Общалка-трещалка!)

Страница 11 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

Общалка-трещалка!) - Страница 11 Empty Re: Общалка-трещалка!)

Сообщение автор ОляИнтачка в Пн Окт 29, 2018 7:11 pm

Девочки привет)) вот мы только-только со встречи, и делали виртуальную перекличку. Аню вспомнили, что с момента лета вообще без новостей и вот так радостная весть))))
ОляИнтачка
ОляИнтачка

Дата регистрации : 2016-03-15

http://aboutintacto.blogspot.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Ана в Пн Окт 29, 2018 7:47 pm

Ну вот надо же, блиииин..... Я то чесслово думала что все ненарадуются тому, что от меня избавились. Пот.что абсолютно уверена - мне противопоказано общаться с нормальными людьми. А около меня все хороводы водят.....Жаль что смайликов нет. Поэтому я не смогу красочно корчить рожи после каждого смешного слова.
Марго
Солнечная салфетка! Прелесть. Назови "Хорс'

Аня. Какая красивая комната. Белая- белая. Киса лапочка,! А у нас КакашЫч стал уличным котом. Дома только спит. Дерётся с другими соседями. И отрастил такую шерсть что стал квадратный.

Сообщение автор Ана в Пн Окт 29, 2018 7:53 pm

Юля.
Здорово что с Ириной встретились. Только у меня почему то расплывается фотография . Потом с компа посмотрю. Только ты не не удаляй как свадебные.
Аня. Красивый комплект. Морской.
Марго. Дедушка умер.

Сообщение автор AnnaNova в Вт Окт 30, 2018 12:35 am

Ана, соболезную. Ты про него так всегда писала, что мы его тоже полюбили.
А кот может квадратный не от шерсти, а от того, что кушает?

Комната - это прихожая. Тут всегда стены белые ну или очень светлые, особенно в квартирах для аренды. В договоре есть пункт, в котором говорится, что вы можете красить стены, но потом обязаны перекрасить в светлый цвет. И ни каких обоев, которые наша кошка в Минске все ободрала.
AnnaNova
AnnaNova

Сообщение автор Марго в Вт Окт 30, 2018 9:00 am

Доброе утро !
Ана, как жаль, соболезную Вам. Дедуля был таким светлым и добрым человеком , что , благодаря твоим рассказам, мы его очень полюбили и он стал частью нас.
Марго
Марго

Сообщение автор Марго в Вт Окт 30, 2018 9:10 am

Аня, комплект хорошенький связала и такой замечательный пуховик. Белый !!! Нова красавица и смешнючая
Марго
Марго

Сообщение автор Яночка в Вт Окт 30, 2018 12:20 pm

Добрый день всем!
Ана, соболезную Вам. Дедушка у вас был отличный!
Аня, молодец! Комплект отличный связала. А кошка супер!
Марго, мне вышивка очень понравилась. Я все никак не найду время для своих. Но может зимними вечерами буду вышивать.
Яночка
Яночка

Сообщение автор Марго в Вт Окт 30, 2018 2:46 pm

Общалка-трещалка!) - Страница 11 1628789995 Общалка-трещалка!) - Страница 11 1628789995 Общалка-трещалка!) - Страница 11 1628789995

Нет, ну это вообще - писала-писала, а отправился только кусочек и то из середины текста.
Теперь коротко перескажу исчезнувшее )))
Аня,  за Нову ты поняла - красотка Общалка-трещалка!) - Страница 11 1426096401  А почему нельзя обои и почему только светлая покраска стен ? А еще мне интересно стены в доме какие - кирпич, гипсокартон или чё другое ? Дома/ квартиры сдаются уже меблированные или это не обязательно ?  Люблю белые вещи, но не ношу. В нашем транспорте пока проедешь Общалка-трещалка!) - Страница 11 962777095  если только ботинки оттоптали считай, что повезло, а то еще и помадой вещи так "зацелуют", что никакой пятновыводитель не поможет . Да бабульки с тележками во все времена года катаются туда-сюда. Понятно, что не от хорошей жизни, но порой раздражают жутко. Недавно ввели лимит на бесплатный проезд для льготников , то ли 20 то ли 30 поездок в месяц. надеюсь, что полегчает.

Девочки, как Вы проводите канун День всех святых ? Празднуете? У нас ,в основном, молодежь отрывается : наряжаются , дурачатся. В этом году городские власти устроили гуляния в Центральном парке
https://www.instagram.com/p/Bphk9t9ha1g/?taken-by=kharkiv_life
https://www.instagram.com/p/BpKLMlYHoIn/?taken-by=v_kharkiv
У нас прям весна-весна Общалка-трещалка!) - Страница 11 3824179454  Градусник показывает +22 в тени . Естественно отопление никто еще не включал, так что дома дубак +21.

Яна, спасибо Общалка-трещалка!) - Страница 11 465218899  У меня на вышивку времени тоже не хватает. Тыкву мучаю почти месяц. Хотела Ирише на Хэллоуин её придарить и тыковок навязать, но не успела (((
 Теперь мечтаю к Новому году ёлок со снежинками навязать и успеть вышить следующую картинку
Общалка-трещалка!) - Страница 11 23998742_s Общалка-трещалка!) - Страница 11 23998743_s
Дитё её ещё до отъезда купила, а я даже не притронулась, всё занята чем то )))

Девочки, а Вы уже готовитесь к Новому году? Составили список подарков и желаний? Я - нет. А в Инста народ уже во всю развивает новогоднюю тематику - венки на двери, подсвечники, варианты украшения квартиры и праздничного стола , свинки вязаные, валяные, вышитые, в стиле пэчворка и тп и тд )))
Марго
Марго

Сообщение автор @Юлия@ в Вт Окт 30, 2018 9:17 pm

Всем привет. Прибежала с работы, перекусила, надо вязать. Еще и в тест кардигана меня взяли, надо пряжу подобрать)

Ана,соболезную. Пусть земля будет пухом дедушке!!!
А ты не выдумывай, мы все очень по тебе скучали!!!
Я кстати к подаренной тобой пряже подобрала компаньон и буду вязать свитер) Потом покажу.

Аня, классный комплект! Курточка милая!!! Я тоже в выхи пальто купила, сложного красного цвета, демисезон. А сегодня у нас снег)))

Марго, не знаю даже по поводу свадьбы... у Макса был бзик прожить лет 10 просто так... обжегся в свое время... но как-то плавно мы к официальному браку подошли и он не стал отпираться. Хотели в августе расписаться, но были даты на сентябрь, выбрали 22, т.к. это 6-я годовщина с даты первой встречи, еще и ДР моей мамы. И спасибо за похвалу)
К НГ еще не готовлюсь, что-то много начатого и не законченного... но купила пряжу на шапку маме Макса, хочу ей пышную шапку резинкой с 2-ным отворотом связать и манишку.
@Юлия@
@Юлия@
Admin

http://yuliyasushko.forum2x2.ru

Сообщение автор @Юлия@ в Вт Окт 30, 2018 9:27 pm

И мои хвасты.
Желтый для Даши, голубой и цветной для себя.
Общалка-трещалка!) - Страница 11 24004530_s Общалка-трещалка!) - Страница 11 24004531_sОбщалка-трещалка!) - Страница 11 24004535_s
Общалка-трещалка!) - Страница 11 24004532_s Общалка-трещалка!) - Страница 11 24004533_s Общалка-трещалка!) - Страница 11 24004534_s
@Юлия@
@Юлия@
Admin

Сообщение автор ОляИнтачка в Ср Окт 31, 2018 12:45 am

ого, форум ожил, как хорошо. У меня ни одной картинки аватара, все медленно, но и на том спасибо.
Аня, ну что за мысли... наоборот было тяжко. Что да как даже не спросить про тебя ни у кого не достать нигде кроме этого форума))))
Юля, классные кофточки) А зачем удалять то было фотки? раз смотреть некому то удалять незачем, а раз есть кому - так и не увидели )))
Марго, я тоже снежинки вязала-вязала, все на отдыхе в перерыве. Но вообще не знаю что с ними дальше делать. Времени на все не хватает, это точно.

Про себя могу написать что были в октябре с семьей на отдыхе, я ищу работу по специальности, в перерыве вяжу, теперь еще могу иногда чего-нибудь сшить )))
ОляИнтачка
ОляИнтачка

Сообщение автор AnnaNova в Ср Окт 31, 2018 1:26 am

Всем привет! И Ура! Можно поболтать!

Спасибо за похвалы моему скромному комплекту. Пряжа там носочная, которую я давно-давно купила аж в Вильнюсе и привезла с собой.
Куртка моя осенняя, она не то чтобы белая, скорее светло-серая и плюс черные вставки. Первым делом при покупке я посмотрела, как стирать, можно в машине. Транспорт у нас не особо переполненный, да и я сейчас особо не езжу, пешком хожу. Так что я решилась купить такую светлую.
У нас есть огромный магазин, где продаются вещи разных брендов из старых коллекций и по нормальной цене. Куртка даже Кельвин Кляйн, первый раз в жизни я себе такой бренд беру Общалка-трещалка!) - Страница 11 2129866594 Но тут как раз народ за брендами не гоняется. Единственное тут с обувью проблема (для меня) все какое-то страшное зимнее, потому что рассчитано на местную погоду - снег, дождь, слякоть, ледяной дождь, которые могут за сутки смениться. Вот к примеру в чем ходят. Ужас ужасный https://www.sorelfootwear.ca/fr/youth-tofino-ii-%7C-010-%7C-4-888667694790.html?gclid=Cj0KCQjwguDeBRDCARIsAGxuU8Y5qz3XQR-fLdki-dYjQ4i6csjutVXYVvl285gmc0MjFImR7FG_cakaAv7_EALw_wcB&ef_id=Cj0KCQjwguDeBRDCARIsAGxuU8Y5qz3XQR-fLdki-dYjQ4i6csjutVXYVvl285gmc0MjFImR7FG_cakaAv7_EALw_wcB:G:s&mid=paidsearch&eid=Google+PLA+CA&s_kwcid=AL!3937!3!298721389826!!!g!534624688488!
Марго, обои тут в принципе никто не клеит, нет такой традиции. Дома разные, много деревянно-гипсокартоновых - они обычно небольшие, малоквартирные. Там ужасная шумоизоляция, все слышно. Мы живем в бетонном, соседей не слышно вообще.

Хэллоуин тут самый любимый праздник. Все наряжаются (по крайней мере в учебных заведениях), дети ходят конфеты собирают. И к Новому году уже все продается. Многие сразу после хэллоуина украшают дома к Нг. Но я пока об этом не думала. Сейчас учебы много, то экзамены, то тесты, то всякие работы.

Юля, мне очень нравятся твои регланные кофточки, сидят отлично. Особенно разноцветный нравится.
Оля, что делать? Крахмалить и развешивать) Можно взять готовую гирлянду из маленьких лампочек и к ней снежинки добавить.
Все, пошла готовиться к тесту. Это я тут с вами прокрастинирую, лишь бы не учиться Общалка-трещалка!) - Страница 11 353021427
AnnaNova
AnnaNova

Сообщение автор Марго в Ср Окт 31, 2018 4:49 pm

Общалка-трещалка!) - Страница 11 1151978235
Ну что же, вчера был последний день летоосени . А сегодня жуткая холодина, ветер, небо тяжёлое, серое ((( Сразу нападает хандра и желание чего то вкусненького горяченького слопать и попить. Из попить я люблю кофе  Общалка-трещалка!) - Страница 11 1114485020  или какао. А из слопать пироги и булки  Общалка-трещалка!) - Страница 11 2746517617  К тортикам и пирожным совершенно равнодушна. А ещё люблю пиццу )))  Сегодня принесла Вам новенький рецепт, уже испытанный  мной и домочадцами. Может ещё кому пригодится
Общалка-трещалка!) - Страница 11 24013773_s Общалка-трещалка!) - Страница 11 24013774_s Общалка-трещалка!) - Страница 11 24013775_s
От себя добавлю, что сыр, наверное, лучше на крупной тёрке потереть и муку заменить на манку , но это личное дело каждого. Запеканки получаются очень сытными. Хорошо идут как перекус или быстрый завтрак.

Оля, как отдохнули ? Специальность у тебя мастер маникюра ? Видела твои успехи в шитье . Замечательно выходит ! Как мальчишки ? У Вас сейчас каникулы ? Чем озадачиваете школьников ? А идей для снежинок море. Вот одна из них https://www.instagram.com/p/BphDrvRFE2Y/?hl=ru&taken-by=vikentia_v  Я в прошлом году немного связала. Ириша забрала девочкам в кабинет на подарки ( дарила по баночке под обед и чтобы не пустые были вложила по паре снежинок). Народу понравилось. Даже сотрудница из другого отдела попросила и ей таких связать . Мне приятно было  Общалка-трещалка!) - Страница 11 92446910  

Юля, кофточки красивые! А на разноцветном, что за узор, соты ? В реглане делаешь росток ? Мне очень хочется научиться реглан вязать, но страх, что не получится  пересиливает все желания. А чего хозяйка решила поднимать плату за жильё? У Вас тарифы выросли?

Аня, что за тест ? Удачи тебе ! Обувь чудная такая, под Ваш климат устроена )))

Ой, девочки, я прикупила такого зверя ))) Дундагой называется )))  Теперь думаю с какой стороны к нему подступиться Общалка-трещалка!) - Страница 11 353021427 А с тем, что в пасме около 200 грамм то сильно не нафантазируешь.
Марго
Марго

Сообщение автор Ана в Ср Окт 31, 2018 7:05 pm

Юля. Прекрасные какие пуловеры! Видела в ИГ как вы с Олей вышивание пайетками топы. Красота!

Аня. С обновкой! Тебе идёт белый цвет.
Нееее. Какашкинович не жЫрный , а шерстяной. Он просто ооооооч шерстяной. Постоянно на улице потому что. А там не май месяц......летом он вылинивпает почти что до лысоты. В сорок пять выше нуля. А сейчас у него подшёрсток такой жЫвописный вырос.

Спасибо. Но дедушка прожил жизнь которой можно позавидовать. Больше ста лет на счету и только последние месяцы жизни он чувствовал себя неважно..... После нового года у него начались постоянные больницы и он сказал что хочет дома умереть. Чувства юмора и ясность мысли он не терял до самого последнего дня. Умер он от старческой слабости. Хотя в последние полгода у него бывали и диареи, когда памперс по десять раз приходилось менять, и язвы на ступнях открылись  ужасные. Когда приезжала врач его перевязывать я на ноги его смотреть не могла. Казалось что в кровавой и незаживающей ране я вижу кость. Но даже когда он уже не мог вставать, то все равно старался обо мне заботится и защищать. У него было ко мне исключительное отношение. Дело в том что дедушка около трёх лет жил в России. В Сибири. В лагере для военнопленных. В сороковых годах. Во время войны фашисты пообещали испанским юношам работу в Германии. А когда ребята туда приехали то их обмундировали, дали оружее и отправили на войну. Поскольку они воевали по принуждению то сразу же сдались в плен и их увезли в лагерь. .....Отправлю и буду дальше писать. Не хочу чтоб удалилось все....

Последний раз редактировалось: Ана (Ср Окт 31, 2018 7:28 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Сообщение автор Ана в Ср Окт 31, 2018 7:25 pm

Дедушка рассказывал о том что русские к ним относились оч хорошо. Ненавидели только немцев. А другим народам попавшим в плен помогали с едой и одеждой. Одна русская девушка спасла дедушке ноги от обморожения научив его правильно обуваться в сорокоградусный мороз. Когда война закончилась, то испанских ребят отпустили на родину......поэтому дедушка всегда относился ко мне как к военнопленной , попавшей в концлагерь в тысячах километрах от родины. И его невозможно было убедить в том что это не так. Он не мог поверить в то, что для меня Испания это - ожившая сказка про средневековых принцесс и постоянно говорил - Не может быть! Потому что вокруг все другое- деревья ,цветы , природа, климат...другой язык...другие дома, привычки у людей...другая музыка, другая пища и даже небо над головой другое...ни одного соотечественника рядом....одна...без семьи ...бедная девочка.... А я думала о том как же он сам на настрадался на чужбине ....
Вот Аня у нас как "жена декабриста" в Канаде. А я в Испании в качестве военнопленной . Тоже очень романтично.....

Сообщение автор AnnaNova в Ср Окт 31, 2018 11:15 pm

Ана, такая трогательная история, я, честно, даже слезу пустила. Вспомнила своих дедушек и бабушек. Но это жизнь, со всеми ее радостями и горестями.
Я не, я не жена декабриста, я жена программиста))) Это тоже о чем-то говорит. Но да, тяжело. Особенно сейчас на учебе. На родном языке тяжело всякие сочинения писать, а тут от французского вообще шарики за ролики заходят. Меня хватает максимум на два часа напряженной работы. Потом просто начинает болеть голова. Но мозг надо тренировать. Сейчас на учебе у нас посыпались по всем 4 предметам презентации и всякие работы. Хоть у нас курс и для не франкофонов, а требуют как от местных. Это такая интеграция.
Сегодня можно один вечер пофилонить, пойду встречусь со своей знакомой из Украины. А завтра снова в бой.
Эх, вязание мое застопорилось.
Я кстати, насмотревшись на Юлин реглан сверху, тоже взялась за его освоение. Пока по описаниям с ростком вяжу. До этого вязала его только снизу вверх со швами.
Марго, поищи какое-нибудь описание (на вяжи ру много) реглана сверху, попробуй. Там вроде несложно.
Тест - это один из видов контроля. В этот раз читали книгу, и по ней надо отвечать на вопросы.
А из Дундаги можно снуд связать.
AnnaNova
AnnaNova

Сообщение автор ОляИнтачка в Пт Ноя 02, 2018 12:55 am

Ана спасибо тебе за эту историю про дедушку, это было так трогательно и интересно. Я все про то время читаю и смотрю и слушаю от тех, кто остался. И в социальной своей службе работала и самая любимая часть была послушать о том, как было. Даже с юной узницей концлагеря общались. Ну вот где бы я еще пересеклась? Жаль, конечно, что вашего дедушки больше с вами нет и теперь остается только вспоминать и скучать по нему. Сейчас вот встречались с коллегами -спрашиваю - никого почти из моих не осталось. А с той подопечной, которой дружили, попрощались уже как два года назад.
А твоя жизнь сейчас как? Чтобы вот тебе еще хотелось (кроме нас поближе, например)))

Про отдых могу заметить, что в окончании сезона страна выглядит не так, как в обычный - больше нет этой горы магнитиков, которая бросается в глаза со всех углов. И мы нашли местный супермаркет с едой на вынос за 2 евро (наши 160 рублей) и все эти магазины вовсе не лощеные, а нормальные фрукты приходилось вылавливать среди гнилых, старенькие греки в несвежей и неновой одежде. Как и наши пенсионеры. Вот тебе и теплая туристическая страна, когда все кажется что где-то лучше.
Марго, класс, идеи прям хороши. Спасибо. Это я на чужбине вязала чтоб руки заняты были. Мальчишек никак не развлекаю, это они пусть сами развлекаются. Специальность моя да) на дому подрабатываю) А после первого декрета работала сначала в салоне, еще участвовала в конкурсе по моделированию из акрила) Сейчас эту вонючую гадость вообще никто не знает))) Сейчас ищу работу уже такую, что была до декрета (экономистом), но в очередь работодатели за мной не стоят))) Но я не переживаю, пока не переживаю. Успехи мои в шитье это вообще вах, я вот думаю, ну что вот я раньше на них не пошла-то? Счастья мне это однозначно прибавило. Могу сшить майку, рубашку (без манжет, хотя может и с ними, не пробовала просто ни разу), несложное платье.
За рецепт спасибо) Манка в запеканке и впрямь лучше - я и так и сяк пробовала. С манкой нравится больше (я про обычную запеканку). Надо будет и твой рецептик попробовать.

Аня, как интересно с такой системой обучения. Мне бы не знаю где жить комфортно. Я вообще Североморск домом долго считала, а всю эту Москву как чужбину. Сейчас вот понимаю, что люблю этот город, очень. И плохо его знаю. Искала тут подворье одного купца, так напротив кремля оказался и одна стеночка только осталась. Внутри жильем элитным застраивают.
Ты написала про реглан и я поверить не могу, мне вот все кажется ты вяжешь все из всего и как угодно.
ОляИнтачка
ОляИнтачка

Сообщение автор AnnaNova в Пт Ноя 02, 2018 4:13 am

Оля, привет) Да, про туристический сезон согласна. Я помню это еще по своим поездкам в Крым (как же давно это было). Везде все одинаково, такие места только туризмом и живут,когда надо прожить до следующего сезона.
Ты умница, что учишься новому. Сейчас столько возможностей. Я тоже хочу, но пока не определюсь, что поучить. Надо язык подтягивать. Сейчас мы много пишем и учим грамматику. Я почти всегда все понимаю, но разговариваю плохо. Плюс ко всему нас в группе 4 русскоговорящих девушки, и мы все время трындим по-русски)))
Реглан не вязала по кругу, потому что не люблю вязать на круговых спицах. Я всегда вяжу на прямых длинных, зажимая левую подмышкой Общалка-трещалка!) - Страница 11 2129866594 Так научилась и получается очень быстро. А круговые коротенькие, мне не удобно и руки устают. Но я все равно вяжу))) Надо же осваивать новые техники.
AnnaNova
AnnaNova

Сообщение автор @Юлия@ в Пн Ноя 05, 2018 8:26 pm

Всем привет!!! Пришла с работы, перекусила, надо вязать)
Ана, очень красиво ты о дедушке написала! Хороший он был человек!!!

Кто там у нас боится реглан? Не надо, там все очень просто! Вяжу с ростком. Потихоньку учусь с узором сразу сверху, самое сложное не запутаться с узором и регланом одновременно.
Узор в цветном свитере типа соты, но это дырки. Соты в моем понимании это просто ячейки, но без дырочек...

Ана, показывай хвастики! Вязала что-то? Или может рисовала? Общалка-трещалка!) - Страница 11 3604594229
@Юлия@
@Юлия@
Admin

Сообщение автор AnnaNova в Вт Ноя 06, 2018 4:27 am

Юля, я пока только по описаниям реглан вяжу. Можно, конечно, самой поразбираться, но на это надо время.
Я довязала вчера свитер, постирала, сохнет. Из BBB record синего цвет. Юля,я помню, что ты вязала из таких ниток, только более толстых, жакет. Так вот такого же цвета.
Хвастаться сейчас могу только успехами в изучении истории Канады и грамматики французского. Я как в той песне "мученик науки". Общалка-трещалка!) - Страница 11 2129866594
Все думаю, куда потом пойти учиться. Есть разные варианты, но либо долго, либо ездить далеко. Пока склоняюсь к дизайну рекламы, учиться полтора года и ездить недалеко от дома. Буду еще разговаривать с консультантом.
У нас сейчас есть такой спец предмет, называется "выбор". Преподаватель будет с каждым разговаривать индивидуально, чтобы помочь сориентироваться. Потому что на самом деле тут очень много возможностей учиться, не зависит ни от возраста, ни от гражданства. Берут всех.
AnnaNova
AnnaNova

Сообщение автор @Юлия@ в Пн Ноя 12, 2018 12:56 pm

Всем привет. Я сегодня выходная, постараюсь побольше повязать. Правда спала до обеда.
Аня, не помню какой я жакет вязала...
Насчет реглана - на самом деле быстрее самой его вязать, 1 раз разобравшись, чем по описанию.
Я вот по этому училась - https://www.youtube.com/watch?reload=9&v=JS-5kpBL9KA

Я связала наконец-то 2 шапки другу Макса в подарок, он близкий друг семьи. На ДР Макса дарит мне цветы Общалка-трещалка!) - Страница 11 2129866594 посмотрим подарит ли в этом году, др 23 ноября, уже скоро)) Еще довязываю себе пул из полушерсти с пайетками, Максу цвет понра, когда я вчера примеряла. Начинала его еще летом у его родителей. Надо еще Даше пул-сетку цветную вязать, ей мой понра и она себе хочет.
У нас сегодня мороз, Макс говорит ооочень холодно, так что я достала на завтра пуховик и еще сапоги надо потеплее достать. И в конце зимы, после НГ, надо на распродажах посмотреть новый пуховик, мой очень холодный уже, видимо пух сбился...
Девки мои хвостатые бегают, веселятся, меня достают по утрам)))
Вот такие дела.
@Юлия@
@Юлия@
Admin

Сообщение автор AnnaNova в Вт Ноя 13, 2018 3:40 am

Юля, спасибо за видео. Буду на досуге разбираться, осталось дождаться этого самого досуга Общалка-трещалка!) - Страница 11 2129866594 Что-то загрузили нас учебой по полной программе.
И нам зиму обещают. Завтра снег, а послезавтра мороз до -11. Надо тоже приготовить обувь и одежду.
Хороший у вас друг, тебе цветы дарит) Макс не ревнует? Общалка-трещалка!) - Страница 11 3376483523
Твоим хвостатым весело вдвоем, моя сама с собой скачет, хорошо, что ночью спит)
AnnaNova
AnnaNova

Сообщение автор @Юлия@ в Чт Ноя 15, 2018 9:21 pm

Всем привет. Я завтра выходная, будет проездом мамин Саша (это он уже обратно домой поедет, в Казань ездил), так я маме гостинцы собирала. Завтра встречу его и потом проведу. А еще надо прописку на днях поставить в новый паспорт и снилс забрать. Потом еще останется полис и ИНН заменить.
Аня, к другу незачем ревновать, он старше Макса, женат, дочке 22 года, и они дружат лет с 18, они всегда семьей к нам приходят в гости, с его женой тоже дружим, и за кисами они присматривают, когда мы уезжаем.
@Юлия@
@Юлия@
Admin

Сообщение автор ОляИнтачка в Пн Ноя 19, 2018 1:59 am

привет, девочки )
пишу тк не успела вылететь с прошлого раза из форума, как не воспользоваться)
Юля - хорошие заботы, приятные. Новый паспорт, вязание, работа. Хоть какая-то стабильность.
Анна - зато мозги прокачаешь ... Я тут взялась за курс немецкого и та-дан - дальше первого урока не могу. Два раза его уже посмотрела и говорю вот еще разок - и тогда только смогу, может, дальше. А то все никак. Тут я же еще работу ищу и вакансии где надо язык intermediate - прохожу мимо, естественно. И думаю вот бы пожить в другоязычной стране. Кстати, пока писала подумала, что мне нужен друг по переписке. Только понятия не имею где их искать таких друзей
ОляИнтачка
ОляИнтачка

Сообщение автор AnnaNova в Пн Ноя 19, 2018 8:18 pm

Всем привет!
Юля, пусть твои хлопоты с документами поскорее закончатся. А ужасно не люблю всю эту тягомотину с доками. Мне нужно сделать процедуру с дипломом, не знаю как по русски - evaluation, или соответствие, чтобы он здесь имел какое-то значение, если соберусь учиться. Надо взяться за это, никак себя не заставлю(
Оля, мозги - они тяжело прокачиваются) со скрипом. Тебе бы лучше друга по скайпу искать, от письменного языка толку меньше. Вот меня писАть грамотно учат, уже неплохие результаты, но разговорный язык сильно отстает от письменного. Часто еду в лифте с местными бабульками-дедульками, они любят поговорить, а я их вообще с трудом понимаю. Хорошо, что в основном о погоде говорить принято)))
И о погоде: у нас снег идет и мороз обещают. Зима рано в этом году.
А еще у нас бастует почта, а у меня так чешутся ручки заказать себе пряжу с хорошей скидкой, хочу Drops Air. Но непонятно, когда ее в этой ситуации получу и стремно как-то заказывать.
AnnaNova
AnnaNova

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 11 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму: