Наши фотографии

Страница 22 из 25 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23, 24, 25  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Наши фотографии

Сообщение автор AnnaNova в Пн Авг 15, 2016 12:51 pm

Девочки, сколько я тут всего пропустила! Спасибо, что делитесь увиденным!
AnnaNova

Дата регистрации : 2016-03-15

http://anna.neshytaya@gmail.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Elena в Пн Авг 15, 2016 6:21 pm

Ана, какую ты интересную экскурсию провела, так там классно!!! Прочитала твой рассказ на едином дыхании! Ана, ты очень талантлива!
Elena

Дата регистрации : 2016-03-16

Сообщение автор Ана в Пн Авг 15, 2016 10:41 pm

Оля, Аня. Ваааа!!! Какие вы классные!!!  Магазинчик оч. интересный.
Лена. БОЛЬШУЩЕЕ-ПРЕБОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО! Это ты меня так хорошими словами расстрогала! Но это еще не все! Сейчас будет самое интересное, потому что мы отправимся в Радужный Замок! Только это уже не репортажем с места действия будет, к сожалению, а прекрасным воспоминанием.  Потому что мы уже дома, а там - штабель кирпичей и мешки с цементом. С бала - на корабль это называеться. Или из волшебной сказки - на стройку.

...когда мы вошли в ворота очередного, и последнего в нашей программе парка, я подняла голову и увидела вот этот замок. Туда мне - и вам со мной, разумеется, - предстоит подняться пешком.  

Муж, как всегда, остался в барчике пить кофе - а португальский кофе оооочень вкусный - и работать.  А я пошла по дорожке мимо этого озерца и башенкой...

...мимо беседочек, похожих на старинные руины...

...мимо зеленоватых водоемов с черными лебедями...

...под каменными мостиками...

...и мимо вот таких скоплений камней. Заметьте! Даже в дворцовом парке-музее приложили свои ручки португальские рукодельницы! Вот такую паутинку они между камушками наплели.

...и, наконец, передо мною выросла громада этого замка!  

Он поразил меня сочетанием огромнейшей величины, монолитности и легкости.

А когда я подошла к этим фантастическим воротам на меня опять знакомый ступор напал.  Только гораздо сильнее, чем в Кружевном Дворце. В ворота я вошла уже, как в тумане... еслиб кто-то меня позвал или что-то мне сказал, я бы точно ничего не услышала, потому что у меня даже заложило уши.

Я просто куда-то шла и шла, поднималась по лестницам, проходила по галлереям, и на автомате щелкала фотокамерой, даже не пытаясь выбрать красивый ракурс. Потом я в эти ворота зашла. Вид ворот снаружи и изнутри.

Через ворота я вышла на площадку и посмотрела вниз. Но ничегошеньки там не увидела, потому что прямо под моими ногами плыли облака.

Когда по узенькой открытой галлерее я обходила башни замка и смотрела вниз и вдаль, то поняла почему средневековые короли былти такими самовлюбленными и жестокими элементами, и почему они ни в грош не ставили всех тех, кто был ниже их по сословию. Я просто представила, что должен чувствовать ребенок, рожденный и выросший здесь - тогда, когда он каждый божий день с совершенной ястностью видит что, ВСЕСЬ МИР У ЕГО НОГ. Я находилась в этом месте всего лишь несколько часов - зная, что это музей, видя вокруг себя других туристов и надписи "Руками не трогать" - но все равно все это время ощущала себя царицей мира. Просто потому, что в этом месте по другому себя просто невозможно ощущать! А теперь вообразите - с первого своего часа жить там, зная что все это твое и навсегда, постоянно смотреть с этой высоты на пренадлежащие тебе всецело владения, да еще и быть воспитанным соответственно...

ОКОНЧАНИЕ СЛЕДУЕТ... в последней серии мы зайдем в Радужный Замок и посмотрим интерьеры покоев португальский королей.
Пы. Сы. К сожалению фоторгафии не передают того состояния праздника, которое я чувствовала в Синтре. Муж много снимал меня и все вокруг на видео, и если кому-то интересно то ЗДЕСЬ https://www.youtube.com/watch?v=tUoDoIIjBm8 он может послушать звуки этого города. Там даже слышно, как часы бьют.
На видео снят очаровательный уличный "музыкант". Очень артистичный мальчик! Наверняка, у него нет ни слуха, ни голоса, и на гитаре он играть совершенно не умеет. Но зато он супер-изобретательный!!!

Сообщение автор ОляИнтачка в Вт Авг 16, 2016 2:26 am

Ана, я даже не знаю что волшебнее - сам замок или путь к нему. Я когда была в Греции в парке Родини я тоже была как в сказке и чувство волшебства помню. И старые дорожки, и каменные беседки, еще отсутствие людей придает особую атмосферу. И как от восторга перестаешь реальность воспринимать - тоже знакомо.
А на видео ты такая озорная девчонка-тростинка) Пусть тебя почаще снимают и нам показывают)
ОляИнтачка

http://aboutintacto.blogspot.ru/

Сообщение автор Elena в Ср Авг 17, 2016 6:32 pm

Ана, с удовольствием продолжаю экскурсию с тобой, мне все больше и больше хочется увидеть эту красоту своими глазами. Ну и я немного загружу фоток с отдыха на Западном озере.
Elena

Сообщение автор lili123 в Ср Авг 17, 2016 7:04 pm

Ана, сколько интересного мы увидели благодаря тебе!!!!
Лена, как хорошо вы отдохнули! У озера! Да ещё с вязанием )). Лето бежевого цвета?
lili123

Сообщение автор Elena в Ср Авг 17, 2016 7:10 pm

Лиля она самая, вязать начала с открытием онлайна, потом забросила, в мае достала и все связанное распустила, и очень быстро связала и даже выгуляла, ловлю взгляды, очень приятно, что кому то нравится
Elena

Сообщение автор lili123 в Ср Авг 17, 2016 7:14 pm

Лена, что то я не помню этого твоего хвастика. Решила скрыть от нас красоту? Единолично любоваться? ))
lili123

Сообщение автор Elena в Ср Авг 17, 2016 7:20 pm

Я ее еще не фоткала, только на той неделе до ума довела ( на пояс резинку пришила и подклад ).,так что хваста еще не было, жду обещанную синоптиками жару
Elena

Сообщение автор Ана в Пт Авг 19, 2016 4:04 pm

Лена!  Вот это да! Вот это ОТДЫХ!      
На природе! С костром и с палаткой!       КРАСОТА!!! А вода в озере какая прозрачнаяааа! Представляю, как вы там накупались!  
Лес очень красивый! Вы там грибов-ягод наверно набрали? Или просто полюбоваться пейзажами ездили и свежим воздухом подышать?
Объясняю свое восхищение. У нас костры на природе у палатки разводить "низя".   Только в строго отведенных местах. Там сложены из кирпичиков специальные печки - для того чтоб жарить на углях шашлыки. Только шашлыки - и все. Для котелка с вкусным супом или кашей приспособлений нет. А еще - там куча народу всегда и грязищща от предидущих "туристов". А какой ночлег в палатке без костра?  Профанация идеи - не больше, ни меньше! А если разведешь костерок, где хочеться, "полисы" такой вбамбацают штраф - всю жизнь не расплатишься. Но зато дикие места у нас чистые - ни черных уродливых пепелищ, ни бумажек-пластиковых-пакетов нигде не валяеться. Это хорошо! Вот только никакой романтики...

Сообщение автор Elena в Пт Авг 19, 2016 6:01 pm

Ана, да отдых классный, а у мелкой сколько эмоций, не передать словами и купание с 6 утра, а кто то и ночью купается, но я трус. Народа и у нас полно и хрюшки еще те! Мы когда приезжаем сначала мусор соберем, а уж потом ставим палатку. За костры и у нас штрафуют, но мы хитрим. Днем мангал, вечером костер, ночером ни кто не поедет проверять. Но в жаркий 2010 год  в этом месте очень горели леса (торфяники), пепелища до сих пор еще не убрали. Но за костром всегда следим и заливаем водой перед отъездом. Нет, за ягодами и грибами не ходили, леса глухие, да и не знакомые, так поблизости немного пощипали черники, так все "обожрано" .
Elena

Сообщение автор nataliy* в Пт Авг 19, 2016 11:56 pm

Лена, замечательный отдых! Я в своей жизни только один раз ходила в такой поход с одной ночевкой, где была и палатка, и костер, и катание на лодке,  лет 15 уже наверное прошло, как это было.
nataliy*

Дата регистрации : 2016-03-18

Сообщение автор Ирина Камчатка в Сб Авг 20, 2016 12:13 am

Все, обалдеть, нет ОБАЛДЕТЬ!!!!
Аня спасибо за путешествия, за стихи, за познавательную экскурсию.я просто в восторге и фото, и описания,и странички истории. Все, хочу в Португалию.
Лена просто замечательный отдых и красота, нет красотища!!
Катя природа просто ах!! Но пара это просто чудо! Оченрь славные молодые люди - счастья вам побольше, побольше.

Ирина Камчатка

Сообщение автор Яночка в Сб Авг 20, 2016 10:19 am

Ана, твои рассказы с фото как всегда не подражаемы!  Ты так умеешь рассказать,  что прям кажется рад с тобой прошла по всем местам!
Лена, как классно! Какой замечательный отдых! Мне кажется такой отдых на долго остается в душе!
Яночка

Сообщение автор Elena в Сб Авг 20, 2016 10:39 pm

Яна, да такой отдых не забывается, самое прикольное ездят почти одни и те же. С одной семьей два раза в соседях были,здороваются многие, приятно... Один раз Полина пристроилась играть в волейбол к одной взрослой компании)) я сижу вяжу и за ней приглядываю))долго они так играли ( Поля конечно бегала им за мячами) и они спрашивают её: а ты чья?- она показывает в сторону палатки и говорит: я вон из того дома. Они так и грохнули со смеху.
Elena

Сообщение автор Ана в Пн Авг 22, 2016 11:26 pm

Лена. А у меня такая же привычка есть. Где ночую - значит там и дом у меня сегодня. Пришло время возвращаться в гостиницу, а я мужу говорю: "Ну, что? Пошли домой?"
Яна. Ириша. Спасибо! Сегодня уже окончание будет. Чуть попозже.

Сообщение автор Ана в Вт Авг 23, 2016 1:21 am

Посдедняя "серия" Синтры.
...а самое приятное, что там было - это постоянно слышать живую русскую речь.   Там очень-очень много русских туристов!!! Так здорово было осознавать, что моим соотечественникам этот город тоже нравиться, что они о нем тоже знают и приехали на него посмотреть!   Я осторожно пристривалась вслед за русскими в какой-нибудь из неторопливо идущих очередей в коридорах этого замка и слушала, КАК ЛЮДИ на самом деле, а не по телевизору ГОВОРЯТ ПО-РУССКИ!   Это был самый главный подарок Города Моей Мечты!
В этот дворик я вышла следом за русской семьей из трех человек.

Эти фоты сделаны внутри маленькой часовни - она встроена в стену замка, но вход в нее отдельный. Там другая русская семья - побольше - шла влед за мной.

Королевская столовая:

Мозаика из морских раковин в одной из ниш:

Ну, а дальше - дворцовые покои и их великолепные потолки:

Кажется, что этот замок живой. Что когда-то он был огромным драконом, который летал по небу и выдыхал пламя, сеял ужас и воровал сокровища.   Но не прятал их в пещеру, как другие звери его породы, а жадно проглатывал... Но однажды он опустился на верхушку горы и превратился в камень.  Но дракон не умер, а просто окаменел по никому не понятной причине.   Со временем его крылья рассыпались, чешуя утратила блеск, а тело поросло лесом... Когда король Португалии захотел построить себе замок, то ему понравилась именно эта гора, потому что она была самой высокой.  Он пригласил умелых мастеров и приказал им вырубить замок из бесформенного куска скалы на ее вершине.  И мастера взялись за дело - они пронзили тело дракона длинными извилистыми коридорами и огромными залами. А по ходу работы они устраивали королевские покои - с потрясающим воображение изяществом и роскошью. Обустройство дворца удалось мастерам очень легко!   Ведь им даже делать ничего не пришолсь - нужно было просто освободить сокровища - драгоценные подсвечники, посуду, картины и мебель - из утробы прожорливого дракона...
И опять - потолки и покои...

Но когда вдруг налетает ураганный ветер - как в тот день на этой смотровой площадке - то замок чуть-чуть дрожжит.   Это в нем трепещет душа дракона, тоскующая по полету меж облаков и ветров...  Вот такая сказка у нас сегодня.

Все это серебро мастера нашли внутри дракона:

Этот уникальный шкафчик тоже там нашли. Узоры на нем выложены кусочками перламутра. И расписные тарелочки тоже оттуда:

Не получилось сегодня закончить. Поздно уже, а фоток еще много. Извиняюсь.  Закончу В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ...

Сообщение автор Яночка в Вт Авг 23, 2016 7:16 am

Ана! Снова прекрасная сказка! Снова чудесные фото! Как же интересно! Какое замечательно путешествие! И как здорово, что оно еще не закончилось!
Яночка

Сообщение автор Светланк@ в Вт Авг 23, 2016 8:17 am

Лена, хорошо так отдохнули, молодцы!
Ана, ну как же ты интересно пишешь! Мою бы дочь к тебе в ученики))) ЗАмок просто волшебство... Жили же люди)))))))))))). Обожаю такую архитектуру! Даже не представляю, КАК можно такое построить! А этот зАмок всегда был таким позитивно цветным?
Светланк@

Сообщение автор @Юлия@ в Пт Авг 26, 2016 1:35 pm

Ана, даааааааа, обалдеть красота!!! И правда, увидеть бы все это своими глазами! Меня очень впечатляет такая архитектура!!! Все так продумано!!!
А ты большая умница! Такие рассказы, такие стихи!!!!!!!
Лена, классно вы отдохнули!!
@Юлия@
Admin

http://yuliyasushko.forum2x2.ru

Сообщение автор @Юлия@ в Пт Авг 26, 2016 1:53 pm

И я принесла фото наконец-то)))
Начнем с нашей прогулки с девочками! Вот все, что сфоткали)

Покупочки (глазурь и гели для душа) и косметичка с пуговками - подарок от Светочки.

Далее покажу Асяндру нашу)

Это я такую картину часто обнаруживаю, придя с работы)))

Это вчера фотосессию ей устроила))
@Юлия@
Admin

Сообщение автор @Юлия@ в Пт Авг 26, 2016 1:59 pm

Теперь покажу процесс карди и ниточки мои и Даши. Потом есть идея все ее ниточки сфоткать в кучке)))

Процесс жгутика.

И мои этикеточки.

А это распустившаяся герань и фиалка выпустила кучу листиков, Аня мне дарила 2 листика.
Сейчас еще 2 фиалки у меня цветут)
@Юлия@
Admin

Сообщение автор nataliy* в Пт Авг 26, 2016 2:07 pm

Аня, спасибо тебе за показанные фото, которые производят яркие впечатления, замок такой величественный,  а твоими рассказами можно зачитаться, а если бы твои рассказы звучали с твоих уст, так вообще заслушаешься ))) Спасибо тебе огромное за все!!!
nataliy*

Сообщение автор nataliy* в Пт Авг 26, 2016 2:17 pm

Юля, фотки с прогулки замечательные, девчонки красавицы!!! Ася вся такая важная, взрослая уже мадам )))) И ниточки, и процесс кардигана, и этикеточки вах, вах, вах, все шикарно!!!!
nataliy*

Сообщение автор Светланк@ в Пт Авг 26, 2016 3:04 pm

Юль, фотки суперские!
Кардиганчик почти готов, красота!
Аська чудо мохнатое милое)))
Ниточки красивые! А мои-то, мои где?))))))))))))))))))))))))))))))
Светланк@

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 22 из 25 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23, 24, 25  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу