Наши фотографии

Страница 24 из 25 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25  Следующий

Перейти вниз

Re: Наши фотографии

Сообщение автор Яночка в Чт Сен 08, 2016 7:00 am

Ана, с утра такая интересная прогулка! А экскурсовод такой очаровательный!  Мне так нравится рассматривать твои прогулки! Мне кажется ни каждый сможет рассмотреть то что видишь ты! И я очень рада, что ты не просто сама на всю эту красоту смотришь, но и несешь нам. Причем не просто фото, а с рассказами!
Яночка

Дата регистрации : 2016-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Татьянка710 в Чт Сен 08, 2016 8:35 am

Аня, а стена прямо китайская. Ничего себе раньше какая была защита от набежчиков. А кто в саркофаге, великие? Иконы шедевральные. Экскурсовод
Татьянка710

Сообщение автор lili123 в Чт Сен 08, 2016 8:59 am

Ана, мне кажется, даже тот лохматый экскурсовод не смог бы показать всё и рассказать лучше тебя )).
lili123

Сообщение автор Ана в Сб Сен 10, 2016 10:47 pm

Танюша, Яна, Лиля. Спасибо вам девочки,      подружки мои дорогие за то, что оценили мое старание! Мне оч. и оч. приятно!!!!!! ОЧ., Оч. И ОЧ.!!!!!!!!!!!!!    

А сейчас - быстренько собираемся на КАРНАВАЛ!  Кто еще не нарядился? Непорядок!  Быстро завернуться в цветные простыни и одолжить у соседкиной дочки картонную корону - если у собственных повзослевших дочек ничего подобного не завалялось - в коробке раритетов дестсва, разумееться...

И так, все начинается с того, что город тоже надевает "карнавальный костюм". Улочки и площади преображаются... появляются соответствующие декорации...    

Люди тоже не отстают и на улицах появляеться все больше и больше таких вот прохожих.  

А такие интересные сласти выставляют в эти дни в кондитерских.

Ну, и мы тем временем прибыли...
Костюма у меня не было.  Но диадему из стекляшек я все-таки прицепила, не удержалась.  Ее можно увидеть если рассматривать вторую фотографию под микроскопом  

А на площади перед романским храмом строят сцену. На ней будет проводиться конкурс костюмов. Победителю - приз.

На той же самой площади катают народ на верблюдах.  

И на пони детишек катают. И на очаровательных осликах.

Там же, на площади, выставлены репродукции пыточных инструментов местной средневековой инквизиции.  Муж сказал, что выставка устроена для... детишек.   А что? Совершенно логично! Чтоб подрастающее поколение радовалось настоящему и не забывало в каком счастливом веке оно живет!
А вот знаменитого "испанского" сапога среди этих впечатляющих приспособлений почему-то не было.
Но залезть на выставку и там покобениться-пофотаться, к сожалению, было нельзя.   Жутенька экспозиция была огорожена ленточкой. Которая кое-где провисла и печально лежала на земле... ее трепал ветер... заметала пыль...  Но это все равно означало твердое "низя"...

... для испанцев.  Но я-то русская!  А как воспитан русский человек? "Если что-то низя, то оч. хочеться, то можно"...
Тем более, я ничего не ломала и не портила,   а оч. аккуратно, но красочно кобенилась.
Просунуть голову в отверстия с шипами я не смогла... станок для этого разбираеться и снова собирается - уже с дико орущей и отчаянно рыдающей жертвой... пришлось засунуть в эти отверстия руки...

А вот влезть в "железную деву" - в деревянном варианте - мне, к величайшему огорчению, не удалось.   Там действительно было "нельзя". Ленточка напротив гроба с трехдюймовыми шипами была туго натянута и висела высоко. Тут уж и русскому человеку понятно, что "нельзя"... хотя перешагнуть ее можно было запросто.

А меж тем, городок наполнялся праздничной жизнью и в нем появлялось все больше и больше калоритно разодетых людей.
В основном в собственноручно изготовленные костюмы...

И мало-помалу у человека попавшего на этот праздник, создается ощущение, что он находится в огромных размеров театре - прямо внутри бесконечно-долгого представления...    

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.........
Ананс: "приколов" еще будееееет - НЕ-МЕ-РЯ-НО!!!!

Сообщение автор Светланк@ в Вс Сен 11, 2016 10:22 am

Аночка, как же интересно посмотреть такие фото! Как хорошо, что ты у нас есть))))))), спасибо тебе огромное за супер интересные живые рассказы и живописные фото! Как сама там побывала..., и как хочется по-настоящему...
Светланк@

Дата регистрации : 2016-03-18

Сообщение автор @Юлия@ в Вс Сен 11, 2016 10:52 am

Обалдеть!!!!! Очень все красивое!!!!! Прикольно попасть в такую атмосферу!!!!!!!
@Юлия@
Admin

http://yuliyasushko.forum2x2.ru

Сообщение автор Татьянка710 в Вс Сен 11, 2016 11:38 am

Какая красота. Даже взрослым людям нужны праздники, чтобы разбавить серые будни.
Татьянка710

Сообщение автор Яночка в Вс Сен 11, 2016 8:25 pm

Ана, ну ничего себе! Какой карнавал! А когда тебя сначала увидела в каналах, даже напугала чуть чуть... Благо прочитала потом, что это ты сама. Да уж... Слава богу сейчас этого не используют. Буду ждать продолжение карнавала!
Яночка

Сообщение автор Ирина Камчатка в Пн Сен 12, 2016 11:44 am

Обалдеть!!!! Ана спасибо, ооочень впечатляет!!!

Ирина Камчатка

Дата регистрации : 2016-03-16

Сообщение автор Ана в Сб Окт 01, 2016 1:06 am

Света, Юля, Таня, Яна, Ириша. Спасибо большое!  Я рада, что вам нравятся мои приключения.  И поэтому сегодня я ПРОДОЛЖАЮ "СЕРИАЛ ПРО КАРНАВАЛ".

.... а тем временем, торговцы раскладывают на прилавочках свои товары. На каждом продавце, в обязательном порядке, надет карнавальный костюм.
На пятой фоточке - рукодельный прилавочек с сеньорой в чепце.

Средневековые кружевницы... и даже один кружевник.

А по улицам водили дракона.
Как видно на показ....
Дракон, похожий на тиранозавра, открывал и закрывал оранжевые глаза, хлопал длинными ресницами, и охотно слушался своей укротительницы.

А между прилавков с товарми начинают появляться вот такие странные персонажи - прокаженные.... целая компания прокаженных и калек падала перед прохожими на колени, жалосливо выпрашивая на пропитание... им, разумеется,  подавали - ведь все же должно быть по настоящему!!!!!

Ну, и само собой, никакое порядочное средневековье никак не обошлось бы без исчадий ада.       Эти очаровательные чертики слонялись по улицам, охотно прзировали перед камерой, и на удивление уверенно бегали на своих мохнатых ногах с копытами, передвигаясь по городу гиганскими, но грациозными шагами. Особенно шикарно демоны смотрелись в наступающих сумерках.  Они по хозяйски разгуливали по площади, возвышаясь над толпой и пугали людей. Но люди не оч. охотно пугались.  Разноцветные дьяволы, скорее всего, только меня одну - со всего карнавала, чуть не довели до инфаркта... flirt

Еще раз фоту с моим "лучшим другом" выложу. Уж больно она шикарна,  и по настроению. И здесь оч. в тему.  
Красавица и чудовище. Только чудовище, к несчастию, ростом не вышло - красавица почти на три головы выше его....

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

Сообщение автор Яночка в Сб Окт 01, 2016 8:00 am

Ана, ну Ана! Я как будто с тобой прошлась рядом. Интересно. .. а всякие чудовища... вот бы они радовались если бы я рядом была... я же визжала бы от страха... такая нечесть бегает... Ужас! ))))
Яночка

Сообщение автор lili123 в Сб Окт 01, 2016 10:51 am

Ана, так будет продолжение ?!! У тебя ещё есть фото "в рукаве"?

Интересно очень!
lili123

Сообщение автор Elena в Сб Окт 01, 2016 11:19 am

Ана, так завораживающе рассказываешь!!! Так у вас там интересно и красиво, прямо хочется тоже окунуться в средневековье...
Жду с нетерпением продолжения!!!
Elena

Дата регистрации : 2016-03-16

Сообщение автор Татьянка710 в Вс Окт 02, 2016 8:47 am

Аня, какие чудесные фото. А резьба по дереву вообще отпад башки. Такое все резное, красивое. И плетение из соломки. Прямо как в сказке соломенный бычок смоляной бочок!
Татьянка710

Сообщение автор ОляИнтачка в Сб Окт 08, 2016 6:32 pm

я хотела рассказать про место, в котором довелось вчера побывать. Это парк Патриот, находится в некотром отдалении от Москвы, мы на машине по неплотной дороге мин. 40 потратили.
Это огромный комплекс, в нем представлены как на выставке образцы боевой техники, самолетов, строительные военные машины, баллистические ракеты, корабельные пушки и мины... Пространства насколько много, что возит между этими компксами маршрутка, которую специально по рации вызывают

причем лавки даже в каждом "пункте" оформлены с фантазией
так, например,
в танковом
а так где самолетный

А теперь то, что мне больше всего понравилось  - Партизанская деревня
Полное воссоздание строений, функционального предназначения ...

вот это вход и напротив него и немного по дорожке внутрь

а теперь внутрь домиков заглянем
типа склад

конюшня и птиче-скотный двор

школа диверсанта, на рельсах показано как взрывчатку правильно устанавливать

продолжение дальше
ОляИнтачка

http://aboutintacto.blogspot.ru/

Сообщение автор ОляИнтачка в Сб Окт 08, 2016 6:45 pm

вот такие укрытия из природного материала

тут для связистов домик

в каждом домике есть маленькая буржуйка, то есть все по-настоящему

Красный уголок, как без него тогда

настоящая землянка , даже по стенам влага стекает. В нашей полосе содержание грунтовых вод мешает делать крутые сухие погреба

а дальше мы нагулялись-проголадались и пошли кушать начтоящие солдатские щи и кашу, и даже хлеб был не заводской, а  солдатский, из печи. На нем номер был от формы
это внутри мы сидим) я не очень снимала, маленького надо было раздеть-одеть) Но кажется, что вкуснее ничего не пробовал этой кашки и щей. Это на фото сбоку от нас печка, не бутафорская, а самая настоящая, выложенная из кирпича 

домик-типографию забыла

Я вообще не знала что такие места бывают, очень было интересно.

ОляИнтачка

http://aboutintacto.blogspot.ru/

Сообщение автор lili123 в Сб Окт 08, 2016 7:16 pm

Оля, как интересно рассказала и показала! Саше моему точно бы понравилось.
Мы когда на Поклонной горе были, так он даже в дождь к каждому танку, каждому грузовику подходил.
Если придётся ещё в Москве побывать, знаю теперь, куда ещё можно пойти )).
lili123

Сообщение автор Татьянка710 в Вс Окт 09, 2016 8:56 am

Оля, какое классное место вы посетили. Мальчишкам само то. Я и Даньке показала, конечно понравились и танки и вертолет и домик на дереве. И даже животные есть. У нас в Полтаве на день города 23 сентября, в парке варят кашу в больших походных котлах и раздают бесплатно. Вкуснятина! А еще напомнило как мы в детстве шалаши строили и играли в них. Это было так здорово. А вообще, меня всегда поражает, как в таких условиях женщины воевали и жили. Или тогда не так избалованы были всеми удобствами. Молодцы, кто придумал этот парк. Еще вспомнила передачу, как вьетнамцы воевали с американцами. У них вся жизнь под землей была тира землянок.
Татьянка710

Сообщение автор Марго в Вт Окт 11, 2016 11:50 am

Ана, какие экскурсии ты нам проводишь  Очень красиво, очень интересно и насыщенно. Прямо ощущается атмосфера карнавала. Не буду скромничать - ХОЧУ ЕЩЁ всяких инересностей и красоты !!!!!
Оля, сказано - мама сыночков. Ты им такие находишь интересные и познавательные места. Умница !
Марго

Сообщение автор Ана в Сб Ноя 19, 2016 5:25 pm

Оля. Вот это да!!!! Очень интересное место! Мне сразу вспомнились советские фильмы про войну, которые я так в детстве любила. Особенно мне нравился "Щит и меч", а от "Семнадцати мгновений весны" я просто фанатела.
Здорово погуляли!!! Сынульчик прелесть!
Девочки, большое спасибо! Я обязательно продолжу "Сериал-про-карнавал". Торжественно обещаю!

Сообщение автор AnnaNova в Пн Ноя 28, 2016 9:24 pm

Пересматривала фотки, хотела с вами поделиться красотой. Это у нас возле Минского моря (водохранилище недалеко от Минска) такая красота была
AnnaNova

http://anna.neshytaya@gmail.com

Сообщение автор AnnaNova в Пн Ноя 28, 2016 9:28 pm

А эти у мужа из альбома с их покатушками утащила))) Не для слабонервных
AnnaNova

Сообщение автор lili123 в Пн Ноя 28, 2016 9:43 pm

Аня, как красиво!!!
А ты участвовала в покатушках мужа? Мой меня брал, но это такой стресс А Андрей в 12-14 лет с радостью ездил вместе с папой.
lili123

Сообщение автор AnnaNova в Пн Ноя 28, 2016 10:27 pm

Не, Лиля, это не для меня! Я трусиха, да и в грязь не очень то охота лезть) Ребенок ездил с папой разок лет в 8, сейчас не хочет.
В это воскресенье муж с братом были недалеко от Минска на полигоне. Там было не очень грязно, нужно было решать квест, а потом еще и кормили вкусно. Можно на такие мероприятия всей семьей ездить. Но тогда нужно очень рано вставать)
AnnaNova

Сообщение автор lili123 в Пн Ноя 28, 2016 10:50 pm

Аня, вот и я не в восторге. Но иногда приходилось ездить, если вся их гоп-компания  с семьями ехала. Они выбирали типа лёгкий маршрут. Но для меня и такая "лёгкая" поездка была настоящим испытанием. Пыталась вязать. Даже платье Ире для выпускного в школе, вот это
lili123

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 24 из 25 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25  Следующий