). Как же ему потом плохо было. Если мне не изменяет память, давала ему Полисорбит. Белый воздушный порошок растворяла в воде. Теперь он даже слышать слово "грибы" не может, так передёргивает.
Таня, Света, поправляйтесь скорей!
Андрей мой тоже на больничном. Проблемы с желудком. Сегодня ходили к платному гастроэнтерологу и на УЗИ, теперь нужно сдать кучу анализов ( и платных в том числе) и через трубку желудок проверить. Как же дорого болеть!
Оля, мне тоже нравятся такие картины с овощами резными. Но я точно так делать не буду. Времени ни на что не хватает.
lili123

Сообщение автор AnnaNova в Вт Сен 13, 2016 12:47 pm

Девочки, привет!
Настрочила целое сочинение, и внезапно темка перекочевала в новую.
Кто у нас болеет - я с вами. Ребенок принес вирусняк из школы. У него насморк только, а у меня все в какой-то тяжелой форме. Пол-ночи не спала, так болело горло. Проснулась - болят все кости и суставы, а температуры нет. Шевелиться тяжело, очень поясница болит. И как на зло столько дел по дому на сегодня было.
Юль, отсыпайся, отпуск для этого и создан))
Ана, у нас тоже ветер поменялся, и сразу похолодало. Пора доставать мериносовые свитера)
Светик, ну вот надо тебе этот комитет? Я за пару лет так набегалась, и теперь просто счастлива, что этим будут заниматься другие. Мы дарили на день учителя каждому розу и коробочку конфет. А в начальной школе - деньги, или подарочный сертификат (в магазин парфюмерии, ГУМ, или белье), и даже подарочную банковскую карту. По мне так это лишнее, но родители настояли.
Ириша, я в детстве тож грибы поела, всем нормально, а я отравилась. Вообще грибы - тяжелая еда для желудка, стараюсь не есть их особо. А собирать люблю. Мама передала с дачи опят маринованных, настоящих, без глюков)))

AnnaNova

http://anna.neshytaya@gmail.com

Сообщение автор AnnaNova в Вт Сен 13, 2016 12:48 pm

Юля, ты в инсте процесс показала, точнее Асю и вязание. А что за модель будет?
AnnaNova

Сообщение автор AnnaNova в Вт Сен 13, 2016 12:53 pm

ОляИнтачка пишет:девочки привет)
попью кофе и пора на овощную диету - плодов и корнеплодов завались, надо успеть съесть пока не испортилось.
Оль, я с тобой на диету. У меня завален холодильник, балкон помидорами, перцами и прочими радостями осени) Уже суп гаспачо не хочется есть, холодно. Я придумала делать соус к макарошкам - слегка обжарить лук, помидорки и перец. И салатами своих кормлю.
По скетчингу и я бы посетила мастер-класс. Пытаюсь рисовать по видеоурокам, но у меня "боязнь чистого листа". Жалко рисовать в скетч-буке) По-этому отрываюсь на раскрасках, там что-то пририсовывать пытаюсь и так всякие каляки рисую на чем под руку попадется)
AnnaNova

Сообщение автор Ана в Вт Сен 13, 2016 12:56 pm

Вика. Великолепные пейзажи!
Света. Ага, дома не Африка. Но я только что - вот прям только что - камин растопила. От батарей у меня голова болит - не люблю я их включать. Но... во всем не оч. хорошем на свете всегда можно найти маааленькую конфетку! Потому что теперь я смогу в хвасты свои свитера регулярно выкладывать!!! Летних вязанных вещей у меня нет, а в теплый свитер, когда 45 выше нуля, я ни за что не залезу! Т.ч. ждите-ждите моих старых-новых хватов!!!

Сообщение автор Светланк@ в Вт Сен 13, 2016 1:21 pm

Аааа, Анютка, камин здорово!
Ань, ну я не работаю же, вот сижу и думаю, дура! Собирать еще деньги на завтраки и обеды... Голова болит, переживаю за всякую фигню!
У нас девочка на день учителя сделала плакат с фото класса, цветы и наверно конфеты, и хватит.
Лиля, господи, бедный ребенок..., как вот они, хулигашки такие, не спрося у мамы в рот все что ни попадя...Считай, что обошлось!!!
Светланк@

Сообщение автор Ирина Камчатка в Вт Сен 13, 2016 1:53 pm

Девочки всем спасибо за сочувствие, все обошлось, этот случай у меня был года два назад. Как видите я тут и ношусь как слон боевой.
Даю установку всем выздороветь и большим, и маленьким и не болеть. Осень только начинается, а у нас столько больных уже. Пьем чай с лимоном и медом, греем ножки. Выздоравливаем.
А мы называется довыеживались. Завтра папаня наш идет на рандеву с завучем. Моя коза все таки не сдержалась. Ситуация не очень, но будет все завтра видно что и как. Так что поругайте нас, чтобы все обошлось.

Ирина Камчатка

Сообщение автор lili123 в Вт Сен 13, 2016 2:02 pm

Ира, поругаем, раз нужно )).
Это из-за формы?
Света, а у вас в школе питание за наличку? У нас уже несколько лет квитанции.
lili123

Сообщение автор Ирина Камчатка в Вт Сен 13, 2016 2:27 pm

Да, все из-за неё треклятой. Они бы лучше думали как подготовить к экзаменам детей, а у них только одно на уме. Теперь ещё и колготки чтоб без рисунка. Все , трындец. Полный трындец.

Ирина Камчатка

Сообщение автор Светланк@ в Вт Сен 13, 2016 2:42 pm

Лиль, за наличку((
Ирусь, ну пипец, надо про экзамены думать, а тут фигня... Держитесь! Удачи!
Светланк@

Сообщение автор Ана в Вт Сен 13, 2016 7:10 pm

Света. Оооо, да! Камин это - здорово...  было бы...  еслиб у меня истопИк был личный... который бы камелек топил, дрова рубил, из подвала бы приносил, и потом куда надо аккуратненько закладывал.   А лучше - вместе с персональной домработницей, которая бы золу и угли из очага убирала и мыла бы полы в зале два раза в день, а еще приносила бы мне чайку по первому свисту .   А я бы только сидела в кресле перед огоньком, грела ножки, пила бы поднесенный услужливой тетушкой имбирный чай  и вязала...   или малевала бы свои "шедевры" в стиле "реалистичный наивняк"  - это я сама название придумала, к своему любимому, мною изобретенному, и по возможности применяемому, художественному стилю.
Потому что зимой - из недоделанной карнавальной королевишны - я превращаюсь во вполне укомплектованную золушку.   Руки черные и исцарапанные, под ногтями - ужас, халат раз в три дня меняю...   Я вообще, не понимаю, как так можно извозиться? Вероятно потому, что поросеночек везде грязь найдет.

Извините, что ничего не отвечаю про детишек.   У меня просто нет опыта быть мамочкой, а я всегда стараюсь помалкивать в тряпочку, если в каком-то вопросе не компетентна.   Но пожелать вашим девочкам и ребятам хороших оценок и проч. мне ничего, конечно, не помешает! Успехов вашим школьникам и студентам!!!

Солнышко показалось.   Наверно скоро опять на улицу пойду. Ох, чую, не закончу я эту триклятую стену до дождей. Слишком уж хорошо мы в Синрте отдохнули. И любоваться всю зиму на лица "любимых" соседей из-за недостроенной стены - это вполне справедливая расплата за отпускное сказочное счастье....

Сообщение автор @Юлия@ в Вт Сен 13, 2016 8:57 pm

Сижу думаю, чет никто с двух часов не пишет, а потом глянула, а тема то закрылась
Аня, давай выздоравливай!!!!!
А модельку вот эту вяжу, правда широковато начала (хотела, чтоб внизу свободно было), теперь пытаюсь убавить, чтоб в талии не очень широко было... и не знаю хватит ли 7 мотков Лючии.

Ана, все-равно, так классно, когда камин в доме!!!! Романтика!!!!!!! Можно сесть около него, укутаться в плед и вязать!!!
Ириша, держу кулачки, чтоб все обошлось!!!
@Юлия@
Admin

http://yuliyasushko.forum2x2.ru

Сообщение автор AnnaNova в Вт Сен 13, 2016 9:08 pm

Девочки, добрый вечер.
Ана, не огорчайся из-за стены и соседей) Желаю тебе все успеть и наслаждаться уединением.

А я чего то расклеилась совсем. Поднялась у меня с обеда температура, и до сих пор то больше, то меньше. Уже от чая с лимоном и медом дурно) И сидеть-лежать надоело) Даже не вяжется.
Лежит сиротливо начатая деталька свитера. Осталось перед связать - и готово. Сижу, рисую загогулинки разные в блокнотике, разгружаю мозги)))

AnnaNova

Сообщение автор AnnaNova в Вт Сен 13, 2016 9:09 pm

О, пока я писАла, Юля появилась))) Красивая модель. Это себе?
AnnaNova

Сообщение автор Светланк@ в Вт Сен 13, 2016 9:11 pm

Ань, а и правда, камин так хорошо..., а если копнуть, то - .....все то, что ты написала и наверно еще куча того, о чем и не догадаешься! А на счет тем, в которых я ни понимаю, тоже не пишу).
Но пишешь ты так интересно! Мою Натали к тебе бы. вы бы и спелись, и списались))))))))))))))
Сижу ваяю по-быстрому снуд Поле, что-то ветрище и холод.
Толстею потихоньку, но ничего с этим поделать не могу. На траве я точну откину свои овнинские копытца).
Что-то так фигово, а к вам придешь и все позитивненько, люблю вас всех!
Светланк@

Сообщение автор Ирина Камчатка в Вт Сен 13, 2016 9:18 pm

Девочки спасибо за кулачки.
На улице ещё тёмно, шесть утра. Кошандра, нагулявшись на улице, развалился рядом и мурлычит во всю. Не спим уже часов с пяти. Вчера ещё и со своим погавкалась - преподаватели у него правы, так что будет Дарья выгребать по полной. Как оказалось возмущался весь класс, но стрелочника как всегда нашли. Посмотрим до чего сегодня договорятся. Больше всего в этой ситуации "нравится", что вызывают папу, а не маму.
Не очень хорошая ситуация, да ещё в 11 классе, но урок будет хорошим не всегда и везде надо говорить правду, лучше закрыться в своей раковине и промолчать.
Голова кругом, с утра уже таблеточку схрумкала, пойду готовить завтрак и кофею попью.
Камин! О, камин! У нас только в плане на даче, никак не решится с установкой камина на втором этаже.
Светлана давай, давай заканчивая утеплять ребятенка чтобы не прослыл.
Все, ушла пить кофе, но скоро буду. это я вас приглашают к себе на чашечку кофе с бабочками с брусничкой.

Ирина Камчатка

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: