Общалка-трещалка!)

Страница 4 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Re: Общалка-трещалка!)

Сообщение автор AnnaNova в Вс Янв 14, 2018 11:49 pm

Юля, мы теперь говорим: "Там -10, тепло". После -20 это и вправду тепло.
У меня тоже беда с кожей от мороза. На лице появляются всегда на одних и тех же местах красные пятна, которые болят. Я спасаюсь оливковым маслом. Оно хорошо впитывается и нет раздражения. Попробуй вместо косметического. От косметического тоже бывает аллергия. У нас тут везде в помещениях очень сухой воздух, по-этому дискомфорт. В аптеке полно всяких увлажняющих средств. Я купила даже увлажняющий гель для носа, потому что тоже сухая слизистая.
AnnaNova

Дата регистрации : 2016-03-15

http://anna.neshytaya@gmail.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор @Юлия@ в Вс Янв 14, 2018 11:52 pm

Аня, да, надо попробовать, есть большая бутылка масла))))))))))))
Я тоже мажу и нос, и губы... и на работе прохладно... губы сохнут... аллергики блин)
@Юлия@
Admin

http://yuliyasushko.forum2x2.ru

Сообщение автор ОляИнтачка в Ср Янв 17, 2018 12:40 pm

Олеся прими поздравления))) Еще одна девочка в семействе, так радостно. Хорошо вам встретить ляльку)))
Анна - я после твоих ссылок с рисованием два дня в комп таращилась - так захватывающе наблюдать за мастерами ... Удачи тебе на экзаменах
Я довязала карди и сейчас он сохнет, везде заколотый булавками - я надеюсь, такая фиксация не даст закручиваться полотну. И еще не намотаны нитки на новый проект.
В эти выходные убрали елку - как будто и не доставали. Уже птички оют по утрам. Как бдто весна на подходе.

ОляИнтачка

http://aboutintacto.blogspot.ru/

Сообщение автор Лесёныш в Чт Янв 18, 2018 1:13 pm

Девочки, привет, я на минутку!!!! Всем огромное  спасибо за поздравления и теплые пожелания!!!! Малышку мы забрали из роддома в воскресенье, так торжественно там все происходит сейчас, прям до слез....фотки будут чуть позже. Зато нам с мужем  тоже документ дали  

Навязала малышке пледов, сейчас в хвастики закину.
Лесёныш

Сообщение автор AnnaNova в Чт Янв 18, 2018 11:18 pm

Привет, девочки!
Олеся, красивое имя у девочки. На любом языке хорошо и понятно)
Я тут каких только имен не слышала. Уже привыкла к китайским и латиноамериканским. Мужчина Хай Нинь и Юань, а девушка Руи Джан.
Сегодня сдала первый письменный экзамен. Вроде хорошо написала. Завтра устный диалог с преподавателем. Вот тут я очень волнуюсь всегда. Сдаю первая из всей группы, так вытянули мое имя. Зато потом 4 выходных.
AnnaNova

Сообщение автор Катерина_Ли в Пн Янв 22, 2018 12:01 pm

Всем привет!
С прошедшими праздниками! Пусть этот год будет интересным, легким, продуктивным, богатым на интересные события!
У меня меня год начался достаточно продуктивно - появились заказы небольшие и старые недовязы активно довязываются .
Как и обещала показываю гирлянду из тенистных шариков. За основу взята гирлянда 8-метровая с белым светом, там несколько режимов у гирлянды. Я просто надрезала тенисные шарики и надевала их на лампочки. Немножко прогадала и шариков не хватило штук 15-18. Покупала шарики на алиэкспресс. 143 шт мне обошлись примерно в 450-500 руб., покупала ещё года 2 назад. Вот так всё это выглядит.

И честно говоря это всё, что я сделала для дома к Новому году , хотя планов было ого-го сколько.
Олеся, поздравляю с внученькой! Пусть малышка растет здоровой!
Лиля, хороший подарок тебе Ира сделала! Всё под рукой и не надо лазить в интеренете искать узоры)))
Аня, как прошел диалог с преподавателем? Ещё потом много экзаменов?
Юля, давно хочу спросить, как тебе работается в рукодельном магазине? Нравится?
У нас за последние 2 дня столько снега навалило, вчера город немного в пробках встал, несмотря на воскресенье. Т.к. очень много людей поехало отдыхать в Центральный парк, он немного в лесу располагается и там каждый год на горках катаются и дети и взрослые. И ещё есть спорткомплекс на выезде из города, там лыжная трасса и прокат коньков и лыж. Правда, мы никуда не ездили)))
Катерина_Ли

Сообщение автор @Юлия@ в Пн Янв 22, 2018 12:10 pm

Всем приветик! У меня начался второй выходной, надо дела по дому сделать, кушать приготовить, и повязать конечно. Иногда пропирает на маркеры, вязание в сторону и сижу кручу жду с али еще много фурнитуры, в этот раз подороже заказала, хочу разных для магазина сделать, чтоб в интернете разместить, а то пока только в магазине розничном все продавали))
А сейчас залезла в кз на осинку, надо обновить запасы пакетов, все уже с заказами раздала))) и рюкзачок там присмотрела...
Олеся, поздравляю вас со званием!!! Я вот тоже дочку всегда мечтала назвать Мария.
@Юлия@
Admin

Сообщение автор @Юлия@ в Пн Янв 22, 2018 12:11 pm

Катя,приветик. Прикольная гирлянда!
Работается хорошо, есть конечно нюансы, но где их не бывает... а так нравится работать)
@Юлия@
Admin

Сообщение автор AnnaNova в Пн Янв 22, 2018 5:27 pm

Всем привет!
У меня продолжаются выходные. Хорошо сдавать экзамен первой))) Вроде нормально прошел диалог. Правда пришлось 3 раза начинать, потому что не срабатывала запись разговора. Зато потренировалась. Теперь среда и четверг экзамен на понимание письменного текста и аудирование.
А у нас снег то тает, то опять идет. На сегодня-завтра обещают ледяной дождь. Это самое противное явление зимой.
Катя, классная гирлянда получилась. Я вот вчера наконец-то кое-что новогоднее убрала. Остались лампочки на улице, но пока неохота там в кустах по снегу лазить) пусть висят.
AnnaNova

Сообщение автор Марго в Ср Янв 24, 2018 2:14 pm

Всем привет !
Вот только стоило сказать, что появилось время свободное как оно взяло и сразу же закончилось .
Дир купил квартиру и теперь весь в ремонте и приятных хлопотах. Ну, приятные - громко сказано, т.к. по нынешнему курсу фаянсовый друг превращается в золотое удовольствие А , если учитывать, что человек по своему характеру... нет, не жлоб, но очень большая скряга, то удовольствия от приобретения и сопутствующих затрат он, по моему, вообще не получает ((( Но я не об этом , а о том, что на работе он теперь редкий гость. Одной тянуть то, что делало три человека , как то напряжно да и ни какой стимуляции за это нет, причина - читаем выше А так - всё хорошо . Дом-работа, работа-дом. Дома тепло и уютно. Дома кошечка с плафоном на голове  Простерилизовали дорогушу. Смешная такая -пытается пройти там где раньше ходила, но плафон ее не пускает, станет и стоит ждёт , что мебель перед ней раздвинется или двери шире распахнутся . Перевели её на сухой корм. Мама дорогая!!! Она и меня скоро съест - аппетит зверский, сколько не насыпь в миску всё улетает и добавка просится. Рукодельные планы на январь были скромные - 2 пары носков, 2 салфетки, закончить вышивку и начать себе свитерок. По состоянию на сегодня готова 1 пара носков и 1 салфетка, вышивка продвинулась. Не густо, конечно (((
Марго

Сообщение автор Марго в Ср Янв 24, 2018 3:49 pm

Катя, какая замечательная гирлядна получилась )))
Мы ёлку ещё не убрали, любуюсь вечерами на огоньки.
Аня , какая ты умничка ! А у вас экзамены фиксируются на запись ? Или я не правильно поняла? Успешной сдачи остальных испытаний !
К нам пришла зима Вот только жаль, что у детей каникулы прошли под дождь и грязь. Люблю, когда каждое время года себе соответствует. Сегодня у нас t=-14 , солнечно, мягко так и снежок мелкий сыплет. Из окна таким всё красивым кажется .
Юля, как тебе работается? Втянулась в новый режим ? Что вяжешь ? Давно ты нас не баловала обновками и хотелками   Как продвигается строительство вашего дома, скоро сдача ? Новый год пришёл - планировали встречу с мамой ? Как теперь у тебя с отпуском на новом месте? А нам рюкзачок показать ?
На выходных пекла новое печенько. Понравился рецепт - лёгкий и быстрый. Приходите в темку о еде )))
Марго

Сообщение автор AnnaNova в Чт Янв 25, 2018 12:14 am

Привет, девочки! Привет, Марго Насмешила с кошкой. Я вот всегда удивляюсь аппетиту кошачьему. Моя так не накидывается на еду. У нее всегда в миске насыпан корм. А вот влажный в виде лакомства днем всегда выпрашивает. И попробуй не дай. Будет с тобой по-человечески говорить
Сдала сегодня еще один экзамен на понимание - слушаешь и отвечаешь на вопросы. Было сложновато. На один вопрос не ответила, на остальные не уверена. Диалог с профессором записывается, они потом втроем слушают и выставляют оценку.
Погода нас вчера испытывала. Шел ливень и сразу замерзал. все сугробы и дороги покрылись толстой ледяной коркой. Зато были закрыты школы. Вечером еще и электричество отключилось. Включили только в 3 часа ночи. Отопление у нас электрическое, и плита тоже. немножко успели ночью подмерзнуть. Зато сегодня после сильного утреннего ветра погода поменялась. Солнышко и мороз -8. Вот бы еще снежком припорошило, было бы совсем хорошо. Дороги обработали почти везде, можно ходить более-менее безопасно.
Завтра последний экзамен, а в пятницу результаты. И три дня выходных
AnnaNova

Сообщение автор Марго в Чт Янв 25, 2018 12:21 pm

Всем привет )))
Аня, видела ледовую сказку в Инста, впечатлило Каким кормом кормите Нову? За экзамены не переживай - всё будет хорошо, всё сдашь . Мы держим кулачки за тебя ))) А ты нам платье так и не показала (((
Я в рукодельные планы на январь внесла изменения - вместо свитера буду вязать варежки Купила в выходные себе пальто зимнее, а под него ни шапки с шарфом, ни варежек Хотя свитер тоже нужен
Марго

Сообщение автор @Юлия@ в Сб Янв 27, 2018 9:57 pm

Всем приветик! Давно не появлялась, работа-дом-работа... а след.неделю буду работать с 1 выходным, Юля в отпуск ушла на 2 недели. Но на 2 неделю у меня поход к врачу, поэтому второй выходной все равно возьму.
Рюкзак на кз не заказала, заказала пакеты и костюм велюровый домашний спортивный и комплект из футболки и бриджей.
На работе вроде все ок, продаю свои маркеры, все-таки показатель, когда много покупателей у магазина, бизнес пошел
Марго, странно, а у нас эту штуку после стерилизации кошкам не одевают, только попону... скоро мне предстоит Соне это дело делать... пока она молчит... до весны бы дотянуть.
Аня, постараюсь скоро вас порадовать хвастами, вяжу пул мужу Даши, есть салфетка не показанная подарочная и несколько лариатов, но их многие видели в инсте.
@Юлия@
Admin

Сообщение автор AnnaNova в Сб Янв 27, 2018 11:32 pm

Всем привет!
Марго, платье я так и не сфоткала, и 2 новых свитера тоже)
Кошку кормим сухим кормом Royal Canin для очистки зубов и каким то местным, вроде Пурина. И пресервы тоже местные. Тут нету тех кормов, которые мы покупали в Минске. Хорошо, что кошка наша не привереда.
В пятницу выдали результаты экзаменов. 96% у меня. Ошибки наделала на аудировании. Проходной балл 60%. Сдала вся группа, за исключением 1 человека. Со вторника снова на учебу.
Что-то мне пока не вяжется. Начала свитер. Хочу тоненький и с воротником. Никак не осилю спинку.
AnnaNova

Сообщение автор ОляИнтачка в Пн Янв 29, 2018 9:46 am

Анна, какой прекрасный результат. Поздравляю, ты все переживаешь, а какие итоги замечательные.
Марго - с обновкой тебя. И за рецепт спасибо, надо будет попробовать.

ОляИнтачка

Сообщение автор Катерина_Ли в Пн Янв 29, 2018 12:35 pm

Всем привет!
Аня, умничка, всё сдала! Ничего себе погодка у вас((( У нас я помню такая ледяная корка была в 2013-14 прям под новый год. Выходить куда-либо было просто нереально. А у нас закончились морозы под -20, сегодня уже -6. Передают в течение недели мокрый снег и потепление до +1. Бедная моя голова и бедные метеозависимые люди. Я всегда страдаю, когда вот такой резкий перепад на плюсовую температуру.
Марго, с обновкой! Мне вот тоже варежки нужны. Хотя морозы пока закончились и зачем они мне
Юля, будешь оптовым поставщиком маркеров для магазина. Ну а что?! Делаются они быстро, а копеечка лишней не бывает)
А я процессов вязальных расплодила) Рустему свитер вяжу, точнее связала ещё до нового года, не хватило ниток меньше чем на полрукава. На складах пряжи этого цвета нет, в городе нет в магазах. Продавцы выпучивают глаза и спрашивают "а что Норку кто-то возит в воронежские магазины" (типа дорогая она). Нет блин, мы в деревне живем, тут из такого не вяжут . Через интернет заказывать не вариант, т.к. нужен всего 1 моток и больше никакая другая пряжа мне не нужна. Так что так и лежит недовяз(((
Ещё начала себе белый удлиненный свитер, неудобно на спицах №5 вязать, руки устают быстро. А ещё решила переделать платье с пайетками в кофточку, но что-то тоже застопорился процесс. Зато вяжу игрушки)) Сейчас зайка в процессе, достаточно большой. Будет с одеждой, обувью и всеми делами)) В долгосрочных планах попробовать повязать из плюшевой пряжи. Ещё не покупала, но очень интересно подружимся ли мы с ней.  
И у меня ещё новость))) Рустем делает мне фотозону . Надеюсь скоро всё покажу. И мои зверята будут фотографироваться красиво и с разным реквизитом)
Катерина_Ли

Сообщение автор AnnaNova в Пт Фев 02, 2018 12:34 am

Девочки, привет! Вот и февраль. У нас пока зима, и снег, и мороз, правда сегодня на день +3. А ночью -20.
Я немного приболела, стоило пойти в школу, как подхватила какой-то простудный вирус. Сегодня ушла домой после обеда, вообще сил не было. Я уже сто лет не болела простудой.
Юля, как хорошо, что работа радует! Это самое главное, когда ходишь на нее с удовольствием. А если еще и зарплата соответствует, то вообще прекрасно.
Катя, а как твои поиски, или ты пока в творчестве? У вас в городе проводятся рукодельные ярмарки? Я смотрю, что в Минске чуть ли не каждые выходные проходят. Не знаю, правда, как у людей продажи. Думаю, перед праздниками должно быть неплохо.
Я пока о работе не думала, надо язык выучить на более-менее приемлемом уровне. Потом посмотрим.
AnnaNova

Сообщение автор Катерина_Ли в Пт Фев 02, 2018 1:36 pm

Всем привет!
Аня, выздоравливай и поправляйся!
Я пока ещё в поиске работы))И чем больше я ищу, тем больше мне кажется, что я ищу то, чего нет)))
Ярмарки у нас проводятся и довольно часто. Сейчас, в холодное время года, в разных ТЦ. Плюс в ближайшем ко мне ТЦ можно арендовать целый домик (витрина в виде домика оформлена), но это дорого. А весной, летом и осенью в хорошую погоду часто проходят выставки-ярмарки в парках у тех же ТЦ и в центре города в парках. Там есть и платное участие, и бесплатное. Но я себя там не особо вижу) И насчет окупаемости тоже не знаю. Я пока больше для души, продаю что-то через Авито. Иногда меня через друзей  находят, через коллег и т.д. Тут уже больше сарафанное радио. Я вот очень хочу освоить Etsy, но мне нужен человек, который будет всё переводить) Или самой подтягивать английский язык). Общалась с девушкой, которая арендует полочку в магазине местном ( в котором и я арендовала года 2 назад). Так вот она говорит, что и там продажи упали, людей приходит мало. И в основном все ищут что-то эксклюзивное. А у нас в рукодельной среде ("бизнесе", особенно это по интстаграму видно)  по большому счету срабатывает стадный инстинкт - кто-то связал свитер с узором "листья" и все давай повторять точь-в-точь. Хочется от этого уйти массового, но и что-то новое не всегда публика встречает хорошо.
Катерина_Ли

Сообщение автор @Юлия@ в Пт Фев 02, 2018 3:50 pm

Приветик всем!!!
Сегодня выходная, уже пол дня прошло, а я ничего не сделала...
Пойду хоть в хвастики загляну.
Катя, это точно про стадный инстинкт...
Аня, давай не болей!!!
@Юлия@
Admin

Сообщение автор @Юлия@ в Пт Фев 02, 2018 4:02 pm

Наши хвосты)

Вот мой процесс для себя, пока что отложила, вяжу мужу Даши пул.
@Юлия@
Admin

Сообщение автор ОляИнтачка в Пн Фев 05, 2018 3:22 pm

девочки привет, не знаю что за глюк... у меня в этой ветке нет фоток ... так уже было - Ана тогда показывала снежные красоты, а у меня было пусто. Потом спустя несколько дней появились картинки. В хвастиках я вижу фото, а тут - нет.
Аня, жалко тебя. Может это от волнения ? Ты молодец, сдала такие важные этапы, можно малость поболеть и снова в бой.
Катя - очень жду твою фотозону. Так у тебя всегда все классно -реализуешь все то, о чем другие (то есть я ) только думают
Нас так круто занесло. Вроде и есть проблемы что не выбраться и не выехать, а с другой стороны такая зимняя сказка - что-то нереальное. Из-за количества снега деревья накренились и образуют волшебные арки. А звуки стали приглушенные, как будто ты оказался внутри перины. Тихо, красиво, уютно, белым бело .... Я же в Североморске жила и там всегда было белО и снежно. И в памяти какая-то фиксация произошла. То, что сейчас на улице так радует... У Дениса есть возможность по удаленке работать.
Не теряйте меня.
ОляИнтачка

Сообщение автор AnnaNova в Вт Фев 06, 2018 2:42 am

Всем привет!
Оля, я насмотрелась в интернете на заснеженную Москву. Читала, что такого снегопада не было 100 лет. Нас тоже немножко опять присыпало. В среду еще обещают снег. Вчера и сегодня сильный ветер, порывы до 52 км/ч. Я пока дошла от автобуса - минут 5 идти - замерзла, ужас как.
У меня какая то противная вялотекущая простуда. Всех симптомов по-немногу. Мне кажется, это от сухого воздуха.

AnnaNova

Сообщение автор lili123 в Сб Фев 10, 2018 8:25 am

Всем привет!
Что то я снова пропала
Намечается одно дело большое, которое занимает всё время и мысли.
И ночью  бывает совсем не могу заснуть, всё думаю-думаю об этом деле. До 2-х часов если не засну, то встаю и пытаюсь вязать. Но и тут засада. Обычно распускаю((
Анечка, здоровья тебе!
Рада, что с экзаменами всё ОК!
Оля, а я всю жизнь на одном месте. И зиму вижу в основном на картинках Бывало, что за 3 месяца ни разу так и не выпадет снег. Мороз- да, особенно после дождя. Потом страшный гололёд, который ввергает в меня ужас. Очень боюсь снова что-нибудь сломать.
Юля, такие интересные  у вас киски. Важные.
И  скучать не дают.
Катюша, рада, что с у тебя всё налаживается.
Удачи в твоих начинаниях с магазином. Держи в курсе.
С работой сейчас везде туго.
Ирина моя тоже долго была в поиске работы. Юлмарт всех практически сократил и магазины закрываются. А ей нравилось писать и верстать обучающие курсы.
А вот в среду нашла, кажется, в типографии. Дизайнер-верстальщик и з/пл обещают 25 т. Правда, не в Ростове, в Аксае, но добираться минут 30-40.
До этого ходила на собеседование в одно издательство. Говорит, только зашла в кабинет, сразу почувствовала негатив. И вопросы задавали больше личного характера, чем те, что показывают проф.пригодность.
- Не собирается ли в декрет?
-А в ближайшем будущем?
- Почему не взяла фамилию мужа?
Сказала, что во время собеседования ей и самой расхотелось там работать.
Новостей особо нет. Андрей в 11-м, учит предметы выборочно, те, что сдавать на ЕГЭ. Воевать сил нет.
lili123

Сообщение автор Катерина_Ли в Вс Фев 11, 2018 3:14 pm

Всем привет!
Лиля, да уж... я тоже такого наслушалась на собеседованиях. А если учесть, что мне 30, я не замужем и детей у меня нет, то 80% работодателей считают, что работу я ищу, чтобы найти на ней мужа и уйти в декрет  . Ирине удачи на работе, чтобы нравилась и платили достойную зп!!)))
Юля мне сегодня написала, что меня подарок на почте ждет, хотела завтра с утра прям сходить, но вспомнила, что почта у нас по воскресеньям работает до 14-00, а Юлино сообщение я увидела около 13-00. Так быстро на почту я ещё не ходила   . Пойду фотки загружу, хвастаться буду!
Лиля, подарок шикарный! Я вообще в шоке была, когда увидела, что он весит 2,5 кг   . Спасибо тебе громадное, очень-очень всё понравилось!
Рустем меня на видео снимал, как я посылку открывала. Ссылочку на видео могу прислать, если кто хочет это веселье посмотреть))) Видео в закрытом доступе))
Подарок от Лили ТУТ!!!
Катерина_Ли

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму: