Общалка-трещалка!)

Страница 8 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Re: Общалка-трещалка!)

Сообщение автор AnnaNova в Вт Май 22, 2018 7:19 pm

Марго, привет!
Буквы нету одной, я давно это заметила))) Ну и так все понятно.
Не знаю, кто там тебе что сказал про бактус, но я давно хочу его связать. Вяжи и носи с удовольствием!
Я сегодня дома осталась. Начала пить выписанные таблетки. И это ужас. От них такая сонливость. Я вчера еле дожила до половины 9 вечера и заснула богатырским сном. Утром вообще не могла глаза продрать. Кое-как встала в 8:30, побродила по дому и решила, что не в силах никуда идти))) Аллергия зато заметно поубавилась. Надо хотя бы 4 дня пропить лекарства, может привыкну. Но сегодня чувствую себя наркоманом
Вчера домучила крючковое платье. Надо теперь собрать и посмотреть, что вышло. Не уверена пока, нравится или нет.
AnnaNova

Дата регистрации : 2016-03-15

http://anna.neshytaya@gmail.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор @Юлия@ в Ср Май 23, 2018 10:20 pm

Всем приветик. Снова загляну на минутку, дни пролетают в заботах по работе и подготовке к др.
Марго, сколько вопросов)))) Мама приедет в след.году, в этом не получится у нее... в декабре ее Саша поедет в Казань и к нам заедет. А сегодня жду Макса, встречался с моим папой, мама сумку гостинцев передала и мне все передали денежку к ДР)), типа чтоб что-то нужное себе купила.
Дом наш пока не строится, пару месяцев стоИт все... общаемся с будущими соседями в группе в вотсап, собирается группка ехать говорить с ген.диром, узнают планы их... и сроки... чтоб не застопорилось все... денег у них сейчас нет... будем потом судиться еще по поводу не оплаты ими нам аренды... 3 месяца оплатили и все... сами платим.
@Юлия@
Admin

http://yuliyasushko.forum2x2.ru

Сообщение автор @Юлия@ в Ср Май 23, 2018 10:25 pm

Про маркеры. ПРодажи идут, доп.заработок приятен. Сейчас правда на лето спад в общем на пряжу, поэтому и маркеры меньше продаются. Но я не жалуюсь, даже так не плохо.
Аня, ждем твое платье!!!

А я закончила топ себе, сохнет, надо расшить розу на нем пайетками. Правда он оверсайз и длиннее вышел, чем хотелось. Но еще не примеряла. Думаю, и такая длина будет норм. Спинка удлиненная около 60 см, не так много. перед чуть короче. И это я на 2 вязала... как они вяжут на 4 по описанию, не представляю... это же на 50 размер получится...))))
Марго, еще про кошек хотела написать. Зато сколько радости от них))) Забот конечно тоже хватает. Но туалет убирать мне не напряжно. Кормить я их стала влажным кормом только 1 раз в день с утра, на двоих 1 пакетик. Асю раньше кормила утром и вечером влажным. Но на 2 дорого. А так сухой жуют, не жалуются
@Юлия@
Admin

Сообщение автор AnnaNova в Чт Май 24, 2018 2:41 am

Юля, я в качестве экономии тоже своей даю 1 раз в день пол-баночки влажного корма в качестве лакомства. А так сухой ест. Гулять приучили, теперь каждое утро сидит под дверью и просится на улицу, причем в любую погоду. После дождя пришлось пару раз мыться, потому что вся грязнючая была. А мыться мы можем только с воплями и когтями на выправку))) То еще удовольствие.
Сегодня гуляла в обед. Погода сейчас хорошая. Я люблю разглядывать растительность. У нас только сейчас сирень распустилась. А на большой акации тоже только листочки начали вылазить. Вроде и южнее намного Минска, а сезоны смещены. Тут и лето официально начинается 21 июня и до 21 сентября длиться.
AnnaNova

Сообщение автор ОляИнтачка в Чт Май 24, 2018 5:28 pm

Девочки привет, мой любимый форум как дом - где бы ни бывала - сюда возвращаюсь. Я про себя напишу - я с апреля по воскресеньям учусь в центре "бурда" по курсу платье, и уже сшила два и третье в процессе. Порю очень много и переделываю, но все-равно счастлива, так как очень давно хочу уметь шить. Сын закончил пятый не смотря на жалобы педсостава. И вроде даже без троек. В остальном все как обычно. Успеваю вязать по капле буквально.
Марго, очень продуктивно у тебя с вязанием, здорово.
Анна - как забавно с погодой и климатом. Мы тут в разных областях все- у кого снег , а у Лили уже плоды на вишне сформировались месяц назад.
Юля - том очень красивый, тебе к лицу такой цвет. А роза да, мне тоже было странно вязать на 3, вроде как-бы и рыхло, но зато потом после стирки полотно очень текучее и шелковистое.
ОляИнтачка

http://aboutintacto.blogspot.ru/

Сообщение автор Марго в Пт Май 25, 2018 3:12 pm

Девчата , привет !!!
Аня, ух какие пигулки сонливые. Но, как по мне, противоаллергенные все с таким эффектом . С нетерпением ждём платье ))) У нас сирень давно отцвела , на подходе липа. Свекровь говорит, что как только отцветает сирень наступает лето. Может быть...
Юля, ждём обновочку  Жалко, что у мамы не получается . И хорошо, что у папы такая работа, что есть возможность увидеться, поговорить. Что же это застройщик так всех подвёл. Он вам ещё и съемное жилье должен оплачивать, я правильно поняла? Дополнительная денежка всегда приятна  У меня совсем туго с этим стало     Жизнь становится  дороже , а денег у людей - меньше. Хотя за прошедший год у нас прибавилось миллионеров    И как людям это удаётся ?
Оля, какая ты умничка  - шьёшь  Я тоже ходила на курсы кроя и шитья. Но толку что-то никакого Шить хочу, но боюсь испортить ткань или ,если выйдет что-то не то, боюсь , что мои домашние будут подшучивать надо мной . Может и не будут, но страх чего то присутствует. С окончанием учебного года Вас ! Сынок умничка ! А чем педсоставу не угодили ? Чем планируете ребёнка на каникулах занять ? Спасибо за похвалу - очень вдохновляет    

Про кошечек ))) Девочки, вы мокрый корм даёте для стерильных или обычных ? Я Лолу после стерилизации перевела на  специальный сухой корм. Иногда пытаюсь побаловать её мокрым, но она его не ест от слова "вообще" (((  И за прошедшие 5 месяцев стала совершенно равнодушна к натуральной пище. Да и по поведению уже заметно, что кошка выходит из детско-подросткового возраста - гардина нас практически не интересует, москитная сетка так же, любим спать в постелях и от фиников начала балдеть - ест их, играет ими , как мышкой.

Немного рукодельного. Фотки не очень свежие , в инсте показывала, а здесь нет , исправляюсь

Все носочки подарены )))

А ещё нужен совет. Есть топик из Беллы ни разу не одетый. Хочу его распустить и перевязать. Стирать пряжу надо или нет? Или не заморачиваться и купить новую? Но жалко да и жаба - це таке почуття...
Марго

Сообщение автор Марго в Вс Май 27, 2018 7:16 am

Дорогая Юлечка !
Поздравляю тебя с Днем рождения !
Желаю крепкого здоровья, благополучия, любви, море счастливых дней, пусть  всегда будут рядом родные и близкие люди, пусть исполняются все желания и мечты
Марго

Сообщение автор @Юлия@ в Пн Май 28, 2018 8:05 pm

Всем привет. Марго,спасибо!!!Вчера посидели с друзьями хорошо и Светик была. А в субботу будет снова Светик и с девочками нашими, будем праздновать))
Насчет застройщика - он должен оплачивать нам аренду в течение 11 месяцев и это не приятная копеечка, а акция при покупке квартиры... но придется через суд эти деньги выбивать...
@Юлия@
Admin

Сообщение автор Марго в Вт Май 29, 2018 11:00 am

Всем привет  
Эта неделя получилась на один день короче. Красота )))
Юльчик, здорово - праздник продолжается. Хорошо Вам с девочками погулять  будем ждать фоточки со встречи. Чем любимый порадовал? Обновку себе вязала или купила что новенькое к празднику? Помню в прошлые года было платье синее, топ белый Надеюсь, что с застройщиком обойдётся, дом сдаст и компенсирует Вам все расходы на съём жилья. А новострой этот он до какого этажа уже поднял ? Всё забываю спросить о твоих подружках - герудах, ты уже прошла весь курс или ещё надо ?
Оля, видела в Инста платье. Красивоооо так    Тебе очень идут платья . Ждём хвастик и историю его рождения.

P.S.  Девочки, Юля,Аня,Оля, Вы вязали такую кофточку https://fotki.yandex.ru/users/olgaintacto/view/947997/ Если у кого осталась ссылка на описание поделитесь, пожалуйста

А обмены мы будем в этом году проводить ? Вот ко Дню рождения проходят . Или нет ? А к Новому году ? Юля, что скажешь ?
Марго

Сообщение автор @Юлия@ в Ср Май 30, 2018 10:07 am

Приветик всем!
Еду на работу. Еще сегодня и завтра и 2 выходных. В пятницу буду готовиться и на маникюр записалась.
Марго, дом наш построен, вернее наш корпус. Но у него со вторым корпусом общая стена. Но говорят типа отдельно их будут сдавать. В нашем доме только нет внутри стен некоторых окон нет и лифтов . В общем, нет начинки.
По поводу подарка . Мы вместе с Максом поехали в тц и выбрали мне кольцо, босоножки и костюм из брюк и блузки)
А себе я вяжу топ Роза. Но поняла, что к суббота не успею. Там 2мм пайетки надо кучу пришивать. А я еще топы вяжу заказные 2 штуки))) так что вот так. Фоточки обязательно сделаем.
@Юлия@
Admin

Сообщение автор @Юлия@ в Ср Май 30, 2018 10:09 am

По обменам решайте. Могу сделать.
Кофточка эта есть в интернете и у меня в журнале. Но журналы мои сейчас у сотрудницы.
@Юлия@
Admin

Сообщение автор Марго в Чт Май 31, 2018 3:24 pm

Всем привет !
Юля, какие замечательные подарки у тебя ! Топ Роза это тот, что Оля в Инста показывала ? Никогда не вышивала по вязаному полотну, наверное, очень кропотливая работа. Ждём фоточки и обновочек, и топов , и со встречи. Описание кофточки я уже нашла )))

Я бы поучаствовала в обмене. Но не знаю как девочки... Вот за вчера-сегодня аж 6 человек заходили, а никто , кроме Юли, ничего не написал

Олеся, красивущий топ у тебя в Инста видела  Цвет - бомба ! И модель интересная . Сама придумала или где подсмотрела ?

Ой, девочки, мне так понравилось бисером вышивать , что решилась на такую картину

У производителя она позиционируется как для исполнения желания, чем меня и соблазнила. Вот только  с мечтой не могла определиться - то ли себе домик за городом, то ли Иришке на квартиру загадывать, а может не мечтать о глобальном и остановиться на даче ? Но поскольку родители счастливы тогда, когда счастливы их дети, то  - всё для деток ))) Так что шью Ирише на квартиру. Потом Вам расскажу , что из этого вышло.
Марго

Сообщение автор AnnaNova в Пт Июн 01, 2018 1:59 am

Всем привет!
Марго, ага, заходим, читаем, но не пишем) Я так иногда делаю. К вечеру совсем не на что сил нет.
Вот сегодня силы есть, потому что вместо уроков мы ездили на несколько часов в Монреаль на мероприятие для иммигрантов, где разные организации предлагают свои услуги: обучение, работа. посмотрели, послушали, пообщались, пообедали вместе на газоне) Мне понравилось.
Я довязала платье! Ура! Отправила стираться.
У нас два дня такая жарища, что не знаю, что надевать. В классе какой-то древний кондер, шумит и слабо работает.
Юля, как не приятно с домом, вроде и есть, и нету. Еще же потом ремонт вам делать?
Марго, я теперь поняла, про какой карди ты спрашиваешь. У меня тут яндекс с пятого раза работает. Карди из Верены, не помню номер. Думаю, на сайте verena.ru можно найти. Но я тоже посмотрю. Я все свои Верены привезла с собой, и Сабрины тоже, но не все))) килограмм 10
AnnaNova

Сообщение автор AnnaNova в Сб Июн 02, 2018 1:38 am

Это опять я. Вот на скорую руку утром сфоткала платье. Цвета не такие бледные на самом деле, вытягивала насыщенность в редакторе, но все равно не то. Там бордо, два оттенка розовых и цвет какао. Вязала из Бегонии по японским схемам.

https://photos.google.com/share/AF1QipPxLRUy--uNdWlFd03uIly9TzvfxiOtYIpbJ96P7RVDd4dmUtiKPMTpw0vj5KeQ6w?key=MC1yTFZ5SUJkajlublREdER3eGpsRDZQcmFFanlB
AnnaNova

Сообщение автор AnnaNova в Сб Июн 02, 2018 1:44 am

AnnaNova

Сообщение автор Лесёныш в Вт Июн 05, 2018 11:23 am

Девочки, привет!!! Всех с уже наступившим летом!!!! Юль, как жалко, что такой застройщик попался, но желаю вам быстрейшего разрешения этой проблемы, что бы вы поскорей приступили к ремонту и вселились. А что за колечко ты выбрала, интересно? По поводу обмена, я тоже за, как раз к новому году есть время придумать))) Ань, платье - бомба!!!! тебе очень идет. Я бы тоже что-то такого плана хотела бы связать, но по поводу горизонтальной полоске я всегда сомневаюсь, мне кажется что на мой размерчик не пойдет...буду еще крупней казаться.
Марго, ты герой в моих глазах!!! Вышивка бисером - это что-то!!! Для меня эти вещи за гранью сознания, мало того что люди вышивают, а еще и бисером, это класс!!!
Покажу тут свой топ, кто еще не видел в инсте. Цвет чуть-чуть исказился, но не очень, он  в реале не такой яркий.

Изначально модель была классической, в последний момент в процессе сшивания, решила проэксперементировать и не сшить рукав, сейчас же вроде писк моды голые плечи, и вроде как все сложилось .Хотя изначально плечи должны был быть сшиты и топ должен был быть короче. Но результатом я все равно очень довольна. Теперь техническая часть: Пряжа Вита Коттон Софт, расход замечательный, 4 моточка. Спицы 3,25.
Лесёныш

Сообщение автор AnnaNova в Ср Июн 06, 2018 1:18 am

Олеся, мне очень нравится твой топ. Ты такая красотка!
Спасибо за комплимент платью. Я думаю, тебе бы такое пошло. Полоска там вроде и не совсем полоска))) там одним цветом вяжется не больше 1 ряда, можно подобрать оттенки более близкие друг другу. Это я вязала из того, что было.
AnnaNova

Сообщение автор Марго в Ср Июн 06, 2018 3:27 pm

Всем привет

Аня, Олеся, какие обновки красивущие у Вас Девочки,  какие Вы
умнички !

Олеся, ты вообще у  меня теперь большой пример для вдохновения. Раньше только и успевали следить за обновками у Ани и Юли, а теперь и ты темпы наращиваешь. Да еще и при твоей рабочей нагрузке          

Аня, спасибо за ссылку на описание карди Теперь дело за малым, а точнее за самым главным - собраться  с мыслями, силами и дать себе пенделя в нужном направлении . Что-то я в последнее время жутко расслабилась, обленилась. В голове куча планов и необходимостей, а как дело до дела так  начинаю впадать в ступор . Но я без дела не сижу, ковыряю потихонечку. А ещё и к вышивке вернулась ... Теперь вообще глаза-руки-мысли разбегаются в разные стороны как тараканы при включенном свете

Принесла Вам немного вкусности  Называется "Умное пироженко"

Вот, что у нас с Иришкой вышло

Все три слоя получились  : бисквит - заварной крем - суфле
Всем приятного аппетита !
Марго

Сообщение автор AnnaNova в Чт Июн 07, 2018 12:46 am

Марго, привет! Я видела раньше этот рецепт, но вызывал он у меня сомнения. Надо попробовать своим приготовить. Я же муку пшеничную теперь не употребляю, а с рисовой думаю не получиться.
У нас сегодня и завтра на 1 час раньше учеба заканчивается, а меня еще и на машине до дома подвезли. Кажется, что времени много))) успела сходить постричься. Что-то меня девочка очень коротко постригла, каре. Наверное она не поняла мой французский Муж в пятницу вернется из командировки, не узнает)))
AnnaNova

Сообщение автор Яночка в Вс Июн 17, 2018 10:34 am

Девочки, всем доброго выходного дня!
Как тут у всех интересно. Все что то творят. Здорово!
А я дождалась доченьку к себе в Москву. Теперь мы с ней вместе. В будни она сама себя развлекает. А в выходные ездим с ней в разные места.
На праздники съездили в Питер. Не много погуляли. Было очень интересно. Тем более, что это было наше с ней первое путешествие. Выложила не много фото у себя в Инстаграм. Так что заходите, смотрите.
Аня, молодец какая. Учишься. Как мужу новая прическа? Аня, как же ты все эти журналы с собой везла?
Марго, какая пироженка интересная. Марго, а вышивка супер! Мне кажется, что все задуманные желания сбудутся! Обязательно!
Олеся, какая кофточка замечательная! И цвет красивый!
Яночка

Сообщение автор Яночка в Вс Июн 17, 2018 10:39 am

Оля, поздравляю тебя с днем рождения!
Желаю здоровья,  счастья! Пусть твои мечты почаще воплощаются в жизнь!
Яночка

Сообщение автор AnnaNova в Вс Июн 17, 2018 9:53 pm

Оля, с Днем Рождения тебя! Вдруг ты тут нас втихаря читаешь)))
Яна, как и следовало ожидать, муж про прическу ничего не сказал))) Или не заметил, или после долгой дороги того... D:
Журналы и нитки я отправляла сюда вместе с другими нашими вещами. Мы заказывали контейнер через Люфтганзу. Все доехало в целостности за неделю. Вот жалею, что ниток мало загрузила, скучаю по своим бобикам)))
Ох, девочки, завтра начинаются экзамены. Последний рывок перед каникулами. Мы так привыкли друг к другу и к преподавателям за эти 10 месяцев, что в пятницу даже всплакнули с особо сентиментальными особами. В следующую пятницу зову в гости нашу группу на барбекю.
А 30 июня мы уже переезжаем в другую квартиру. Вчера заказали стиралку и сушилку, матрасы. Вещей накопилось много. Уже часть сложила.

AnnaNova

Сообщение автор ОляИнтачка в Ср Июн 27, 2018 11:35 am

Яна, Аня, спасибо за поздравления))) Рада очень что не забываете)
Я очень радуюсь когда тут нахожу сообщения и рада, что форум живет) Я даже в телефоне большинством только ночью в эфире.
Про себя -я продолжила курс шитья -после платьев начался курс трикотаж и я так его давно хотела. Думала что на нем закончу. И курс "жакет" мне не нужен. Но чем больше думаю, тем больше понимаю, что очень нужен - уметь сшить плечевое изделие, да еще и с подкладом, шлицей. Я до таких высот никогда в жизни не доходила. В общем, решила что и его тоже хочу. Я чувствую, словно сбывается мечта.
А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо все хорошо ))))

Аня - у тебя обучение за обучением. Это очень крутой рывок за такой период. И среда и жизнь. И хобби ваши с мебелью такие интересные. Я тоже все это страсть как люблю. Платья, зайчики... полюбовалась) Люблю твое рукоделие. И успехов в продажах.
Яна - лето обещает быть приятным. Рада за вас обеих. Вокруг вас теперь как аура. Наблюдать одно наслаждение.
Марго - Аня тебе уже нашла модельку пока я тут отсутствовала. Хороший жакет. Уже и этим летом его поносила. И спасибо за приятные слова платью. Я уже к Юле в нем съездила. Выпендрилась, так сказать. )))) Шаль красивая волнами.
ОляИнтачка

Сообщение автор ОляИнтачка в Ср Июн 27, 2018 11:40 am

А, мы же к Юле ездили и тут даже не слова об этом) Мы так посидели здорово - Юля стол накрыла, сделала свой фирменный торт-желе. С прошлого года люблю его и даже попробовала сделать, но у меня, конечно, не так вышло. Вера подарила ей умопомрачительные цветочки-пряники. Мы засмотрелись. Соню не видели, эта чудо-кошка от нас спряталась совсем. И не показывалась. А Ася стала такая важная)И где та прошлогодняя озорница )))) Я так рада была. Опять чуть не пожалела что так далеко от девочек живу. И форуму два года уже.... Надо же как быстро пролетело время.
ОляИнтачка

Сообщение автор AnnaNova в Ср Июн 27, 2018 7:18 pm

Оля, привет!
Спасибо за комплименты. Наконец каникулы, вот только переедем - и можно снова творить) Вчера наконец-то получили последние результаты экзаменов. 5 курсов пройдено. Записалась на 6-й, потому что пока так себе уровень языка. Понимаю, а говорить не очень.
Я себе еще одно платье связала, синенькое. Хлопок от yarn Art Ideal. https://photos.app.goo.gl/sdJTdZXuqXBYL78U8 Как всегда фото подкачало.
Надо дособирать вещи, а я филоню. Муж опять уехал в командировку, ребенок в лагере до 4 часов, я ленюсь) А время то уже поджимает. Муж вернется 29 вечером, а 30 утром переезд.
AnnaNova

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 8 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму: