Вязальные хвастики

Страница 19 из 20 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20  Следующий

Перейти вниз

Re: Вязальные хвастики

Сообщение автор Андреева Ольга в Чт Ноя 23, 2017 12:03 pm

Девочки,обалдеть,сколько красоты.
У меня фотографировать как-то не получается

139.JPG-5 ниток белорусской,1 нитка мохер

099.JPG

IMG_8519.JPG-в 5 ниток

114.JPG

142.JPG-это уже шерсть,типа бриллианта и турецкая ангора.
Андреева Ольга

Дата регистрации : 2016-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор ОляИнтачка в Пн Дек 11, 2017 10:12 am

Оля - так здорово ,никогда бы не подумала что это самой так можно украсить шапочки. Что это за технология с камушками? Очень понравилось.
Юля - топ с круглой кокеткой так тебе идет! Жаль опять, что не себе.
Олеся - вот это да, столько всего. Олеся, все что ты вяжешь тебя очень украшает.
Катя- бесподобные игрушки, умопомрачительная сова, а фото просто мегауютные.

мой свитер, мысль о котором меня нашла в больничных коридорах - видно так хотелось спрятаться от всего и отгородится, что я выбрала нитки потолще и вперед.

ОляИнтачка

Дата регистрации : 2016-03-15

http://aboutintacto.blogspot.ru/

Сообщение автор ОляИнтачка в Пн Дек 11, 2017 10:16 am

И шарфики

ОляИнтачка

Сообщение автор Лесёныш в Вт Дек 12, 2017 12:21 pm

Девочки, и тут привет вам!!! Какие все молодцы, слов нет....
А я принесла свой хвастик. Наконец-то я решалась на реглан..сверху...с ростком! И связала....пряжу взяла саму простую, ну чтоб не жалко было если не получится...Но получилось. Изначально планировала свитер, потом поняла что пряжи хватит и на тунику...а потом и на платье!!!!  В общем вот что вышло...
Расход почти упаковка, осталось грамм 30-40.. то есть около 500 грамм на мой 48 размер, платье получилось оверсайз, так как приталивание я не делала. да и лицевая гладь экономна  видимо. Спицы 3,5 на резинке, 4-ка на основном полотне. Пряжа Ярн Арт Мерино
Лесёныш

Сообщение автор AnnaNova в Пт Дек 15, 2017 2:59 am

Олеся, такое милое уютное и в то же время элегантное платье получилось. Как же я люблю вязаные платья!
Оля, твои шарфики у нас тут имели бы успех.
AnnaNova

http://anna.neshytaya@gmail.com

Сообщение автор Андреева Ольга в Пт Дек 15, 2017 3:23 pm

Оля,шарфики замечательные.
Олеся,платье замечательно тебе идёт.Я люблю такие вещи с минимум рисунка,но вязать лицевую гладь не люблю,скучно.Только если когда мысли другим заняты.
Оля,стразы уже готовые на листочке выложенные покупала.Приклеиваешь утюгом по листку.Одна минута и...
Андреева Ольга

Дата регистрации : 2016-03-17

Сообщение автор Ана в Пт Дек 15, 2017 7:55 pm

Сколько прекрасных работ!!!!!!! Девочки, вы все большие умницы!
Олеся. Какой у тебя обильный урожай работ! Платье потрясное! Эльфийско-Робин-Гудовское! И ты в нем просто картиночка!!!!!!!!!!!
Оч. понравилась шапочка бини!!!!!! И могу оценить удобство и практичность модели этого головного убора на своей собственной шкурочке, так сказать. Ведь я тоже теперь большой поклонник бини, начиная с этого года! И теперь просто удивляюсь тому, как я раньше не додумалась себе такие вязать.
И пуловеры тоже оч. понравились! И нежный-нежный кардикан в листочких!
Милая вечно-юная Олеся! Желаю тебе еще больше творческих успехов!
Юля. Как много ты всего успела! И все настолько разное - и по цвету, и по стилю и по материалам.
А у последних работ такой умопомрачительный сияющий синий оттенок. Просто завораживает! И тапуси славные! Повезло Лиле!
Из давнего больше всего запомнились топик с кисточками и тот, что для Даши - с плетеночкой и рукавами сеточкой. И очаровательная красная кофточка с застежкой на спине. И конечно же черный кардик с ажуром! Потому, что я его тоже связала - практически на неделю раньше тебя! Вернее не его, а пуловер по мотивам этого карди. Из той самой ужжжасной тонкой блескучей пряжи. Я вязала и полочку, и спинку снизу вверх - просто перевернув схему вверх ногами и все. На переде я тоже сделала узор - только внизу, облезав одну третью часть схемы. И еще один такой же блескуйчий пуловер - только из светлых ниточек, и с передом, как на модельном карди, я связала для Лауры - оч. нежной и стройной девушки - и он благополучно улетел в Италию.
Юлечка! Ты большая умница!   Я с удовольствием просматриваю и читаю твой блог время от времени. Всего тебе самого доброго!

Сообщение автор Ана в Пт Дек 15, 2017 8:09 pm

ПРОДОЛЖЕНИЕ.....
Оля Андреева.
Как много у тебя красивых и аккуратных работ! Очень изящные пуловеры. Особенно беленький! С камушками так интересно получилось! Ты большая умница!
А девочка - просто душечка!!!!!!!!!
Катя. Сиреневй цвет - вот твой-твой!!!!! ТААААК ИДЕТ!!!!!!! И делает тебя настоящей принцессой!
Беленький топик-паутинка очень трогательный! И усатые тапочки выше всяких похвал! А какие у тебя игрушки! И какие фоточки!Молодец!
Аня-Нова. Прекрасный пуловер получился! Стильный, универсальный и посадка отличная. Поздравляю тебя с первой обновкой, изготовленной на другом конце земли! Он притален?

Сообщение автор Ана в Пт Дек 15, 2017 8:21 pm

ПРОДОЛЖЕНИЕ...... Таня-Гера. Отличный пуловер! Очень нравятся и цвет , и узор! И плед тоже суперский! Такая трудоемкая работа!!!
Оля. чУдные шарфики!!!!!! Я большой поклонник твоих вязанных крючком зверушек! А тем более потому, что могу легко представить как они аккуратны. Ведь у маня есть твоя рыбка. И я с удовольствием и радостью  пользуюсь ею практически каждый день.
Замечательный пуловер!!!!!!!!!!!!! Как большое, но невесомое облако. Даже цвет таой "облачный" - легкий и уютно обволакивающий. Пы. Сы. Я смотрю на фото , где ты на снегу. И с него пишу эмоции.
Синий с ромбами - тоже прелесть. А сколько работы!!!!! У меня в глазах рябит от такой мелкоты.
А как тебе к лицу бело-голубой полосатик!
Я так же читаю твой блог. Вернее, я его уже его полностью прочитала. И с нетерпением жду, когда там появится еще что-то новенькое.
Светочка.
Отличный карди!!!!! ТАК аккуратно! И тебе очень идет!

Сообщение автор ОляИнтачка в Вт Дек 26, 2017 12:40 am

Ана спасибо тебе больше, ты такой труд проделала, всем по доброму слову написала. Спасибо тебе за высокую оценку, и про блог спасибо что написала. Я иногда не знаю зачем я его веду до сих пор и когда сейчас твой отзыв читаю что он еще и интересен, сразу приободряюсь.

Мне перепал заказ, одна юная леди хотела шапочку как из сериала, мама меня нашла и вот. Я ей не свечу по интстаграммам и соцсетям, так как мало ли, эффект сюрприза пропадет.

и моя первая и единственная ангора, я купила ее на прошлой выставке, где мы были с девочками. Фото получше не предвидится пока, но хоть так... легкая получилась штучка, невесомая и расход ниток мизерный. Мотки по 25 грамм и ушло их.... потом посчитаю, лень в записи лезть. В общем, еще осталось пара мотков нетронутых, а я боялась что не хватит.
ОляИнтачка

Сообщение автор Ана в Вс Дек 31, 2017 10:17 pm

Оля. Шапочка потрясающая! Намного лучше чем оригинальная!!! Твоя и аккуратнее, и симпатичнее, и выразительнее потому, что светлый цвет пряжи лучше подчеркивает рубчики узора. Эта работа = одна из тех вещей, от которых дух захватывает и которые потом надолго запоминаются. Пы.Сы. Понятия не имею как ты НАСТОЛЬКО аккуратно вывязала эти зубчики! И хотя шапочка - небольшая работа, но сколько в ней труда и усердия!
Прекрасная ангора! Чудесный цвет! Умница ты какая! Пы. Сы. 2. А где желтенький базовый?! Он же такой солнечный у тебя!!!!!!! А какие фоточки славные!

Сообщение автор Ана в Вс Дек 31, 2017 11:36 pm

НОВОГОДНЯЯ СКАЗКА-быль "Волшебный жилет".

Есть у меня прекрасная подруга. Оч.лучистый человечек. Вполне вероятно, что кто-то ее даже помнит. В пршлом году я вязала ей в подарок свитер в серых тонах. А в этом году она захотела жилет. Но она его таааааак не вовремя захотела, что хоть плач. Совсем перед НГ. А раньше сказать о своей мечте она стеснялась. Показала фоточку без описания из тырнета. И спросила "Это просто?". А это было оч. просто. Спицы номер семь. Мешок с дырой посередине. И почти все лицевая гладь. Правда он, т.е. мешок должен быть в два раза больше подруги. И все было бы супер=здорово и весело, если бы новогодняя ночь, на которую и предполагалось обновить жилет, не была через двое с половиной суток.
Конечно же, моя подруга вовсе не капризный человек.  Но бывают такие случаи, когда "ну вот именно в этот день просто жизненно необходимо надеть именно эту вещь, и никакую другую".... Ну мы же все женщины! И мы же друг друга всегда понимаем! Кто знает, может она, как в детстве, загадала сокровенное желание. Типа "если я в этом жилете встречу Новый год, то оно неприменно исполнится", или что-то еще в этом роде.... Но как бы то ни было, я поняла, что это для нее ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ важно.
Всем нам, без сомнений понятно, что связать мешок на "семерке" можно за сутки. Если упереть рогом и делать перерывы только еду. Но ведь его надо еще собрать, пришить воротник, заправить ниточки и проч.... т.е. где-то около пяти часов, т.к. я оч. долго собираю работы.... А кроме того, мешок на "семерке", Представляете, какая толщина!!!!! - нужно постирать и ВЫСУШИТЬ, когда дома совсем не жарко..... т.е. еще двое суток.... Но главное - купить подходящие пуговицы!!!!! Жилет совсем простой. И вся его изюминка в идеально подобранных пуговицах - это я сразу поняла. Т.е. нужно ехать в город и обшарить весь центр, где перед празником сложно найти парковки. Т.е. это - еще полдня.... А перед началом работы, естественно, выбрать и купить пряжу, связать образец, расчитать колличество петель..........поэтому я ничего не обещала. Но сказала: " Я попробую...."
Итак, этап первый: купила пряжи с запасом. Этап второй: пока ехала домой с мужем, в машине вязала образец. Этап третий: дома сунула его в воду, отжала и высушила феном. Этап третий: не спала ни минуты пока не связала жилет целиком - смотрела одним глазом киношки, слушала аудио-книги, болтала с мужем и дедусей. Дедуся же с мужем в это время жизнерадостно делали ставки - "успеет-не успеет". Потом постирала заготовку. Пока она  лежала в раковине и с нее стекала лишняя вода, гроически вязала воротник. Потом постирала и его. Этап четвертый: завернула заготовки в полотенце и прилегла отдохнуть. Этап пятый: разложила и расправила все это счастье на полотенце, засунув под самую батарею. А воротник - прямо на батарею. Он маленький, с батареи не свешивался и поэтому совсем не деформировался и не растянулся. И поехала за пуговицами.... Но, девочки, у нас не рукодельная страна!!!!! Выбор аксессуаров не большой. А кроме того, я обнаружила , что два магазиника были закрыты - навсегда. И все таки я нашла именно то, что и было нужно!!! Идеальные и аааагромные пуговицы, созданные как раз для этого жилета! Ведь мелкие и более изящные смотрелись бы просто нелепо на такой толстенной и непробиваемой размахайке.

Этап шестой: заготовки досушивала феном. Просто сидела над ними и водила агрегатом туда-сюда, пока они не подсохли. Потом свернула основную часть в рулончик и положила на батарею, врубив ее до отказа. Т.ч. мужу и дедусе пришлось через пять минут покинуть помещение. Этап седьмой, который происходил сегодня, несколько часов назад: сборка и заправка ниточек, пришивание пуговиц... но это было уже не интересно. Все и так поняли, что я -УСПЕЮ!!!!!!
Я отдала волшебный жилет подруге за полчаса до того, как она закончила работу в ресторане. Счастью не было предела!!!!! Но у Сандры не было не минуточки, чтоб примерять его и сфотаться. В ресторане было просто море посетителей. Т.ч. фоточки мне пришлют сегодня ночером... если конечно подруга в праздничном угаре не забудет их отправить. Но я из=за этого совершенно не огорчусь. Потому, что у меня с далекого детства не было НАСТОЛЬКО чудестного настроения в последний день уходящего года. Ведь я по праву сегодня  считаю себя почти настоящей волшебницей!!!!! И оч. горда собой! Чесслово! И совершенно этого не стесняюсь! Потому, что я на самом деле и впервые в жизни совершила чудо!  Ведь этого жилета не должно было существовать - во всяком случае сегодня
Пряжа от "Катия" - "МЕРИНО-БИГ". 800 граммов.

Опечатки и ошибки исправлять не буду, извините.
Поздравляю Вас С НОВЫМ ГОДОМ, дорогие РУКОДЕЛЬНИЦЫ!!!!!!!! Желаю счастья. здоровья, благополучия, удачи и любви!

Сообщение автор Катерина_Ли в Пн Янв 01, 2018 12:09 pm

Ана, ты - герой! Жилеточка чудесная!Всё так аккуратно связано- пришито! Волшебница! Ещё и подруге шикарный подарок сделала!
Катерина_Ли

Сообщение автор Татьянка710 в Вс Янв 07, 2018 5:32 pm

Аня, какая ты молодец! Сказка получилась по законам жанра со счастливым концом! И главное ты лучше, чем фея, так как в 12 часов жилет не превратился во что-то не то!
Татьянка710

Сообщение автор @Юлия@ в Пн Янв 08, 2018 12:49 pm

Девочки, всем спасибо вам большое за похвалу!!!!!!!!!!

Ана, шикарная жилеточка!!! Ты молодец, так все тщательно подбираешь, каждую деталь!!!
Оля, клёвые работы!!!!!! Пул крупной вязки очень тебе идет!!! А из ангоры нежнятина!!! Шарфики классные!!! Шапочка прикольная!!!
Оля Андреева, очень красивые работы!! Приноси почаще хвастики!
Олеся, красивое платье!!! Цвет твой 100%! Пулы супер!!! И комплект хорошенький!!!
@Юлия@
Admin

http://yuliyasushko.forum2x2.ru

Сообщение автор @Юлия@ в Пн Янв 08, 2018 1:27 pm

И немного прошлогодних работ, уже не помню что не показывала))
Пул для себя в рамках тестирования в инстаграм, правда я что-то с верхом намудрила, и там петли шире вышли, не понимаю почему... Но уже так и будет.

Топ для Иры

Для Даши

для мужа Даши

и в подарки
@Юлия@
Admin

Сообщение автор @Юлия@ в Пн Янв 08, 2018 1:28 pm

Шапка для себя

и маркеры, уже кучу наделала, продаю в магазине на работе
@Юлия@
Admin

Сообщение автор Яночка в Ср Янв 10, 2018 10:41 pm

Ана, ну ты вообще герой! Для меня это реально была бы не выполнима задача! А ты не растерялась    в итоге у подруги сбылась мечта! Супер! Жилет очень классный. И по фото даже не верится что связан такими толстыми спицами. Все так идеально ровно и аккуратно!
Юля, ты как всегда! Успеваешь радовать всех. И заказчиц  и себя, и даже подарки.  И это при том что ты теперь работаешь. Здорово! Мне очень нравится твоя работоспособность!
Яночка

Сообщение автор ОляИнтачка в Чт Янв 11, 2018 3:23 pm

Аня ну и ну... история напряженная , но финал отличный. Когда ты написала про фен я вспомнила, как собиралась на свидание с Денисом, а джинсы были мокрые и фен накрылся и я их утюгом высушивала... но так и не вышло, пришлось ехать в юбке. Но к юбке не было у меня подходящей обуви и я переживала, что мои ботинки на платформе и юбка создают такой идиотский тандем... В общем, фосмажор по всем фронтам и все в эпоху отсутствия обильной связи - не перенести было время.
Жилетка вышла очень колоритная, и пуговицы эти прям тот самый штрих, который решает дело.
Юля - очень нравится твой пул тестовый, коса очень красивая. Лариаты твои волшебные. И аксессуаров столько красивых.
ОляИнтачка

Сообщение автор Лесёныш в Чт Янв 18, 2018 1:38 pm

Девочки, и тут привет!!! Какие все умнички!!!! Ана, у тебя вообще история целая, ты мой ГЕРОЙ!!!!!
Вот и мои хвасты, работы прошлого года, кроме голубого пула.
Плед №1  для внучки. Пряжа Ализе Коттон беби софт, расход почти по 2 мотка 3-х цветов, немного каждого цвета осталось ,может летнюю шапочку свяжу. Крючок по моему 2,5 Рамзер где-то 90*90

Плед №2  Пряда Ярн Арт Дольче, расход 400 грамм, спицы 5. Обвязывала крючком 4. Размер 80*110

Шаль для свекрови на новый год) Пряжа Кауни 8/2 расход около 200 грамм. Крючок 3. Размер не знаю, девочки, честно, забыла замерить.

Подарок для подружки на новый год, до сих пор не подарила, никак не можем встретиться,  (она сейчас тоже  в положении) , поэтому в ИГ еще не показывала, а вам тут покажу
Снуд , и из остатка получилась шапуля. Пряжа Ализе Лана голд, вязала в 2 нити, спицы 5. Расход 400 грамм.

Шапку вязла в одну нить, спицы на резинке 3, на жемчужном узоре 3,5. Почти 1000 граммовый моточек ушел

Ну и новинка этого года, свитер для себя любимой. Как-то под новый год захотелось мне голубой-голубой пул. Заказала ниточки, 30 декабря получила, 1 января вечером начала вязать, причем решила связать базовую модель, минимум узора и укороченный рука 3/4 или 7/8. В принципе результатом довольна. Пряжа Силк мохер Silk Mohair Vita . расход 4 мотка, чуть-чуть начала 5 моток. Если бы рукава были длинней, с узоров,или воротник высокий, то думаю ушло бы все 500 грамм. Спицы 4 резинка, и 4,5 гладь.
Лесёныш

Сообщение автор Марго в Ср Янв 24, 2018 4:28 pm

Олеся, сколько всего И всё такое красивое, нежное . Скорость у тебя уже ого-го какая ! Голубой пул связался так быстро ! Тебе так в нём хорошо
Марго

Сообщение автор Лесёныш в Ср Янв 24, 2018 4:53 pm

Всем приветик!!! Спасибо, Марго! Да уже скорость упала, ничего толком за 2 недели не сделала, вяжу что-то, а результата нет. Вот принесла свой долговяз, с прошлой зимы болтался, результатом не очень довольна, но носить буду...

Пряжа китайская Мерино Лайт от ярны вроде, расход 450 гр (4,5 моточка) Спицы 3 резинка, тело 3,5. Состав: Шерсть (70%), Акрил (30%) но мне кажется акрила там больше, где-то 50/50, это по тактильным ощущениям, а по физическим может и правда 70 шерсти, уж очень теплый получился.
P.S. Марго, я похудела на 4 кг    
Лесёныш

Сообщение автор Марго в Чт Янв 25, 2018 11:34 am

Олеся , какой цыплёнок Молодец! Всё успеваешь! А что не нравится в кофточке ?
P.S. В зал ходишь ? Тебе так хорошо )))
Марго

Сообщение автор Лесёныш в Чт Янв 25, 2018 12:31 pm

Спасибо, Марго. Планировала более свободную посадку и более разную длину, но когда сметала поняла, что что-то не то, да и с горловиной наигралась, внизу резинка полая, хотела и на горловине, но смотрелось слишком толсто, распустила, перевязала раз 3. В общем кое-как довела до ума, и носить буду.
P.S. В зал хожу, но редко, просто зашила рот по вечерам, пью чай без вкусняшек.
Лесёныш

Сообщение автор @Юлия@ в Пт Фев 02, 2018 3:51 pm

Олеся, классные вязалочки!!! И так много! Умка!!!
@Юлия@
Admin

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 19 из 20 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20  Следующий

Права доступа к этому форуму: