Общалка-трещалка!)

Страница 3 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Общалка-трещалка!)

Сообщение автор @Юлия@ в Вс Сен 11, 2016 12:11 pm

Светик, смотри еще мотивы ТАКИЕ и ТАКИЕ, и ТАКИЕ
@Юлия@
Admin

Дата регистрации : 2016-03-15

http://yuliyasushko.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Светланк@ в Вс Сен 11, 2016 12:28 pm

Спасибо, Юлечка! Какой-то нашла, пробую. 2я ссылка красотища, спасибо!
Светланк@

Дата регистрации : 2016-03-18

Сообщение автор Ана в Вс Сен 11, 2016 6:03 pm

Доброго  и удачного дня всем вам - прекрасным и удивительным людям! Я от всего сердца благодарю каждого из вас, за то, что могу - вот так без проблем и в любой момент - общаться с вами! А иногда - даже рассказать то, что и не скажешь больше никому...
Поэтому хочу поделиться с вами одним из самых сильных и режущих душу моментов, которые я испытала - наверное, за целый последний год... Никакие карнавалы в мире, и никакие Города Мечты, никогда не смогут сравниться с те, что я увидела сегодня - своими собственными глазами!!!!!!!!

Дело было так... сегодня в нашей "затройке" грустный праздник - ведь завтра у нас закрывают бессейн. Солнечные деньки, конечно же, еще будут, и можно будет иногда полежать на солнышке - только вот поплавать-понырять будет уже нельзя. В честь этого знаменательного дня я решила устроить себе Утро Бессовестного Безделия, собрала сумку и пошла в последний раз в этом году окунуться....
Всего я ходила туда раз восемь за весь год, а раньше - мы же уже третье лето в доме живем, и бассейн у нас совершенно бесплатный, просто у каждой семьи от него есть ключи - ВООБЩЕ туда никогда не ходила. Из=за постоянных строек, огорода, хронических завалов работы и дедушки. Стыдно признаться, но я даже за забор не заходила, и понятия не имела, как наш бассейн выглядит из нутри. Только видела, как соседи в пляжных нарядах мимо моего дома курсируют, пока я камни, цемент или землю ворочаю... А в этом году муж меня просто затероризировал - Иди в бассейн! Сколько можно на солнце жариться! Оплата за бассейн входит в коммунальные услуги, т.ч. он вовсе не бесплатно! Ты деньги на ветер бросаешь "меж" прочим!... В общем - так меня "достал", что я для галочки иногда забредала туда ранним утром - когда никого еще нет и вся наша затройка там в 40 градусов выше нуля дружно жабры не отращивает. Тогда за зеленым забором да! - супер-пупер-классно!  Бассейн не маленький, кругом чистенько, травка растет, зонтики и раскладные кресла стоят, а над столиками и стульями желтые тенты натянуты - и плавая там, в гордом одиночестве, можно себе самым замечательным образом нафантазировать, что я дочка какого-нибудь несусветного "миллионэра" и это мой собственный-личный бассейн... Красота! Но когда появлялись первые посетители, я быстренько собирала шмотки и сматывалась - чтоб не ломать прекрасную сказку, и не огрести на свою тощую попу в полосатых плавках каких-нибудь неприятностей. Ко мне же ПОКА в застройке не пристают - зачем нарываться-то...
...и сегодня, когда громыхнула входная дверь и в нее стали входить люди, я поняла - пора вылезать, быстренько сполоснуться под душем и сматываться. Но когда я поднималась по лесенке, то увидела, что это соседская семья привезла в бассейн свою единственную доченьку - у девочки парализованы ноги, и родители возят ее по улицам в инвалидном кресле. На девочке бвл ярко красный спасательный жилет и лиловый купальник. Мама и папа девочки быстро разделись, стройная и красивая мама спрыгнула в воду и протянула руки, а огормный, состоящий из одних только мускулов, папа вынул дочку из кресла и осторожно опустил девочку в воду, где ее подстраховывала и ободряла мама. Потом папа спрыхнул в бассейн и сам...  и как только это случилось, наполовину парализованная девочка засмеялась и поплыла на середину бассейна... родители плыли рядом - по обе стороны, они что-то говорили ей и тоже смеялись, но в любой момент были готовы ее поддержать, если бы  у малышки внезапно закончились силы... Я так и приросла к лестице... я смотрела на них минут пятнадлцать - как они купались второем, и если забыть про страшное инвалидное кресло у самого бассейна, то создавалось абсолютно правдивое впечатление, что в воде плещеться самая счастливая в мире и дружная семья...
Я смотрела на них и проклинала все на свете, потому что всегда таскаю с собой карандаш и бумагу, чтоб сделать быстрые наброски, если что-то незапланированное вдруг произведет на меня впечатление... но как я могла подумать, что карандаш и бумага мне потребуються в утреннем пустом бассейне? И я их не взяла...
Потому, что когда я выйду на пенсию, то буду рисовать и писАть работы, которые именно Я ХОЧУ написАть, а не то что мне приходиться делать сейчас - целыми днями. И меня уже есть вагон и маленькая тележка всевозможных задумок, которые я буду по 24 часа в сутки воплощать, когда наконец-то наступит моя долгожданная старость. Все вокруг бояться старости, как огня, а я жду ее с нетерпением - ведь тогда я наконец-то смогу реализоваться, как настоящий художник. И одной из моих работ будет эта - "Не в ногах счастье...". Там будет изображен голубой, сверкающий бассейн, в самом центре его - смеющаяся девочка в красном спасательном жилете, по бокам от нее будую плыть красивая мама и сильный папа, а у самой воды будет одиноко стоять инвалидное кресло...

Сообщение автор @Юлия@ в Вс Сен 11, 2016 6:14 pm

Ана, приветик. Как красиво и грустно написала!!!
@Юлия@
Admin

Сообщение автор Ана в Вс Сен 11, 2016 6:31 pm

Юля. А теперь - о веселом. Мой усатый элемент тоже говорит - мрррр, в основном, т.ч. они с Асей общий язык найдут, как не фиг петь.
Я скажу тебе, по секрету, что сеньор Какашкин настроен увидеть свою невесту оч. серьезно. И в самое ближайшее время.... потому что для чистой и возвышенной любви нет расстояний и нет преград... а любовь у наших питомцев только чистой и возвышенной может быть - спасибо ветеринарам... Ну, сама посмотри! Только коробку осталось закрыть, адрес написать и на почту отнести.... а потом будет сюрприз вам с Маском и горячий испанский "мур-мур" - красавице-невесте...

Сообщение автор @Юлия@ в Вс Сен 11, 2016 6:46 pm

Ох ты красавец какой испанский!!!! Ждем коробочку))) Наша тоже в коробке любит спать))
@Юлия@
Admin

Сообщение автор AnnaNova в Вс Сен 11, 2016 6:48 pm

Ана, ну что ты с нами делаешь? С начала до слез расстрогала, а потом рассмешила))) Я сегодня какая-то особенно впечатлительная.
AnnaNova

http://anna.neshytaya@gmail.com

Сообщение автор Светланк@ в Вс Сен 11, 2016 9:16 pm

Ох, Анечка, так трогательно...
Какашкин клевый)
А у нас салют в честь дня города (все через ж..), обычно в суб все праздники, а не в вс, когда потом наутро на работу всем. Красивый такой, в окно смотрели. Пригнали какие-то зенитные установки и палили обалденный салют.
Мы с мужем съездили в кино на Борна, фильм классный, оч понравился.
Моя Буся наконе перестала "петь", завтра позвоню в клинику на счет операции, но пока денег нет. Отправила мужа за справкой, он на машине.
Температура постоянно поднимается, маленькая и поганенькая. 1 мотив для покрывала связала, вроде нравится. Хочу ещё Юлин попробовать и выбрать.
Светланк@

Сообщение автор Татьянка710 в Вс Сен 11, 2016 9:40 pm

Аня, как жалко девочку и какое чувство гордости за таких родителей: не бросили, не закрыли в 4 стенах. У нас здоровеньких детей на мусорки выбрасывают. Я б таких теток стерилизовала б без зазрения совести. Жду твою картину!
А правда твой Какашкин к Асе подходит, платоническая возвышенная любовь-морковь!
Татьянка710

Сообщение автор ОляИнтачка в Вс Сен 11, 2016 10:57 pm

девочки привет, выходные к концу - а у меня еще стирка крутится.
Анна - очень тронул твой рассказ. Я сама видела счастливые лица инвалидов заграницей и мечтаю о том, чтобы у нас так тоже было и хочу заметить что есть подвижки. Недавно во Внуково (3 года назад) построили бассейн - в нем есть пандус, спец кресло для спуска в воду, спецом стоит кабинка с приспособлениями. А я всегда, еще до эпохи айфонов, всегда носила фотик и все подряд фотографировала - рисованием не владею) Чтобы иметь возможность запечатлеть то, что будет дорого.
Света  - про Борна мы с мужем еще бездетные смотрели в кино в 2 часа ночи в пятницу (другого времени не нашлось да и в кино хотелось). В итоге я просыпалась на драках, сзади кого-то толкали в бок при храпе и из фильма я помню очень классный свитер на рыбаке, которые в море выловили Борна.
Лена - я тоже хочу в лес, но у нас там грибы нельзя, типа под самыми самолетами. Но хоть просто погулять. Уже насобирали грибочков? Вы вдвоем или Полину тоже берете?
ОляИнтачка

http://aboutintacto.blogspot.ru/

Сообщение автор lili123 в Вс Сен 11, 2016 11:48 pm

Мы сегодня ездили на море, на Малый Утриш. Вот по   такой ДОРОГЕ и ТАКОЙдороге несколько км ехали. Иногда, чтоб разминуться со встречной машиной, нужно было прижаться к скале.
Подъехали к самому морю, вода сегодня тёплая (+26) и чистая. Только камни на дне скользкие. Дети не захотели с нами, остались дома. А мы вот только-только вернулись.
Света, может ТАКОЙ КВАДРАТ понравится тебе, и ЭТОТ посмотри.
lili123

Сообщение автор Светланк@ в Пн Сен 12, 2016 8:31 am

Всем привет! Хорошей недели!
Лиль, какая красота, а тепло как... Молодцы, что съездили! Спасибо за квадратики), 2й мне Юля тоже предлагала. Его вяжу сейчас, и твой первый попробую, тоже классный!
Спасибо девочки!!! Мне такие квадратики не попадались нигде((
Светланк@

Сообщение автор Татьянка710 в Пн Сен 12, 2016 9:17 am

Доброе время суток! Хорошего начала недели.
Света, я начала тебя поддерживать, нос прохудился, сказывается, что подмерзла на своем увеселительном мероприятии. Так некстати.
Лиля, как здорово. Так на море хочется, я уже 7 лет не была. А вода чистенькая. Людей наверное уже мало? Но дорога, я точно бы умерла от страха.
Татьянка710

Сообщение автор lili123 в Пн Сен 12, 2016 9:32 am

Девочки, поправляйтесь! Зима впереди, но ещё есть время укрепить иммунитет.
Таня, дорога страшная, я еду с закрытыми глазами, вцепившись в ручку. Если ехать со стороны Новороссийска, то 6 км, если со стороны Анапы- то 15 км, но дорога немного легче. Первый раз мы поехали туда, когда я была беременная Андреем, на 8-м месяце. Мне потом так плохо всю ночь было, растрясло меня. Ну думаю, если приспичит ребёнку на свет появиться, а больница далеко, и скорая вряд ли доедет. Когда через год снова поехали, то муж просил у меня прощение, что потащил меня по той дороге беременную. Но хорошо, что всё обошлось.
lili123

Сообщение автор lili123 в Пн Сен 12, 2016 9:35 am

Света, рада, что квадратики понравились )). Если сейчас не пригодятся, может ещё что потом свяжешь.
lili123

Сообщение автор Наталия в Пн Сен 12, 2016 11:42 am

Девочки, доброе утро! или добрый день уже!
Анечка, спасибо за рассказ, прослезилась ... и ты знаешь, скорее всего не из-за счастливой девочки (она может быть счастливее многих наших ходячих), а из-за атмосферы любви! И еще оооочень хочется сказать, живи здесь и сейчас, не откладывай на пенсию, ты не знаешь, что будет завтра. и по опыту знаю, пока я не поняла, что я распределяю день, столько дел было. сейчас я от многих отказалась (на даче), просто потому что из-за них я не вижу прелести вокруг!
Лилечка, какие фотки классные! здорово, что съездили! А у нас по утрам дубак, сегодня 7 было
Наталия

Дата регистрации : 2016-03-16

Сообщение автор @Юлия@ в Пн Сен 12, 2016 11:56 am

Всем приветик! Хорошего дня! Работающим легкой недели!
Девочки, всем болеющим выздоровления!!!!
А у меня Ася концерты строит, то ли за Максом соскучилась, ходит мурлычет, играть хочет...
@Юлия@
Admin

Сообщение автор lili123 в Пн Сен 12, 2016 12:14 pm

Юля, конечно соскучилась Ася за Максом
lili123

Сообщение автор Ирина Камчатка в Пн Сен 12, 2016 12:21 pm

Всем вечерний салют!
Лиля фото загляденье. Красиво как!!!
Ана растрогала. Очень тяжело когда детки болеют. И очень хорошо, что рядом есть сильные родители. А кот какой важный в коробке. Точно готов к отправке.
Ну и за себя. Пока вам в субботу писала, жаловалась, а тут раз и рыбак нариссовался с одним карасиком. Давайте собирайтесь, едим на ярмарку. Погуляли на ярмарке, а потом поехали по грибы. Вчера ещё мотались с утра и как раз до дождя успели. В общей сложности набрали 4 ведра подосиновиков и подберезовиков. Сегодня последнюю партию замариновала. Хочу ещё грибной икры сделать, но это уже дома будет.
На улице уже сутки идёт дождь, холодно, сыро бррр.
Вязать, да не вязала, все консервация перебила. Ребёнок понял и сказал, что 5 см уже подождет.

Ирина Камчатка

Сообщение автор Светланк@ в Пн Сен 12, 2016 12:24 pm

А я уже сто раз пожалела, что пошла в родит.комитет((( На нашу голову еще и собирать деньги на завтраки-обеды-продленки. Мне достались завтраки. Просто пипец. Я уже ничего не успеваю.
Девочки, что подарить на день учителя. подскажите))
Светланк@

Сообщение автор Ирина Камчатка в Пн Сен 12, 2016 12:27 pm

Что подарить на День учителя???? Моя несёт всегда цветы классной и все.

Ирина Камчатка

Сообщение автор Светланк@ в Пн Сен 12, 2016 1:19 pm

Ну и ладно, не будем париться!
Юль, Асю в посыль и к Максу)))
У нашей сегодня чет расстройство(
Погодка на улице расчудесная! Уроков Поле не задали, пойдем погуляем что ли))) А завтра закупаться к худ.кружку., хотя половину названий я не знаю, а половина дорого))) Пусть ребенок занимается делом.
Тань, поправляйся! я вроде лучше! Это из-за солнышка))
Светланк@

Сообщение автор @Юлия@ в Пн Сен 12, 2016 2:10 pm

Макс приехал, решил себе утроить выходной, безумно тяжело на автобусе ехать в Питер, не спал вообще, теперь спит)), да и больше сказал не поедет так, питались за свой счет... Ася рада, что папочка приехал, скакала, играла, теперь тоже дремлет)))
А я сейчас стирку поставлю и буду вязать.
Ириша, вот видишь как хорошо!!! И грибов насобирали, и рыбку не пришлось чистить))
Светик, да, очень все дорого(((
Лиля, это точно, животные тоже скучают, уже представляю, как снова ее учительнице оставим на НГ, уже переживаю...
@Юлия@
Admin

Сообщение автор ОляИнтачка в Пн Сен 12, 2016 2:41 pm

девочки привет.
Ира - мне кажется вы там совсем на своем на всем - рыба, грибы, разносолы. В магазине, наверное, и вообще можно ничего кроме хлеба не покупать. К вопросу про экономию вспомнила, что если что-то попадается по нормальной или по скидочной цене, надо сразу брать побольше - чай, крупы. Муж таким образом купил машинное масло в запас.
Юля - я сегодня тоже стирала как раз. На улице даже жарко, высохнет быстро я думаю. Видела твою цветную кучку в инста, очень красиво.
Света - сочувствую, никто не хочет в родительский комитет всегда из-за этого сбора денег. От нашего класса на день учителя в кофейной кантате заказывали букет из пачек кофе, шоколадок, еще чего-то там было. И деньги в конверте.
ОляИнтачка

http://aboutintacto.blogspot.ru/

Сообщение автор @Юлия@ в Пн Сен 12, 2016 2:49 pm

Оля, приветик. А у нас на сушилке очень быстро тоже все высыхает...
@Юлия@
Admin

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: