Общалка-трещалка!)

Страница 5 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Общалка-трещалка!)

Сообщение автор lili123 в Вс Ноя 27, 2016 8:00 am

Девочки, всех с праздником!
Оля, ну, я пока в машинные хвастики не пойду. И так, заглянула в ткани и теперь за уши не вытащишь Муж посчитал вчера открытые вкладки на моём ноуте- почти 50 и все нужные. Несколько с закупкой ткани, несколько с закупкой пряжи. Есть те, что читаю постоянно. Ну и с разными моделями, а теперь ещё и с шитьём лоскутным.
Ира, как здоровье?
Ана, намекнёшь потом, как приблизится день кошек?
Про вареники и пельмени. Считается, что вареники можно готовить и из пресного, и из дрожжевого теста ( хотя я готовлю что вареники, что пельмени, из одинакового теста, и даже яйца в него не кладу- нормально, вкусно получается). Потом, начинки у вареников многообразные: с ягодами, с картошкой, с солёной капустой, с грибами, если с мясом- то предварительно его отварить нужно. А в пельмени кладут фарш сырой, с добавлением соли, перца,.лука, чеснока.
Лепят вареники в форме полумесяцев, и есть несколько способов слепить края. Просто слепить, в форме косички, в форме гребешка.
Вареники- это всегда второе блюдо, а пельмени могут считаться и вторым, и первым блюдом ( когда подают в бульоне, вместе с зеленью)
Специалисты, наверняка, могут рассказать ещё много интересного о варениках и пельменях. Мне больше ничего не вспоминается.
Тесто у меня для них всегда пресное, мука, соль, вода ( стакан горячей, почти кипятка, стакан из холодильника). Когда замешиваю, поочерёдно лью то с одного стакана воду, то с другого). А яйца кладу только в лапшу домашнюю.
Что ли сегодня пельмени приготовить?
lili123

Дата регистрации : 2016-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор lili123 в Вс Ноя 27, 2016 10:45 am

Мне только что написала Ира, счастливая, в другом конкурсе, в другой группе выиграла мольберт. У неё никогда не было, а тут такой сюрприз
lili123

Сообщение автор Яночка в Вс Ноя 27, 2016 12:05 pm

Девочки, всем приветик!!!! Всех с праздником! !!!
Я вас постоянно читаю. Но вот писать с телефона так тяжко. Еще и следить надо что бы он своей замены не наставил.
Уже думаем с подругой на счет нормального интернета.  Если хозяйка разрешит, то обязательно проведем.
Лиля столько рассказала про пельмени и вареники. Вот что значит профессионал! Мне прям самой очень захотелось. ))))
Ана, как твои дела?  Что у тебя нового? Тоже забегаешь на минутку.
Яночка

Сообщение автор Яночка в Вс Ноя 27, 2016 12:06 pm

Лиля. Какая иришка твоя умничка! Таких успехов добивается! Удачи ей и дальше!
Яночка

Сообщение автор lili123 в Вс Ноя 27, 2016 12:13 pm

Яна, спасибо! Передам ))
А я всё таки сегодня пельмени приготовила. Остался фарш, наверное, ещё и ленивых сделаю- в духовке с подливкой.
lili123

Сообщение автор ОляИнтачка в Вс Ноя 27, 2016 2:28 pm

Лиля - с подарком Ирину) Мольберт это отлично. Про экскурс спасибо, я и не знала что такие серьезные отличия. Я пока икала вареники с вишней спросила у старшего, типа ты будешь? Он такой:"неее", "а с чем тебе купить" - спрашиваю я, он ответил - "с мясом". Я хохотала , говорю с мясом это уже пельмени))))
Анюта - день кошек это здорово, даже не слышала. У нас день матери вот только может третий год распространяют... Или я просто не знала, раньше 8 марта и все. Вроде и день благодарения был в некоторых странах недавно.
Яна - да, нормальный интернет хорошо бы.
ОляИнтачка

http://aboutintacto.blogspot.ru/

Сообщение автор AnnaNova в Вс Ноя 27, 2016 5:21 pm

Привет, девочки!
Всех мамочек с праздником! У нас его на Покров отмечают.
Оля, я тут обнаружила у нас такие вареники и с вишней есть, а я купила с черникой. Называются "Тарас Бульба", наши белорусские. Может у вас такие тоже продают. Тоже после Ириных рассказов захотелось вареников.
Лиля, какие тканюшки у тебя красивые! Я вот шить не люблю от слова "руки не из того места"))) Ни одной ровной строчки не получается.
Ириша твоя такая умница. В инсте красивые фото и тексты хорошие пишет. Я всегда читаю с удовольствием.
Где там Юля, празднует День рождение Макса до сих пор?  
Я вчера довязала платье, постирала. Почти высохло, примерила. Вроде нравится. Завтра пойду к врачу, как раз обновлю и может сфоткаю.
Я сегодня тоже только от врача, ухо заболело первый раз в жизни. И от чего - от бируш! Отит, вызванный механическим раздражением. Вот как мне теперь спать?
AnnaNova

http://anna.neshytaya@gmail.com

Сообщение автор ОляИнтачка в Вс Ноя 27, 2016 8:53 pm

Всем добрый вечер
Анна буду ждать твое платье, я так ведь и не посмотрела тогда по ссылкам какое. Так тем  и интереснее. И не наговаривай на свои руки, шитье видно просто не в сфере интересов - при таком вязании и рисунке вообще не до шитья. У меня, кстати, тоже неожиданно будет платье- я не знала как довязать свитер супругу, а теперь переделываю его себе в платье-свитер. Он смеется надо мной и говорит - ты там больше ничего не хочешь "мне" связать)))) а для ушей есть еще наушники от шума, но они здоровые, в них на боку не поспишь, наверное
ОляИнтачка

http://aboutintacto.blogspot.ru/

Сообщение автор lili123 в Пн Ноя 28, 2016 9:11 am

Оля, а что не срослось со свитером мужу, почему модифицировала в платье его?
Аня, я в шитье не люблю две вещи: кроить и примерять. А строчить- милое дело.
За Иру спасибо )). Она постоянно работает над собой, много читает, находит тренинги.
Лечи уши. Как же сильно они могут болеть.
Не случилось ли чего у Юли? Обычно она, даже если сильно занята, но поздороваться забегает. А тут 2 дня не показывалась.
lili123

Сообщение автор Татьянка710 в Пн Ноя 28, 2016 9:28 am

Привет, мои хорошие! С прошедшим Днем Матери! Пусть дети всегда понимают нас, мам, и прислушиваются к нашим советам, чтобы меньше было проблем в жизни!
Лиля. отдала я Валере свитер. Что-то рукава место вшивания не очень ему понравилось, но переделывать не буду. Сказала, что в следующем свитере исправлю. Забежал как всегда на минутку и на нем не сфоткала. Когда-то я тоже шила, даже курсы закончила, когда в институте училась, и сейчас очень редко, но по мелочам берусь за машинку.
Оля, какая ты молодец. Твой свитер с клубочками очень понравился. А из чего ты клубочки делала?
Татьянка710

Сообщение автор Татьянка710 в Пн Ноя 28, 2016 9:32 am

Лиля, Иринка - молодец! Я тоже с удовольствием читаю ее посты ИГ.
Татьянка710

Сообщение автор @Юлия@ в Пн Ноя 28, 2016 10:51 am

Всем доброе утро! Простите, что в выхи не заходила, столько дел дома... Никак не могу все разгрести... и по подаркам спешу, и заказы... про себя уже молчу, хотя вчера начала шапочку О.Долбниной, надеюсь хорошая получится, что-то у меня с шапками проблема последнее время. И сегодня начну шапку мужу Даши. Пул в пятницу отдала, тут же прислали и фоточки!!! Сейчас принесу в хвастики, а в инсте уже некоторые видели)
А еще у меня скоро будет планшет. Хотела попросить у Макса на НГ, т.к. моя книжка электронная умирает, вернее ее батарея, она древняя у меня. Вот сегодня даже не хватило на 40 минут доехать в метро до работы, вырубилась... и мы решили, что Макс мне свой планшет отдаст, а ему с сим-картой купим, уже заказали, а со скидкой по бонусам в МВидео вообще хорошо получилось - минус 5000) Завтра привезут, значит вечером можно забирать себе планшет у Макса
Ана, ой, захвалила!!!!
Лиля, дочка умница!!! Поздравляю!!!
Аня, ничего себе... от бируш... я тоже только с ними теперь сплю, иначе постоянно просыпаюсь, чуткая очень... но самое большое от них пока - это то, что сразу после их удаления из ушей уши чешутся

Лиля, тута я Думала вчера поздороваться забежать, а думаю ответить времени толком нет... а просто так забегать не хотелось, а надо было, распереживались тут
@Юлия@
Admin

http://yuliyasushko.forum2x2.ru

Сообщение автор Ирина Камчатка в Пн Ноя 28, 2016 11:12 am

Все привет.
Все, посылку по обмекну отправила. Целая эпопекя с этими посылками. Почта рядом, пришла как умная Маша, а мне в ответ мы не может отправить вашу посылку у нас нет скотча, нечем заклеивать. Говорюб давайте в конверт, ну там все равно скотч нужен. Поехала на соседнюю , там все без скотча мне отправили. Завтра пойду жалобу писать, я им порогу к НГ получить премию. Задолбали своей работой, а портом жалуются, что им платят. Спрашивается за что вам платить, за такуюб работу???
Лиличка какя умнмчка твоя доця. Молодец!!! И от моего имени приймите поздравления!!!
Чувствую себя нормально, на завтра у нас снег, вот у меня и давлюха прет.
Лиля, а ведь я начала скатерть. И тут скажу тебе спасибо.

Ирина Камчатка

Дата регистрации : 2016-03-16

Сообщение автор lili123 в Пн Ноя 28, 2016 12:35 pm

Таня, ничего, что с рукавами немного не получилось. Следующий будет идеальным.
Спасибо за Ирину всем )).
Ира, молодец, что начала скатерть. Нужно вязать, если очень нравится. Пока запал не прошёл. Тогда быстро получается. Рада, что мои захомяченные модельки пригождаются не только мне.
lili123

Сообщение автор lili123 в Пн Ноя 28, 2016 12:37 pm

Юля, ну слава богу! Просто "закопалась")). А то так не похоже на тебя эфирное молчание )))
lili123

Сообщение автор @Юлия@ в Пн Ноя 28, 2016 12:45 pm

Ириша, приветик. Давай не болей!!! Почта да... мы пока жили на съемных квартирах, мне в одном месте почта нравилась, даже в лицо меня знали))), а теперь тут по месту жительства вредные бабки работают... противные до ужаса...
@Юлия@
Admin

Сообщение автор @Юлия@ в Пн Ноя 28, 2016 12:47 pm

lili123 пишет:Юля, ну слава богу! Просто "закопалась")). А то так не похоже на тебя эфирное молчание )))
Лиль, ага, точно закопалась... как-то все это навалилось, голова из-за всего хуже работает, забываю много, склероз подкрался незаметно постараюсь появляться почаще.
Сейчас вот фурнитуру выбирала все утро, на ЯМ нашла, вроде и вывезти где-то тут около работы можно. А то у меня замочки и шляпки нужные закончились... а хочу на гаражную распродажу побольше навязать, вдруг... да и на подарки по обменам решила такие подарки делать, на вязание обычное нет времени...
Теперь надо в блокнот всю инфу по двум новым заказчицам переписать, а то в почте не удобно, да и надо записать, сколько было предоплаты...
@Юлия@
Admin

Сообщение автор lili123 в Пн Ноя 28, 2016 1:18 pm

Да, Юль, надо запасики пополнить. А то сначала предновогодняя суматоха, потом у всех выходные. А ведь на зимних каникулах самое время рукоделить.
А что заказали тебе новые клиентки?
lili123

Сообщение автор @Юлия@ в Пн Ноя 28, 2016 1:23 pm

Лиля, одна из блога девочка платье заказала это.

ниточки эти взяли.

А вторая с ЯМ вот такие топы)
@Юлия@
Admin

Сообщение автор lili123 в Пн Ноя 28, 2016 1:30 pm

Вторая прям оптовик ))) А для её заказов подобрали уже ниточки?
lili123

Сообщение автор @Юлия@ в Пн Ноя 28, 2016 1:52 pm

ага, Лиль, вот такие)
@Юлия@
Admin

Сообщение автор Марго в Пн Ноя 28, 2016 2:31 pm

Девочки, всем большущий привет!!!
Всех половинок Ваших с прошедшими Днями рождения! Пусть будут здоровыми, мужественными и любящими.
Всех девочек с  прошедшим праздником! Здоровья, счастья, любви, красоты и всего самого доброго и прекрасного желаю всем-всем!
День Матери ))) Считаю замечательным праздником. Есть в нём смысл, есть что-то тёплое, душевное. Если решат отменить 8 Марта - не буду ничего иметь против, не вижу в нём никакого смысла, только лишний выходной и повод для мужиков водки попить.
Нет, я не злая ))) И праздники я люблю ))) Просто в последнее время стала более реалистичной, а может, просто, взрослее и писсемистичной (((
Лиля, какие тканюшки, какие планы наполеоновские ! Пусть всё у тебя получится и на всё хватит времени! Иришка у тебя умница, красавица и рукодельница. Подсматриваю за ней в ИГ. Сердечки ставлю))) Хочу чтобы у ребёнка всё получилось и мечты сбылись. Хорошо, что она нашла себя, в ней столько позитива !
Юля, сколько у тебя обновок ( в смысле нового связаного, пусть и не себе )! А сколько ещё надо успеть к Новому году сделать! Ты всё успеешь, мы в тебя верим ! Если что, пошаманим на гномов ))) Это вы Максу на ДР планшет? С карточкой, это типа с телефоном вместе? Мне в 2013 тоже планшет купили. Но за прошедшие три года я его в руках от силы месяц подержала ))) За мужем не успеваю, а точнее, за его Фермой ))) Ещё хотела спросить тебя о сумочке синей, что на ЯМ ты заказывала-как она в носке, удобная?
Таня, Юля, Лиля, Олеся, круто у Вас, уже и корпоративы заказали! Я раньше любила все "производственные" праздники да и сейчас не отказалась бы погулять на таком. Да - шумно, да - утомительно, да - не со  всем коллективом нравилось гулять, но было круто, весело и хорошо, есть что вспомнить. А сейчас - нас три калеки, вечно в холодном офисе, всегда еда на мне, да и мойка посуды тоже. Но стараюсь своим мужичкам маленькие презентики делать, чтобы хоть как то было на праздник похоже.
Ириша, Аня, не болейте! Ждём дефиле платья. А какую скатерть, может мне тоже надо?
Оля, вареники!!!! Хочунимагуууууу!!!! У меня на вареники и оладки руки из не того места выросли ((( А у мамулички моей они получаются просто божественные-пышные и воздушные.
Вы меня не теряйте. Почитать захожу каждый день, в "обеденный" перерыв ( у нас его нет, просто быстрый перекус ), а вот писать... проблема. И со временем проблема, и с новостями. Хорошего, даже просто положительного, в последнее время ничего нет, а нести грусть-печаль - этого у каждого и своего достаточно. У тётушки моей, что перенесла инсульт, муж заболел, сильно, онкология. Люди всю жизнь работали не бездельничали и пенсию заработали неплохую ( по нашим меркам и их потребностям), ещё и на пенсии работали не один год, а дядька только с сентября перестал ходить на дежурства, а за душой ни копейки ((( Кушали хорошо? Путешествовали? Ремонт, мебель, техника ? НИ ЧЕ ГО. Вообще ничего подобного! Жуткая скромность и убогость ((( И всё благодаря деткам. Все радуются когда рождается сын, отцы так гордятся, что у них появляется "наследник". Но в этой семье это сплошные проблемы. Два сына, две проблемы. С бОльшим-побольше, с меньшим-поменьше. Проблемы во всём - в личной жизни, в здоровье, в работе, во вредных привычках. Воспитывали плохо? Да нет, воспитывали хорошо и примером хорошим были, времени уделяли достаточно, развивали обширно и полноценно. На днях посетила мысль, что может такое происходит от очень большой любви и чрезмерной ласки ? Как не перейти ту невидимую грань  чтобы не навредить своей добротой и любовью? Стало даже как-то страшно.
О рукоделии. Всё печально , но не застойно. Дала себе установку извязать носочные остатки, а только потом браться за что-то новое. Результат получается хороший, уже связано 7 пар, 2 из них уже подарены ))) Но запасы не уменьшаются, ещё вязать и вязать (((  Финалом стало вязание "подарочной" пары, из двух попыток ни одна не оказалась успешной, в размер так и не попала, подарок из серии женских носков перерос в детские и даже вчера прошёл испытание примеркой на племяша ))) Посмотрев на все мои мытарства с носками муж пришёл к выводу, что с вязанием надо немного подождать и заняться вышивкой, а то давно меня с иглкой в руках не видел ))) Шутник однако)))
Ого! Расписалась ))) Вы уж меня извините, но я редко, но метко ))) Пока писала пришло море новых сообщений. Пошла всех почитаю )))
Марго

Сообщение автор @Юлия@ в Пн Ноя 28, 2016 2:36 pm

Марго, приветик. Планшет нет, наоборот мне на НГ типа Макс свой дарит Просто себе хочет с сим-картой. Это просто в нем есть разъем под сим-карту, а ты можешь по сотовой связи интернета смотреть ролики, рыться в инете... Мне такое не нужно, мне главное книги читать, ну в инет может буду с него выходить по вай-фаю.
Сумочку только эту и ношу, уже заносила и в хвост, и в гриву
@Юлия@
Admin

Сообщение автор Марго в Пн Ноя 28, 2016 2:46 pm

Юльчик, привет! Как хорошо, когда покупки в радость и оправдывают себя. Какие у тебя заказы красивые ))) Платье объемное, в смысле работы. С чего начнёшь?
Девочки, а ёлки все ставят на НГ? Мы вот теперь даже и не знаем как нам её ставить и крепить. С нашей мелкой шкодницей её разве что только к потолку )))
Марго

Сообщение автор @Юлия@ в Пн Ноя 28, 2016 3:28 pm

Марго, надо мужу Даши шапку и шарф связать, потом Даше свитер из Норки, параллельно надо платье вязать, девочка хочет до конца января чтоб...
Мы елку не будем ставить. А ты если поставишь, только дождик не цепляй, иначе киса накушается его и будет бЯда...
@Юлия@
Admin

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: